Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 10

Автор true, мая 27, 2015, 19:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лом d10

господа, вынь 8.1 хоум стоит 5 с небольшим (коробочная сессно), может легализоваться пока не поздно, а то про 10 всякую жуть пишут?
что посоветуете?
кстати, а чем плоха хоум в сравнении с про ? (в семерке она тупила с вайфайем, как-то загадочно и выборочно недружила с некоторыми дровами в отличии от семерки про)

Ыняша

Цитировать
Windows 8 Pro [...] includes all the features of Windows 8. Additional features include the ability to receive Remote Desktop connections, the ability to participate in a Windows Server domain, Encrypting File System, Hyper-V, and Virtual Hard Disk Booting, Group Policy as well as BitLocker and BitLocker To Go.
rdp сервер, шифровка файлов, виртуализация, груповые политики.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

jvarg

Цитата: Тайльнемер от мая 28, 2015, 05:28
А кто-нибудь пользуется метро-приложениями в 8-ке или 10-ке?
У меня 8-ка, я от них в ужасе. Грузятся ооооооочень долго,при переходе в фоновый режим через пару минут вылетают, приходится грузить заново. Причем это касается даже простейших приложения, типа пасьянса.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Лом d10

Цитата: Ыняша от июня 16, 2015, 18:28
Цитировать
Windows 8 Pro [...] includes all the features of Windows 8. Additional features include the ability to receive Remote Desktop connections, the ability to participate in a Windows Server domain, Encrypting File System, Hyper-V, and Virtual Hard Disk Booting, Group Policy as well as BitLocker and BitLocker To Go.
rdp сервер, шифровка файлов, виртуализация, груповые политики.
этого не надо ничего, я о другом, ядро какбэ одно, но я выше написал про проблемы, домашнюю доделывают дольше обычной, а тут вообще не знаю будут ли доделывать...

Ыняша

Различий не должно быть. Они пилят одну версию, а потом отрубают фичи у более дешёвых.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Лом d10

Цитата: Ыняша от июня 16, 2015, 18:36
Различий не должно быть. Они пилят одну версию, а потом отрубают фичи у более дешёвых.
опыт подсказывает обратное, может другие индусы собирают более дешевое, не знаю.

true

Цитата: Лом d10 от июня 16, 2015, 18:04
господа, вынь 8.1 хоум стоит 5 с небольшим (коробочная сессно), может легализоваться пока не поздно, а то про 10 всякую жуть пишут?
что посоветуете?
Пока о пиратках вообще нет инфы. Пишут, что обновят и их, но с активацией будут проблемы. Какие от этого неудобства - не ведаю, но, думаю, подтянутся ребята с какими-нибудь KMS-активаторами. Я бы на месте Майкрософт понял бы и простил. Но опять же сие вызывает жуткий батхерт у тех, кто пользуется лицензионной Виндой. Хотя вроде бы причем здесь Десятка.
Цитата: Лом d10 от июня 16, 2015, 18:04кстати, а чем плоха хоум в сравнении с про ? (в семерке она тупила с вайфайем, как-то загадочно и выборочно недружила с некоторыми дровами в отличии от семерки про)
На старом моем нетбуке стояла вовсе Начальная. Кроме невозможности установить обои на стол никаких других проблем не было. Да, и это лечилось каким-то патчем, причем система начинала работать быстрей.

true


Python

Цитата: true от июня 16, 2015, 14:49
Цитата: Timiriliyev от июня 16, 2015, 14:06
Наверное, при выходе Win95 были такие же недовольства.
А какие недовольства были при появлении графического интерфейса! ;D
Возможность работать в командной строке не убрали как устаревшую и ненужную, а, наоборот, сохранили и даже расширили ее возможности.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

Может кто сталкивался с такой проблемой, как здесь. Ну, только билды соответственно - стоял 10.0.10135, пытался обновить до 10.0.10147. Инфы по теме так и не нашел.

true

Короче, Винда - это что-то с чем-то.
Все оказалось довольно прозаично. В промежутке между двумя обновлениями я приобрел беспроводную мышь. Так вот ее адаптер и мешал установке. МАТЬ ЕГО АДАПТЕР МЫШИ! Это пи***ц, товарищи...

Лукас

Цитата: true от июня 24, 2015, 07:42
Все оказалось довольно прозаично. В промежутке между двумя обновлениями я приобрел беспроводную мышь. Так вот ее адаптер и мешал установке. МАТЬ ЕГО АДАПТЕР МЫШИ! Это пи***ц, товарищи...
Это беспроводной кот в мешке.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

true

Небось, направление индикатора загрузки с горизонтального на вертикальное тоже занесли в список изменений.

Я щас там так хохотался...

Artiemij

Панель задач неплохо смотрится, однако. Глядишь, так и прозрачность окон вернут.
Я тартар!

true

Цитата: Artiemij от июня 26, 2015, 12:45
Глядишь, так и прозрачность окон вернут.
Единственная прозрачность, которая мне лично нравится - это та, что реализована в KDE. Там при перетаскивании окна просвечиваются задние окна. Удобно, когда их много и сразу можно на нужное перейти.

Rwseg

Цитата: Python от июня 16, 2015, 11:39
Пока это одна из главных причин, почему я при здравом уме не буду ставить что-то более новое, чем ХР.
Вы тоже нищеброд ретроград и сидите на старом железе? :UU:

true

На Youtube какой-то новый плеер. Это как-то связано с Десяткой? Ибо на Восьмерке все еще старый, а версии браузера и там и там 38.0.5.


true

Что-то чудит сегодня или Десятка или Firefox, ну или я. Две вкладки, с одним и тем же запросом в одном браузере. ЧЯДНТ?



Ыняша

Это гугл. Он всегда так рандомно вводит новый дизайн.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Hellerick

Да, я тоже перестал пытаться понять систему.

Тайльнемер



    Мне в общем нравится плоский интерфейс, но иногда это плоскоманство переходит все границы.

Например, где у этой полосы прокрутки ползунок?
Кажется, вот он, сверху. А фиг — он снизу!

true

Цитата: Тайльнемер от июня 29, 2015, 05:49
ползунок
Это в какой программе?
Offtop
Сначала не понял где картинка, пытался даже прокрутить вниз, кликая по фотке ;D

Rwseg

Цитата: Тайльнемер от июня 29, 2015, 05:49
Например, где у этой полосы прокрутки ползунок?
Кажется, вот он, сверху. А фиг — он снизу!
Кнопки-стрелки белые, значит, ползунок белый тоже.

Тайльнемер

Цитата: Rwseg от июня 29, 2015, 10:29
Кнопки-стрелки белые, значит, ползунок белый тоже.
Кажется, чаще наоборот:


Rwseg

Цитата: Тайльнемер от июня 29, 2015, 10:43
Кажется, чаще наоборот:
Фу-фу-фу, какой кошмар! Ужасный дизайн. Это в какой такой версии?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр