Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 10

Автор true, мая 27, 2015, 19:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


ivanovgoga

не так все плохо.  Игры с Директом будут идти, все 32 битные приложения будут запускаться...Я думаю поддержку драйверов для старых 64битных устройств напишут. И можно будет поставить наконец нормальную систему на ТВ бокс, хотя 2 гига оперативки все-же думаю будет мало.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от февраля 20, 2018, 10:59на ТВ бокс
Что это? :??? (Видать, я отстал от жизни в каких-то областях...)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

ivanovgoga, спасибо, понял, что это.
А вы на нём тоже в танчики играете, или фильмы смотрите (или зачем оно вообще в большинстве случаев нужно-то)?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Цитата: Lodur от февраля 20, 2018, 16:05
ivanovgoga, спасибо, понял, что это.
А вы на нём тоже в танчики играете, или фильмы смотрите (или зачем оно вообще в большинстве случаев нужно-то)?
Ну в танчики не играю, а так в гонки погонять, стрелялки (помимо андроид игр оддерживает кучу игровых эмуляторов от Денди до ПСП) , фильмы посмотреть, ютуб, скайп, обычное IPTV, новости, даже на форум иногда захожу...Да мало ли?
Комп это, просто андроид.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от февраля 20, 2018, 16:46Комп это, просто андроид.
Да, я понимаю, что это компьютер. Но управление...
Я, всё больше, по старинке, на обычном десктопе всё вышеперечисленное делаю.
В том числе и, если надо -
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Цитата: Lodur от февраля 20, 2018, 16:56
Да, я понимаю, что это компьютер. Но управление...
Я, всё больше, по старинке, на обычном десктопе всё вышеперечисленное делаю.
В том числе и, если надо -
А я лежа на диване с геймпадом в руках.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от февраля 20, 2018, 16:57А я лежа на диване с геймпадом в руках.
Ну, тут уж, на вкус и цвет...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Цитата: Lodur от февраля 20, 2018, 16:59
Цитата: ivanovgoga от А я лежа на диване с геймпадом в руках.
Ну, тут уж, на вкус и цвет...
конечно по интернету не так удобно бродь с дивана, а вот фильмы смотреть  и игрушки гонять удобней на большом экране.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от февраля 20, 2018, 17:02конечно по интернету не так удобно бродь с дивана, а вот фильмы смотреть  и игрушки гонять удобней на большом экране.
Насчёт фильмов - целиком и полностью согласен. :yes:
Насчёт - игр - так это смотря какие. Я в гонки-бродилки-стрелялки не играю. А для стратегий и RPG, в общем-то, обычно вполне хватает и монитора.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Цитата: Lodur от февраля 20, 2018, 17:06
Я в гонки-бродилки-стрелялки не играю.
Я еще и в старые "танчики", "марио" играю :-[. Денди помните? В футбол, хоккей, бокс, теккен  режемся иногда с друзьями на пиво. Да мало ли...Но в двоем  на большом экране спортивные игры только на эмуле ПС2 поиграешь( у ПС1 графика отстой), а тут приходиться уже лептоп на винде к телеку подсоеденять.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Кто-нибудь пользуется экранной клавиатурой в Десятке? Появляется ли она с первого тычка по иконке? Как побороть ее появление только со второго-третьего клика?

Валентин Н

Цитата: true от марта 20, 2018, 19:48
Появляется ли она с первого тычка по иконке?
Появляется с первого нажатия, а ещё можно настроить чтоб появлялась сама при нажатии на поле ввода.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: Валентин Н от марта 21, 2018, 00:03
Появляется с первого нажатия
У меня какой-то баг в системе, приходится кликать два-три раза. Иногда кликаешь три раза - она появится на второй клик, а на третий исчезнет. А ты не успеваешь остановиться. А иногда и на третий клик не появляется. Жутко раздражает. И вообще, хочу клаву из Семерки или Восьмерки, на худой конец. Есть ли такое решение?

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Karakurt


true


true

Цитата: true от марта 21, 2018, 03:56
И вообще, хочу клаву из Семерки или Восьмерки
Неужели никто не экспериментировал?

Karakurt


true

Цитата: Karakurt от марта 22, 2018, 09:00
Автоматическое подключение ВПН.
Можно подробнее? Или ссылку на описание. Слово ВПН волшебным образом влияет на мое воображение ::)

Тайльнемер

Цитата: true от марта 22, 2018, 08:56
Неужели никто не экспериментировал?
Есть всякие альтернативы, но я не пробовал.
Вот, скажем: http://freevirtualkeyboard.com
Может, оно пойдёт?

Karakurt

Цитата: true от марта 22, 2018, 09:07
Цитата: Karakurt от марта 22, 2018, 09:00
Автоматическое подключение ВПН.
Можно подробнее? Или ссылку на описание. Слово ВПН волшебным образом влияет на мое воображение ::)

У меня инет по проводу. Чтобы автоматом подключался, создал файл и в автозапуск сунул. Работало, но уже нет.

true

Цитата: Тайльнемер от марта 22, 2018, 09:28
Есть всякие альтернативы, но я не пробовал.
Есть у меня их. И по вашей ссылке. Просто интересно стало - можно ли клаву из предыдущих Винд воткнуть на Десятку. Уж очень она тут кривая.

true

Ищу и никак не найду файл экранной клавиатуры. OSK.EXE запускает монструозную полную клавиатуру


А мне нужна вот эта - компактная, из панели задач


Эта клавиатура в Восьмерке была удобнее реализована


А в Семерке была идеальна


Причем, если раньше ее можно было масштабировать, то в Десятке хрен это сделаешь.
Может кто найти файлик клавы из панели задач? Где он прячется?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр