История одного небольшого полиглота

Автор zwh, мая 29, 2015, 21:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

http://vz.ru/club/2015/5/29/747176.html -- история о том, как мужик выучил немецкий, английский, испанский, итальянский и португальский. Написано довольно весело, вот отрывок про немецкий:
Цитировать
Английский язык у меня не был первым. И вообще, как мне кажется, природа обделила меня даром к языкам. В школе по немецкому я был круглым двоечником. Немецкий я выучил в тайге. Когда на каникулах пошел работать в геофизическую партию, моим непосредственным начальником был студент-практикант из Томска Олег Роде.

Когда я пожаловался на этот нехороший язык, он в ответ: «А давай с тобой будем говорить только по-немецки». И когда я вернулся с каникул и стал разговаривать с преподавателем, тоже российским немцем, на его языке, нетрудно представить его физиономию.

А потом он стал даже злоупотреблять этим – мы вдвоем разговариваем свободно, а весь класс хлопает ушами и глазами. А он, человек с чувством юмора: «Ну что же вы? Присоединяйтесь к беседе»

Aliska23

Класс...я тоже очень хочу быть полиглотом. стремлюсь к этому.. :umnik:

Leo

Цитата: Aliska23 от сентября  2, 2015, 16:10
Класс...я тоже очень хочу быть полиглотом. стремлюсь к этому.. :umnik:
кого  поразить тщитесь ?   :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр