Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 10

Автор true, мая 27, 2015, 19:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: true от июля 29, 2015, 12:01
Цитата: Python от июля 29, 2015, 11:55
Нормальный классический «Старт» с иерархическим меню еще в Висте убрали, оставив только свалку с поиском.
А что там было с этой иерархией? Все программы так же отображаются в списке, панель управления есть в контекстном меню.
В таком варианте — та же иерархия, более удобная для многоразового запуска одной и той же программы, но требующая больше телодвижений, если нам нужно запускать разные программы из разных подменю.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

Цитата: Python от июля 29, 2015, 12:14
Нет, они отображаются в свалке. Предположим, у меня на компе установлен Python 2.7 и Python 3.3, оба имеют в иерархическом меню собственные подменю, внутри которых используются одни и те же названия ярлыков. Если я в свалкоменю введу Uninstall Python, какой из питонов удалится?
Эмм, я удаляю программы в меню "Программы и компоненты", мне так удобнее. А зачем две версии одной программы? Я не программист, не вижу здесь никаких плюсов, Вам виднее, конечно. А так - вот установил две версии плеера (что под руку попалось), одну удалил, другая благополучно осталась.


true


true


true

Цитата: Python от июля 29, 2015, 12:23
В таком варианте — та же иерархия, более удобная для многоразового запуска одной и той же программы, но требующая больше телодвижений, если нам нужно запускать разные программы из разных подменю.
Часто запускаемые программы всю жизнь запускал из панели "быстрого запуска", зачем для этого стартовое меню-то? Ну, на 98-й была панелька от Офиса еще, давно ее убили.

Тайльнемер

Цитата: true от июля 29, 2015, 12:24
А зачем две версии одной программы?
Это особенность языка Python.
Под Python 2.x было написано дочерта кода, и когда вышел несовместимый Python 3, сообщество не сильно-то спешило на него пересаживаться.
В результате, 2.x и 3.x находятся в сложных отношениях. И полезно иметь оба на компе.

smith371

Цитата: Python от июля 29, 2015, 12:19
У меня сложилось впечатление, что настройки системы в каждой новой версии винды перепрятывают в другое место, дабы защитить от пользователя :)

и у меня
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

true

Цитата: Тайльнемер от июля 29, 2015, 12:53
В результате, 2.x и 3.x находятся в сложных отношениях.
Чем-то напомнило спор Gnome2 vz Gnome3. Правда, для меня так и остался темным лесом этот спор ;)
Цитата: smith371 от июля 29, 2015, 13:09
Цитата: Python от июля 29, 2015, 12:19
У меня сложилось впечатление, что настройки системы в каждой новой версии винды перепрятывают в другое место, дабы защитить от пользователя :)
и у меня
Все равно кастомизация по типу ХР мало кому нужна. Людей сейчас это уже мало интересует. Главное чтоб работало быстро и бесперебойно.
Мне больше интересна синхронизация. Сейчас тот же ЯД неудобен на Андроид и Убунту. Не знаю как на ВинФоне. В этом отношении сервисы Гугл хорошо работают.

smith371

Цитата: true от июля 29, 2015, 13:23
Все равно кастомизация по типу ХР мало кому нужна. Людей сейчас это уже мало интересует.

меня это очень интересует. в силу обстоятельств отказался ХР. я на компе работаю, а не играю или фильмы смотрю... а развитие винды давно пошло в развлекательном направлении
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

true

Цитата: smith371 от июля 29, 2015, 13:26
меня это очень интересует
Что, менять темы оформления? Скины у плееров перебирать? Какая разница как выглядит плеер, так
или так
Главное, чтобы музыку и видео воспроизводил качественно.
Или ты о другом, может, я не так понял.

smith371

Цитата: true от июля 29, 2015, 13:57
Цитата: smith371 от июля 29, 2015, 13:26
меня это очень интересует
Или ты о другом, может, я не так понял.

о другом. говорю же, игры, музыка и видео - для меня на последнем месте.

я в восьмерке задолбался искать, как поменять комбинацию клавиш для смены языка. и много подобных важных для меня мелочей. пользоваться ХР меня никто не учил - я сел и разобрался, как на велосипеде. а в восьмерке эти разборки заняли слишком много времени, которое можно было бы использовать с большей пользой.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

true

Цитата: smith371 от июля 29, 2015, 14:03
пользоваться ХР меня никто не учил - я сел и разобрался, как на велосипеде. а в восьмерке эти разборки заняли слишком много времени, которое можно было бы использовать с большей пользой.
Это дело привычки. Мне один товарищ как-то принес ноут на ХР, так я долго думал, как же мать его на нем вай-фай настроить. Ибо с Миллениума перешел сразу на Семерку, был долгий перерыв без компа вообще.

smith371

Цитата: true от июля 29, 2015, 14:23
Это дело привычки.

не только. есть существенные отличия, когда работаешь одновременно в нескольких вордовских документах, например. я понимаю, что мало пользователей с этим сталкивается, я знаю людей, у которых офис вообще не установлен. но я большую часть работы именно так и делаю. поэтому я за возможности настройки "под себя".
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

true

Цитата: smith371 от июля 29, 2015, 15:27
Цитата: true от июля 29, 2015, 14:23
Это дело привычки.

не только. есть существенные отличия, когда работаешь одновременно в нескольких вордовских документах, например. я понимаю, что мало пользователей с этим сталкивается, я знаю людей, у которых офис вообще не установлен. но я большую часть работы именно так и делаю. поэтому я за возможности настройки "под себя".
Так это к ОСи не имеет отношения, Офис я имею в виду. Юзай Office 2003, никто же не мешает :donno:

smith371

Цитата: true от июля 29, 2015, 15:33
Так это к ОСи не имеет отношения, Офис я имею в виду. Юзай Office 2003, никто же не мешает :donno:

2010 офис меня более чем устраивает) в этом плане Майкрософт идет нужным путем! а претензии к ОСи я в кучу не собирал, хотя было их много. просто с ходу не вспомню (да и смысла не вижу разбирать - нас же наследники Гейтса тут читать не будут).
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

true

В общем, можно спокойно оставаться и на ХР, ничего такого принципиально необходимого после нее не появилось. Интернет фурычит, если новейшие игры не важны - тоже нормально, программы тоже за десять лет не особо изменились. Если новое не особо привлекает, а много важнее привычка и накопленные навыки работы - почему бы и нет.

Red Khan

Цитата: true от июля 29, 2015, 16:11
В общем, можно спокойно оставаться и на ХР, ничего такого принципиально необходимого после нее не появилось. Интернет фурычит, если новейшие игры не важны - тоже нормально, программы тоже за десять лет не особо изменились. Если новое не особо привлекает, а много важнее привычка и накопленные навыки работы - почему бы и нет.
А если какая-нибудь бяка выйдет, которая дыркой в Windows пользуется? Для остальных патчи выпустят, а для XP - нет.

Я один раз словил такую, комп выключался через минуту как пользователь логинится (если оставаться на экране выбора пользователя - норм). С тех пор всегда все обновления устанавливаю.

true

Цитата: Red Khan от июля 29, 2015, 16:14
А если какая-нибудь бяка выйдет, которая дыркой в Windows пользуется? Для остальных патчи выпустят, а для XP - нет.
Вот уж не знаю, надо у Python'а поинтересоваться.

Ыняша

Цитата: true от июля 29, 2015, 13:23
Сейчас тот же ЯД неудобен на Андроид и Убунту.
Под никсами вполне удобен — монтируется по webdav и забывается.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

true

Цитата: Ыняша от июля 29, 2015, 17:18
Под никсами вполне удобен — монтируется по webdav и забывается о его существовании.
И можно скриншотить горячими клавишами, автоматом загружать фото со смартфона, получать публичные ссылки в файл-менеджере?

Ыняша

Цитата: true от июля 29, 2015, 17:31
И можно скриншотить горячими клавишами, автоматом загружать фото со смартфона, получать публичные ссылки в файл-менеджере?
Дык цеж смонтированная папка, если повесить на клавишу скриншотилку, которая будет класть их в папку — будет.

Я не публицирую ничего. Вообще у яндекса есть консольный клиент, кторый умеет делать $yandex-disk publish [FOLDER] и возвращать ссылку, но по идее можно просто опубликовать папку и симлинкать в неё всё, что хочется.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

true

Цитата: Ыняша от июля 29, 2015, 18:02
по идее можно просто опубликовать папку и симлинкать в неё всё, что хочется
Ну, по идее можно просто зайти в ЯД через браузер и скопировать ссылку, но мы же про удобства говорим.
Вот Фотошоп я так и не смог запустить на Минте, уж и готовый Вайн с библиотеками качал - нет. Может, упустил чего - не спорю, но просто удобнее пока что людям на Винде.
Опять же спор виндоузятников с линуксоидами (фу,слова-то какие) напоминает наш диалог со Смитти. Кому что привычно.

Ыняша

Тут какбэ у меня удобства другие :3 Я вообще этими ссылками не пользуюсь.
А ЯД — просто ещё одна папка, только удалённая.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Тайльнемер

Цитата: true от июля 29, 2015, 16:11
В общем, можно спокойно оставаться и на ХР, ... программы тоже за десять лет не особо изменились.
Всё чаще сталкиваюсь с программами, отказывающимичя раюотать под ХР. Даже .net 4.5 почему-то не ставится туда.

Artiemij

Смотрю, возможность включить полное отображение вкладок на панели задач в Windows 8 так и не убрали. Довольно странно, учитывая общую тенденцию к деградации интерфейса.
Я тартар!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр