Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 10

Автор true, мая 27, 2015, 19:30

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

После обновлений десятки, там пропала возможность выделять текста, нажав шифт.

Более того, там есть маленькая клава разделённая пополам, чтоб в промежутке между половинами можно было видеть сайт, после обновлений промежуток есть, но не прозрачный: чёрное поле, а зачем это нужно тогда?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: Валентин Н от марта 23, 2018, 22:57
а зачем это нужно тогда
Это вариант для удобства набора двумя руками. То есть поле там не для просмотра текста, а просто пустое место между клавишами. Разумно ли сие - другой вопрос.

Валентин Н

Цитата: true от марта 24, 2018, 03:45
Это вариант для удобства набора двумя руками. То есть поле там не для просмотра текста, а просто пустое место между клавишами.
Но раньше оно было пустым, точнее, его там не было и в этом промежутке всё было видно, теперь нет, зачем-то испортили.
А ещё: полная клава, показывает, только то, что там заложено, я вот сделал свою раскладку, но на экранной, всё по-прежнему, хотя при нажатии, появляется то, что я сделал.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Вобщем, так как торренты не работают, пользуюсь сидбоксами. В связи с этим вопрос: можно ли как-то узнать хэш-сумму файла, хранящегося в файлохранилище? Не скачивая, естественно. Типа, онлайн-сервис, где тупо вбиваешь ссылку на файл, а он тебе сумму? А то иногда бывают осечки, качаешь-качаешь, а он, может, еще в облаке повредился.

Easyskanker

Цитата: true от марта 24, 2018, 12:12
Вобщем, так как торренты не работают, пользуюсь сидбоксами.
То есть как это не работают? У меня прекрасно работают.

Lodur

Цитата: Easyskanker от марта 24, 2018, 15:07То есть как это не работают? У меня прекрасно работают.
Так вы ж в разных странах живёте.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Easyskanker от марта 24, 2018, 15:07
У меня прекрасно работают
По теме вопроса прошу, по теме, господа!

Lodur

Цитата: true от марта 24, 2018, 16:01По теме вопроса прошу, по теме, господа!
Увы, но я такого сервиса не знаю. Вот на вирусы проверить - пожалуйста. А посчитать хэш... Это вообще возможно, не скачивая файл? (То есть, такой сервис должен будет скачать файл, высчитать хэш и удалить. А если он скачает с ошибкой?)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zazsa

Цитата: true от марта 24, 2018, 12:12
В связи с этим вопрос: можно ли как-то узнать хэш-сумму файла, хранящегося в файлохранилище? Не скачивая, естественно.
Если файлохранилище его показыает, то да. КО.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

true

zazsa, можно было ничего не писать ;)
Цитата: Lodur от марта 24, 2018, 20:16
А если он скачает с ошибкой?)
Да, об этом я не подумал.



Валентин Н

ПРоблема копирастов, что они хотят чтобы пользователи покорно им платили, а они продавали один товар огромному количеству людей.
Хочешь получать деньги от каждого человека - обслуживай каждого, делай ему программки на закаказ.

Другими словами, они хотят чтобы возможности копирования были только у них.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Ботаник

Цитата: true от марта 27, 2018, 04:19
Windows 10 против Windows 7: какая версия ОС безопаснее?
Неплохая попытка порекламировать 10, но авторы не учли банальные законы статистики. Если большинство компьютеров до сих пор используют 7, то ожидаемо, что вирусы будут чаще обнаруживаться на 7.

Red Khan

Цитата: Ботаник от апреля 29, 2018, 22:27
Неплохая попытка порекламировать 10, но авторы не учли банальные законы статистики. Если большинство компьютеров до сих пор используют 7, то ожидаемо, что вирусы будут чаще обнаруживаться на 7.
ЦитироватьВ случае с обычными пользователями в 2017 году было зафиксировано 0,07 вируса на устройство с Windows 10, 0,16 — на Windows 7 и 0,17 — на Windows XP.

Валентин Н

У меня в браузерах блокировка рекламы почти не работает, уже разные попробовал, сайты научились её обходить или это только в десятке так?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Upliner

Цитата: Валентин Н от апреля 29, 2018, 23:10сайты научились её обходить или это только в десятке так?
Научились. Но чтобы сказать точно, нужно смотреть конкретные сайты.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Red Khan

Оттуда же:
ЦитироватьСпециалисты также рассказали, что вирус WannaCry, заразивший в начале прошлого года порядка 200 миллионов PC более чем в 100 странах, по сути миновал компьютеры с Windows 10. Абсолютное большинство устройств, пострадавших от этого вируса, работали на Windows 7.
Это потому-что на не Enterprise версиях фиг просто так отключишь обновления и им, по сути, принудительно установили патч закрывающий уязвимость EternalBlue, которой эти вирусы пользовались.

Валентин Н

Цитата: Upliner от апреля 29, 2018, 23:42
Научились. Но чтобы сказать точно, нужно смотреть конкретные сайты.
Вот тут, у меня видео под заголовком.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Upliner

Цитата: Валентин Н от апреля 29, 2018, 23:53Вот тут, у меня видео под заголовком.
Ну, в данном случае сами понимаете, что нереально программно отличить рекламное видео от нерекламного, например видеоматериала к новостному сюжету. Разве что можете послать в адблок ссылку на конкретное видео.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Валентин Н

Да, плохой пример, были ещё сайты где страницы открываются.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: Валентин Н от апреля 29, 2018, 23:53
Вот тут, у меня видео под заголовком.
О каком видео речь? У меня никакого видео нет. Вылезло небольшое окно с флешем, бросил в обучение, открыл страницу заново - пусто. AdGuard Антибаннер.

Red Khan

Цитата: Upliner от апреля 30, 2018, 00:00
Ну, в данном случае сами понимаете, что нереально программно отличить рекламное видео от нерекламного, например видеоматериала к новостному сюжету. Разве что можете послать в адблок ссылку на конкретное видео.
На Youtube же вроде рекламные видео срезают, разве нет?

Toman

Цитата: Red Khan от апреля 30, 2018, 10:12
На Youtube же вроде рекламные видео срезают, разве нет?
Потому что там они идут отдельными вставками, а не встроены намертво в основное видео.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Red Khan

Цитата: Toman от апреля 30, 2018, 14:56
Цитата: Red Khan от апреля 30, 2018, 10:12
На Youtube же вроде рекламные видео срезают, разве нет?
Потому что там они идут отдельными вставками, а не встроены намертво в основное видео.
Так здесь так же, причём даже сам рекламный ролик поделён на три части

https://hlsvod.rambler.eaglecdn.com/gazeta/2017-05-18/591d8c4f2b6e0_video_360p.mp4/seg-1-v1-a1.ts
https://hlsvod.rambler.eaglecdn.com/gazeta/2017-05-18/591d8c4f2b6e0_video_720p.mp4/seg-2-v1-a1.ts
https://hlsvod.rambler.eaglecdn.com/gazeta/2017-05-18/591d8c4f2b6e0_video_720p.mp4/seg-3-v1-a1.ts

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр