Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 10

Автор true, мая 27, 2015, 19:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Кажись выкатили финалку для участников тестирования. Windows 10 build 10240.
Зашел в центр обновления - идет скачивание. Посмотрим.


true

Обновился. Все стало без проблем. Система активирована. Если это и не лицензия - хрен с ним, меня все устраивает, бесплатно и легально.


Исчез водяной знак с напоминанием, что версия Техникал Превью.


Из неприятного - пришлось переустановить ЯндексДиск (может, Майки не хотят конкурентов OneDrive ;D) и прожку гаджетов. Вроде все.

true

Решил вчера попользоваться браузером Edge. Главное впечатление - он быстрый, очень быстрый. Страницы грузятся мгновенно, особенно разница чувствуется на сайтах с большим количеством графики и флеша.
Аддонов, естественно, нет. Вообще. То есть полезными штучками вроде блокиратора рекламы, почты, переводчика воспользоваться не придется. Хорошо хоть флеш из коробки.
Импорт закладок геморрой еще тот. Надо перенести все сначала в IE, затем оттуда в Edge. Затем ручками перебросить в "Панель избранного" (это аналог "Панели закладок") по одному, выделить группу невозможно.
Папки в "Избранном" на панели не раскрываются, если хочешь перекинуть туда закладку. Оставить только иконки (без подписи) также нельзя. Пришлось сократить до минимума.
В итоге получается вот такое безобразие
Добавление дополнительного поиска тоже реализовано неудобно. Много лишних движений. Переключение между поисковыми системами через настройки. Яндекс добавить нельзя (не иначе санкции ;D).
Вернуться по истории через несколько страниц тоже не получится. Только по одной. Ну или лезть в журнал.
Вобщем, кому надо просто быстро просматривать страницы, особенно на планшете - самое оно. Я лично пока посижу в Firefox :no:

amdf

А я вот скоро обновлюсь до Windows 10 и от меня вы не услышите ни одной жалобы.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Лом d10


_Swetlana

Цитата: amdf от июля 20, 2015, 20:28
А я вот скоро обновлюсь до Windows 10 и от меня вы не услышите ни одной жалобы.
Что, и инет может отвалиться?  :3tfu:
🐇

true

Цитата: amdf от июля 20, 2015, 20:28
А я вот скоро обновлюсь до Windows 10 и от меня вы не услышите ни одной жалобы.
А я жалуюсь. Файрфокс долго загружается и проводник немного притормаживает >(
Цитата: Red Khan от июля  9, 2015, 21:57
Я обычно перехожу когда татарский интерфейс появляется. К тому времени всё обкатывают. :)
Так он по идее должен перекочевать с предыдущих версий. По крайней мере туркменский я уже юзал. Правда, не все переведено :(

true

Кстати, установил диск SSD вместо старого, а тот пихнул на место привода через адаптер Optibay. Система грузится за 10 секунд, программы тоже очень быстро запускаются, кроме, сука, Мазиллы. Дефроментация проходит секунд за двадцать, на старом занимало до двадцати минут! Вопчем доволен.

Red Khan

Цитата: true от июля 20, 2015, 20:53
Так он по идее должен перекочевать с предыдущих версий. По крайней мере туркменский я уже юзал.
Паки у XP, Vista, 7 и 8 были у каждой свои. Выйдет десятка посмотрим на этой странице.

Цитата: true от июля 20, 2015, 20:53
Правда, не все переведено :(
Так это же LIP, а не MUI, поэтому. Там переведено 80%, то что "на виду". А если копнуть глубже (командная строка, диспетчер оборудования и т.п.) вылезет основной язык системы.

Red Khan

Цитата: true от июля 20, 2015, 20:58
Дефроментация проходит секунд за двадцать, на старом занимало до двадцати минут! Вопчем доволен.
Мне кажется дефрагментировать SSD бесполезное занятие, он в этом просто не нуждается, технология другая. :)

true

Цитата: Red Khan от июля 20, 2015, 22:32
Так это же LIP, а не MUI, поэтому.
Не знаю, который из них, но татарский в списке есть.


Цитата: Red Khan от июля 20, 2015, 22:33
Мне кажется дефрагментировать SSD бесполезное занятие, он в этом просто не нуждается, технология другая. :)
Вот оно что  ;D

Red Khan

Цитата: true от июля 20, 2015, 23:37
Не знаю, который из них, но татарский в списке есть.
Я забыл написать, что начиная с 8-ки концепция MUI и LIP изменилась. Если раньше MUI можно было установить (по крайней мере легально) только на Ultimate и Enterprise редакции, то начиная с 8-ки на все, кроме Single Language edition, аналог предыдущих Starter edition.
LIP же в 7-ке и ниже был привязан к "главному" языку (испанский для каталанского, русский для татарского), то есть установить татарский на английский Windows было нельзя. Сейчас этот список расширили ещё и английским, но все равно каталанский на русский Windows или татарский на турецкий не установишь.
Так что мне кажется это тоже LIP, и если установить татарский все равно "в глубине" наткнёшься на английский или русский.

Кстати концепция и у Office поменялась. Если раньше средства для проверки правописания надо было покупать, то сейчас можно спокойно скачать абсолютно бесплатно (без регистрации и SMS :) )

Red Khan

Кстати, начиная с 8-ки Windows доступен на всех госязыках бСССР, там наконец-то добавили белорусский и таджикский.

watchmaker

ЦитироватьКажись выкатили финалку для участников тестирования. Windows 10 build 10240.
Не факт что это финалка - вроде как номер финальной сборки должен быть 10800.

Rachtyrgin

Цитата: Karakurt от июля 14, 2015, 20:02
В винде есть ivi - кино онлайн. Кто смотрит? К сожалению многие фильмы не проигрываются - пишет подождите 10 минут. У кого как?
Регулярно смотрю по телевизору - ivi  у него в стандартных фичах. Ни разу не пришлось ожидать доступа к файлу. Единственное - 10 сек. рекламы перед каждым фильмом. Может, у Вас скорость инета маловата, вот ivi и отправляет файлы в кэш...

Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

Тайльнемер

Цитата: Red Khan от июля 20, 2015, 22:33
Цитата: true от июля 20, 2015, 20:58
Дефроментация проходит секунд за двадцать, на старом занимало до двадцати минут! Вопчем доволен.
Мне кажется дефрагментировать SSD бесполезное занятие, он в этом просто не нуждается, технология другая. :)
+100. Не просто бесполезное, а вредное, так как циклов перезаписи у элементов памяти ограниченное количество, и дефрагментация очень активно оставшееся их число уменьшает.
У SSD есть другая фишка, которую надо время от времени выполнять — trim.
По идее винда всё это сама должна знать, и вручную ничего делать не нужно.

Karakurt

Цитата: Rachtyrgin от июля 21, 2015, 03:56
Может, у Вас скорость инета маловата, вот ivi и отправляет файлы в кэш...
Вероятно, не тот регион.

Тайльнемер

Цитата: true от июля 16, 2015, 11:23
легально
А как там с нормальной, пиратской, виндой? Всё будет как раньше, или есть какие-то дополнительные сложности?

true

Цитата: Тайльнемер от июля 21, 2015, 10:44
А как там с нормальной, пиратской, виндой? Всё будет как раньше, или есть какие-то дополнительные сложности?
Еще ж даже официальной нет, а Вы про пиратку. Думаю, все будет хоп-цоп...

Тайльнемер


true

Это Вы еще иконки в проводнике не видели...

amdf

Цитата: Тайльнемер от июля 21, 2015, 10:44
Цитата: true от июля 16, 2015, 11:23
легально
А как там с нормальной, пиратской, виндой? Всё будет как раньше, или есть какие-то дополнительные сложности?
Пиратская неактивированная будет показывать чёрный фон вместо обоев, ну и просить активацию ненавязчиво, в остальном ничем не будет отличаться, пираты потом выкатят активатор, в общем, всё как обычно.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

watchmaker

Были сведения, что активация теперь будет привязана к аккаунту пользователя. Так что не всё так просто...

Timiriliyev

Цитата: amdf от июля 21, 2015, 16:34
Цитата: Тайльнемер от июля 21, 2015, 10:44
Цитата: true от июля 16, 2015, 11:23
легально
А как там с нормальной, пиратской, виндой? Всё будет как раньше, или есть какие-то дополнительные сложности?
Пиратская неактивированная будет показывать чёрный фон вместо обоев, ну и просить активацию ненавязчиво, в остальном ничем не будет отличаться, пираты потом выкатят активатор, в общем, всё как обычно.
Точно черный фон? В восьмерке уже не было никакого черного фона.
Правда — это то, что правда для Вас.

Тайльнемер

Цитата: amdf от июля 21, 2015, 16:34
Пиратская неактивированная будет показывать чёрный фон вместо обоев
Ну, учитывая, что у меня и так всегда чёрный фон вместо обоев...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр