Помощь с переводом статей для волонтерской Ассоциации "Поиск пропавших детей"

Автор Дмитрий_Кем, июня 3, 2015, 19:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий_Кем

Ребята-переводчики! Я -член Ассоциации волонтерских организаций "Поиск пропавших детей" и  разработчик  сайта //poiskdetei.ru. За 5 лет работы при участии наших волонтеров было найдено больше 2500 детей и 600 взрослых по всей России и странам СНГ. Сейчас мы налаживаем  сотрудничество с поисковыми организациями за рубежом , в связи с чем я делаю английскую версию сайта. Очень нужна помощь с переводом статей, один я никак не успеваю. Денег я заплатить за работу, к сожалению, не могу, сам на добровольных началах, но могу  поставить ваше авторство.

Средний размер статьи 250-400 слов. Надо перевести 10-15 статей. Очень надеюсь, что среди вас найдутся желающие помочь, и совмсетными усилиями эта задача решится в кратчайший срок!


Дмитрий_Кем

Светлана, спасибо вам огромное! Отправляю текст вам в личку.  Очень надеюсь, что найдутся еще желающие последовать вашему примеру и помочь.

_Swetlana

Цитата: Дмитрий_Кем от июня  3, 2015, 23:21
Светлана, спасибо вам огромное! Отправляю текст вам в личку.  Очень надеюсь, что найдутся еще желающие последовать вашему примеру и помочь.
Не за что. Я переведу, потом дам дочери на проверку, чтобы она подправила, она преподаёт английский и французский  :)
Когда срок сдачи?
🐇

Дмитрий_Кем

Что-то не найду я тут личку. Прикрепляю документ вложением. Спасибо вам еще раз!


_Swetlana

У вас, наверно, ПМ не отправляется, новичкам вначале нужно сколько-то сообщений набрать. Пофлудьте  немного ;D в "работе форума" спросите, сколько надо сообщений.
🐇


_Swetlana

Дмитрий куда-то пропал, так и не скинув статью. А я уж собралась проситься к ним волонтёром.
🐇

_Swetlana

Дмитрий, ваши вложения нам не были видны, пока вы не набрали 5 сообщений. Вот только сейчас появились. И личка у вас должна появиться.

Wezel, вы какую статью себе взяли, первую?
Тогда я - вторую.
🐇

Wezel


_Swetlana

Цитата: Wezel от июня  5, 2015, 13:23
Цитата: _Swetlana от июня  5, 2015, 06:22
Wezel, вы какую статью себе взяли, первую?
Тогда я - вторую.
Он же три раза прикрепил одну и ту же статью.
Тогда просите другую. Эту я перевела, дочь наисправляла, но, каким-то образом, прислала мне полстатьи и уехала загород  :o Завтра вернётся и дошлёт.
Просите другую  :)
🐇


Hellerick

Не видя оригинала, могу сказать, что перевод выглядит очень русским.

Есть же площадки для коллективного волонтерского перевода, может туда выложить? Я б свой вклад в виде нескольких абзацев и редактуры сделал.

_Swetlana

Цитата: Hellerick от июня  6, 2015, 10:32
Не видя оригинала, могу сказать, что перевод выглядит очень русским.

Есть же площадки для коллективного волонтерского перевода, может туда выложить? Я б свой вклад в виде нескольких абзацев и редактуры сделал.
Hellerick, идите...  вам никто не мешал предложить свои услуги и сделать эту работу, верно?
Но вы этого не сделали. У вас даже не нашлось времени посмотреть оригинал. Но вот охаять чужую работу у вас время нашлось.
🐇

Hellerick

Что вы так на людей кидаетесь? :(

По поводу перевода возникло несколько вопросов, но от конкретного их указания я воздержался, поскольку их обсуждение, интересное для нас, убило бы пользу темы для топикстартера.

Вместо этого я посоветовал найти для перевода более удобную площадку. Я их видел, но не помню конкретных названий и не могу сказать, чем одна лучше другой, поэтому не дал более конкретного совета.

_Swetlana

Если б я на людей кидалась, меня бы мои студенты не любили. И писали об этом в интернете: осторожно! Светлана Ильдаровна на людей кидается!!!  :)
🐇

Leo

Цитата: _Swetlana от июня  6, 2015, 12:48
Если б я на людей кидалась, меня бы мои студенты не любили. И писали об этом в интернете: осторожно! Светлана Ильдаровна на людей кидается!!!  :)
может за то и любят  :)

_Swetlana

Для Лео
🐇

Leo

Цитата: _Swetlana от июня  6, 2015, 13:09
Для Лео



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр