Author Topic: как научиться английскую речь воспринимать на слух?  (Read 3941 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Poirot

Какое-то Средневековье.
"Да у них моторесурса и бензина не хватит, чтобы все наши границы объехать." (с)

Offline Flos

Дело в том, чтобы смотреть BBC надо: 1) физически находиться в Великобритании, 2) заплатить налог можно смотреть и не платить, но тогда рано или поздно к тебе придут «гости».

А вот тут что, например:

http://www.interntv.ru/?idtv=2212&name=View
 или тут:
http://baibako.tv/iplayer/bbc-one/

Offline iopq

В интернете ВВС запрещён?
Дело в том, чтобы смотреть BBC надо: 1) физически находиться в Великобритании, 2) заплатить налог можно смотреть и не платить, но тогда рано или поздно к тебе придут «гости». Это известная проблема для экспатов не посмотришь любимый сериал. Даже в Республике Ирландия не посмотришь. Остаётся кабельный BBC Entertainment (у кабельных компаний явно свои договоры с оплатой BBC), но в России его закрыли. Поэтому я съиронизировал по поводу Москвы.

Я попал в тред 90х годов? Хорошо что сейчас Интернет видео существует...
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Offline Лила

• Сяду я верхом на коня!
Понимать на слух не особо и сложно. Просто учите много-много слов (от разговорной до специализированной лексики) и слушайте до опупения.
Offtop
Недавно смотрел один немецкий фильм без перевода. Понял где-то половину, т.к. некоторые артисты говорили местами тихо и невнятно. Когда общаюсь с немцами, понимаю их хорошо. Когда смотрю немецкие новости, понимаю практически всё. А вот с фильмом что-то не задалось.
Offtop
Смотрела один сербский кинчик, ничего не разобрала. Разговоры сербохорватов в жизни хорошо понимаю.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Offline Rwseg

• Русег
А вот тут что, например:
Первый не робить, у второго какое-то подозрительное окно выскакивает и закрывается. Ну да, я же сказал, что не прав. Можно найти обходные пути. Просто, я когда-то искал и мне какие-то трэш-сайты подозрительные попадались. Чем я такого рода сайты не люблю, там либо реклама, либо подозрительные скрипты (как у второго). Короче, я не стал особо выискивать, ибо я не люблю подстраиваться под телепрограмму и смотреть телевидение онлайн. :)
Мне нравится смотреть телепередачи из записей с их официального сайта, то, что мне нравится и когда мне удобно.

Offline Poirot

Мне нравится смотреть телепередачи из записей с их официального сайта, то, что мне нравится и когда мне удобно.
Я так и делаю.
"Да у них моторесурса и бензина не хватит, чтобы все наши границы объехать." (с)

Offline Aliska23

• Все будет, стоит только расхотеть!
КАКОЙ УЖАС!!!!!!! это был лишь пример! у вас что интернета нету?) чего пристали к BBC?)  смотреть можно любой сериал на англ, мультики и прочее)я аудио уроки слушаю, мне достаточно) :'( :'( :'( :'(

Offline Votum

• Newbie
    • Репетитор латыни в СПб, перевод фраз на латинский язык.
Аудио книги следующая ступень от просмотра фильмов и сериалов, но действительно помогает лишь живое общение с носителями языка.

Offline ivanovgoga

вот очень хороший вариант
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qZY6L0Mmmm8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qZY6L0Mmmm8</a>
ვერ დაიჭირავს სიკვდილსა გზა ვიწრო, ვერცა კლდოვანი;
მისგან ყოველი გასწორდეს, სუსტი და ძალგულოვანი;
ბოლოდ შეყარნეს მიწამან ერთგან მოყმე და მხცოვანი.
სჯობს სიცოცხლესა ნაძრახსა სიკვდილი სახელოვანი!

Offline emons

или еще вот вариант ...

Подросток из США выучил испанский, пока был в коме
http://letidor.ru/novosti/n6-podrostok-iz-ssha-vyuchil-ispanskiy-poka-byl-v-kome-10680.shtml

Через несколько дней мальчик очнулся, но врачам пришлось разговаривать с ним с помощью переводчика. Феномен прибыли изучить сразу несколько ученых и специалистов. В итоге подростка вывели из состояния посттравматического синдрома. Причем во время излечения он все больше забывал испанский и вспоминал английский язык.

Offline Hellerick

Штирлиц был как никогда близок к провалу.

Offline emons

Штирлиц был сантехником.
Сантехник из немецкого города Боттроп по имени Томас как-то утром заговорил со своей женой Кирстен на непонятном языке. Накануне супруги поссорились из-за того, что Томас отказывался идти в гости к теще. Мужчина лег спать, вставив в уши затычки… А наутро оказалось, что он начисто забыл родной немецкий! Более того — его страшно раздражало, что Кирстен говорит на "чужом" языке и не понимает ни слова из того, что говорит он!
Каково же было удивление врача вызванной "неотложки", когда он услышал от Томаса… русскую речь! При этом выяснилось, что сантехник никогда не учил русский и даже не окончил среднюю школу… Также он никогда не покидал родной городишко. Кирстен даже пришлось пойти на курсы русского языка, чтобы научиться объясняться с мужем. В конце концов, нашли специалистов, которые помогли Томасу восстановить в памяти родной язык.
http://www.yoki.ru/anomalous/zagadki/16-12-2013/404461-language-0/

Offline zwh

Штирлиц был сантехником.
Вроде английским сантехником был мужик, объявивший себя Лобсангом Рампой.

Offline emons

Таки ксеноглоссия действительно случается с людями?

Offline Python

• Aluarium agent
вот очень хороший вариант
Так примерно и делаю, только вместо специального учебного сервиса просто качаю сериалы на английском и английские субтитры к ним. Сейчас вот решил попрактиковаться без субтитров вообще — общий смысл улавливаю, но многое из сказанного теряется.
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Тайльнемер

• Σοι υν βυρρο. Ix bin æn ézl
Прослушал аудиокниги «Гарри Поттер», все семь книг, в исполнении Стивена Фрая — всё замечательно, всё понятно. (Я до этого Поттера ни на каком языке не читал.) Но вот фильмы, сколько их ни смотрю, всё равно скорее не понимаю, чем понимаю, когда без субтитров. :(

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
Прослушал аудиокниги «Гарри Поттер», все семь книг, в исполнении Стивена Фрая — всё замечательно, всё понятно. (Я до этого Поттера ни на каком языке не читал.) Но вот фильмы, сколько их ни смотрю, всё равно скорее не понимаю, чем понимаю, когда без субтитров. :(
Можно ссыль?
05.02.2015 have started training for IELTS professional. á é í ó ú ñ ¿ ¡

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Господа уважаемые, зачем вы здесь разводите флуд, псевду, срач и офф-топ???
Не надо так.

Offline zwh

Я фильмы тоже неважно понимаю, потому что там часто на слова персонажа наложена музыка, иные шумы, или говорит он на бегу и невнятно. Поэтому новости гораздо приятнее слушать (или смотреть).

Offline Тайльнемер

• Σοι υν βυρρο. Ix bin æn ézl
Упс, спасибо. Какое-то левое зеркало.
В общем,
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=871026

Offline Rwseg

• Русег
Прослушал аудиокниги «Гарри Поттер», все семь книг, в исполнении Стивена Фрая
Общее время звучания: 5 дней 4 часа 43 минуты 40 секунд.
:o

Offline Цитатель

помню была лет тридцать назад сенсация, что прослушивание аудио на изучаемом иностранном языке во сне (на небольшой громкости, в наушниках) очень полезно - мол, мозг во сне все это оказывается отлично воспринимает и запоминает, даже говорят лучше чем наяву.  :)

никто случайно не проверял?

Offline Nevik Xukxo

• Imperial secret policeman
Прослушал аудиокниги «Гарри Поттер», все семь книг, в исполнении Стивена Фрая
Общее время звучания: 5 дней 4 часа 43 минуты 40 секунд.
:o
Без перерыва слушали? :what:

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: