Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лепые словеса

Автор smith371, мая 19, 2015, 18:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Leo от мая 20, 2015, 21:56
очень часто употребляемое в последнее время слово в моём окружении: Auslandsreisekrankenversicherung :)
Handelsregistersauszug
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от мая 20, 2015, 21:58
Цитата: Leo от мая 20, 2015, 21:56
очень часто употребляемое в последнее время слово в моём окружении: Auslandsreisekrankenversicherung :)
Handelsregistersauszug
бывают извраты : Zugewinngemeinschaftsversorgungsausgleichsoberlandesgerichtsbeschluß  :)

Poirot

Решение высшего земельного суда о компенсации допрасходов на общественное обеспечение?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от мая 20, 2015, 23:27
Решение высшего земельного суда о компенсации допрасходов на общественное обеспечение?
выравнивании долей супругов в пенсионном обеспечении старости при расторжении брака  :)

Poirot

Цитата: Leo от мая 20, 2015, 23:32
Цитата: Poirot от мая 20, 2015, 23:27
Решение высшего земельного суда о компенсации допрасходов на общественное обеспечение?
выравнивании долей супругов в пенсионном обеспечении старости при расторжении брака  :)
Фигасе
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от мая 20, 2015, 23:35
Цитата: Leo от мая 20, 2015, 23:32
Цитата: Poirot от мая 20, 2015, 23:27
Решение высшего земельного суда о компенсации допрасходов на общественное обеспечение?
выравнивании долей супругов в пенсионном обеспечении старости при расторжении брака  :)
Фигасе
всякой дури полно: Landeserziehungsgeldwiederholungsantragsstellung

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

listengort88

Не зря же было высказывание, мол, жизнь слишком коротка чтобы учить немецкий :) :UU:
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

smith371

ну честно говоря, в ультрапалауском (это когда палаусцы пытаются строить фразы с минимумом заимствований) получается тоже весело:

babier er a tekoi er a cheldecheduch me a blekeklel a rechuodel "диплом историка"
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Leo

Цитата: smith371 от мая 20, 2015, 23:56
ну честно говоря, в ультрапалауском (это когда палаусцы пытаются строить фразы с минимумом заимствований) получается тоже весело:

babier er a tekoi er a cheldecheduch me a blekeklel a rechuodel "диплом историка"
а дословно ?  :)

smith371

Цитата: Leo от мая 20, 2015, 23:58
Цитата: smith371 от мая 20, 2015, 23:56
babier er a tekoi er a cheldecheduch me a blekeklel a rechuodel "диплом историка"
а дословно ?  :)

документ по предмету о рассказах и поступках предков

разумеется, так говорят только люди с чувством тонкого, ироничного юмора. обычные люди говорят "babier er a tekoi er a reksi"
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

RockyRaccoon

Помню, Лев Успенский приводил слово из языка паюте:
ВИИТОКУЧУМПУНКУРЮГВАНИЮГВИВАНТЮМЮ, что означает "мясники".
Лепое слово.

Tibaren

Уэльская деревня Лланвайрпуллгвингиллгогерыхверндробуллллантисилйогогого́х
Баскская фамилия Ithurriberrigorrigoikoa (букв. "новый красный родник на холме")
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Poirot

Цитата: Tibaren от мая 21, 2015, 11:25
Баскская фамилия Ithurriberrigorrigoikoa (букв. "новый красный родник на холме")
Ни разу не видел красного родника.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: smith371 от мая 19, 2015, 18:24

Лепые словеса
Май 19, 2015, 18:24
А ещё мне нравятся латинские местоимения hic, haec, hoc в генитиве и дативе. Помню, и преподавательница латыни игриво спрашивала моих одногруппниц: "Нравится вам это местоимение?"

Tibaren

Цитата: Poirot от мая 21, 2015, 12:40
Цитата: Tibaren от мая 21, 2015, 11:25
Баскская фамилия Ithurriberrigorrigoikoa (букв. "новый красный родник на холме")
Ни разу не видел красного родника.
:) Железистый источник в скалах, к примеру.
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Goodveen


Tys Pats


smith371

Цитата: Tibaren от мая 21, 2015, 12:59
Цитата: Poirot от мая 21, 2015, 12:40
Цитата: Tibaren от мая 21, 2015, 11:25
Баскская фамилия Ithurriberrigorrigoikoa (букв. "новый красный родник на холме")
Ни разу не видел красного родника.
:) Железистый источник в скалах, к примеру.

не только в скалах, и в средней полосе такого много. и про крыничное железо не слышал? железная металлургия в удаленных от гор местах с этого и начиналась.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Nevik Xukxo

Цитата: Tibaren от мая 21, 2015, 11:25
Баскская фамилия Ithurriberrigorrigoikoa (букв. "новый красный родник на холме")
В гугле таких людей не вижу, только ссылку на вас на Геродоте. :what:

smith371

Цитата: Goodveen от мая 21, 2015, 13:13
Польск. nagana нравится :)

напомнило ивритский леhанот с прекрасными производными нэhэнэ и нэhэнину и прекрасным значением "доставлять удовольствие", ЕМНИП
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Tibaren

Цитата: Nevik Xukxo от мая 21, 2015, 13:33
Цитата: Tibaren от мая 21, 2015, 11:25
Баскская фамилия Ithurriberrigorrigoikoa (букв. "новый красный родник на холме")
В гугле таких людей не вижу, только ссылку на вас на Геродоте. :what:
Да ладно. Пошарьте испаноязычные фейсбуки и прочая. Я привёл сулетинский вариант фамилии. На эускара батуа она может записываться Iturriberrigorrigoiko
(Google) iturriberrigorrigoiko
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Tibaren

Симпатичны названия частей тела в чукотском:
йылгыгыргын - коленный сустав
инэныгйивэтрылгын - указательный палец
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

smith371

Цитата: Tibaren от мая 21, 2015, 13:44
Симпатичны названия частей тела в чукотском:
йылгыгыргын - коленный сустав
инэныгйивэтрылгын - указательный палец

оттуда же йылыйыл "год". тюркизм, кстати?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Nevik Xukxo

Цитата: Tibaren от мая 21, 2015, 13:44
йылгыгыргын - коленный сустав
чукчи говорят на гыгыкающем языке. ::)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр