Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как выглядели праиндоевропейцы?

Автор Morumbar, июня 1, 2015, 13:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: TawLan от июня  4, 2015, 11:51
Да я понял что тогда, вопрос был не "когда?", а "так было?"
Скорей всего так и было. Рост Тимура-170 см, а Александра Невского (одного из высочайших богатырей Руси)-156 см.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Morumbar


do50

Цитата: zwh от июня  4, 2015, 11:59
А чё у тетки вышиванка таки неглаженая? Це ж не комильфо, однако!
вся ж в трудах, вся в заботах, а рубашка льняная - сильно мнётся...
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II



TawLan

Цитата: ivanovgoga от июня  4, 2015, 12:04
Цитата: TawLan от июня  4, 2015, 11:51
Да я понял что тогда, вопрос был не "когда?", а "так было?"
Скорей всего так и было. Рост Тимура-170 см, а Александра Невского (одного из высочайших богатырей Руси)-156 см.
Рост Тимура, тимуриды - монголы? Или это уже метисы? Тимур ладно, с его останками возились, а про Невского откуда инфа? Да и причем тут отдельные люди? И Ленин были мелкий и Сталин и Гитлер.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Karakurt

Цитата: Wolliger Mensch от июня  2, 2015, 22:33
Цитата: Awwal12 от июня  2, 2015, 21:22
"Сильно темные" - это, простите, негры.

Наверное, негры внешне отличаются от других рас, в первую очередь, сёшки, не цветом кожи. ;D
Цвет - первое, что бросается в глаза же.

Morumbar

Цитата: Nevik Xukxo от июня  4, 2015, 11:36
Цитата: TawLan от июня  4, 2015, 11:16
Пигмеев может и не осталось бы, а сейчас говорили бы что в древности негры были в метр ростом.
Пигмеоидность - это вроде как адаптация к жизни в тропических дождёвых лесах. То есть, не исконное состояние, а сравнительно позднее.
Возникала независимо несколько раз.
Пигмеи в Африке - возможно, два раза, говорят, что западные и восточные пигмеи там серьёзно отличаются.
Негритосы Андаман, Малакки и Филиппин - возможно, разного происхождения.
Барриноидный или как его там тип у австралийцев-аборигенов Квинсленда.
Некоторые племена папуасов вроде как.
И даже какие-то индейские племена в Венесуэле где-то ударились будто бы в пигмеоидность.

Вот бы существовали европеоидные пигмеи!! Как хоббиты))

ivanovgoga

Цитата: do50 от июня  4, 2015, 12:15
Цитата: ivanovgoga от июня  4, 2015, 12:04156 см
ты и доказательства приведёшь или как обычно?
ЦитироватьСреди экспонатов Владимиро-Суздальского музея-заповедника имеется некая белокаменная гробница. Музейная традиция приписывает ее Александру Невскому. Нами предпринята попытка идентифицировать гробницу, во всяком случае, собрать и проанализировать все факты, сведения и обстоятельства, так или иначе связанные с погребением Александра Невского и происхождением гробницы.
            Гробница представляет собой прямоугольный ящик шириной 69 см с одной стороны и 55 см с другой, высотой около 40 см и длиной 182 см, вытесанный из цельного белокаменного блока и расколотый на несколько частей. На поверхности, особенно внутренней, хорошо заметны следы инструмента обработки – тесовика с прямой заточкой, каким на Руси пользовались при теске белого камня в XII – XIII вв., по крайней мере до XVIII в. [Новаковская С.М. Камнетесное дело во Владимиро-Суздальской Руси в XII - XIII вв. // СА. 1986. № 3.] При толщине стенок 8 см внутреннее пространство составляет 166-167 см в длину. Это значит, что рост погребенного не превышал при жизни 156 см.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Morumbar

Цитата: TawLan от июня  4, 2015, 12:08
:no:, вот так :yes:


ДА!! Рыжульки - самые красивые)) Правда, правая как-то не очень...

do50

Цитата: ivanovgoga от июня  4, 2015, 12:22
имеется некая белокаменная гробница <...> Музейная традиция приписывает ее
надеюсь ты не прокурор, с такой доказательной базой...
:E:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

TawLan

А вообще я как-то не могу понять, что значит праиндоевропейцы :donno:

ivanovgoga

Цитата: do50 от июня  4, 2015, 12:25
надеюсь ты не прокурор, с такой доказательной базой...
У тя есть по близости музей с оригинальными древними доспехами и оружием? Сходи и посмотри.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Python

Цитата: Morumbar от июня  4, 2015, 12:24
ДА!! Рыжульки - самые красивые)) Правда, правая как-то не очень...
А левая чем-то от нее отличается? :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Morumbar

Цитата: TawLan от июня  4, 2015, 12:32
А вообще я как-то не могу понять, что значит праиндоевропейцы :donno:

Ну вот зачем все усложнять? Носители диалектов праиндоевропейского языка...

Morumbar

Цитата: Python от июня  4, 2015, 12:35
Цитата: Morumbar от июня  4, 2015, 12:24
ДА!! Рыжульки - самые красивые)) Правда, правая как-то не очень...
А левая чем-то от нее отличается? :)

Она няшнее)) И у нее нос крсивее Я бы ее всю бы расцеловал))

listengort88

Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

TawLan

Цитата: Morumbar от июня  4, 2015, 12:38
Цитата: TawLan от июня  4, 2015, 12:32
А вообще я как-то не могу понять, что значит праиндоевропейцы :donno:

Ну вот зачем все усложнять? Носители диалектов праиндоевропейского языка...
Ну почему усложнять? Хочу понять об чем речь. Диалекты праиндоевропейского языка, что о них известно? Известно ли что нибудь? Как группа туда ближе, индо-иранская, славянская, германская, романская.................? То есть какая группа самая индоевропейская из всех индоевропейских?
Мне кажется что эти самые правиндоевропейцы выглядели примерно как нынешние индо-иранцы.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Цитата: Python от июня  4, 2015, 12:35
А левая чем-то от нее отличается?
на мой взгляд, они абсолютно одинаковые
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alone Coder

Цитата: TawLan от июня  4, 2015, 12:58
Диалекты праиндоевропейского языка, что о них известно? Известно ли что нибудь? Как группа туда ближе, индо-иранская, славянская, германская, романская.................? То есть какая группа самая индоевропейская из всех индоевропейских?
Если они изначально из единого праязыка, то логично предполагать, что самая древняя - ближе всего к нему. То есть хетто-лувийская.
Но между ветвями есть довольно большие структурные различия (даже если сравнить германскую со всякими балто-славяно-индо-иранско-греко-италийскими), так что ещё вопрос, был ли единый праязык.

TawLan

Цитата: Alone Coder от июня  4, 2015, 13:10
Цитата: TawLan от июня  4, 2015, 12:58
Диалекты праиндоевропейского языка, что о них известно? Известно ли что нибудь? Как группа туда ближе, индо-иранская, славянская, германская, романская.................? То есть какая группа самая индоевропейская из всех индоевропейских?
Если они изначально из единого праязыка, то логично предполагать, что самая древняя - ближе всего к нему. То есть хетто-лувийская.
Но между ветвями есть довольно большие структурные различия (даже если сравнить германскую со всякими балто-славяно-индо-иранско-греко-италийскими), так что ещё вопрос, был ли единый праязык.
Тут опять таки возникает (у меня) по каким критериям создана семья? И конечно же, что общего у итальянского и французского? Мне какжется только лишь словарный состав, то есть немалое количество общих слов в языках. И тут уже не обязательно что в этих языках все должно указывать на единство в прошлом. Ассимиляция, частичная ассимиляция, простое влияние имперских языков. Но начало всего этого пошло скорее всего с востока

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр