Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему нельзя сдавать кровь по выходным?

Автор Чайник777, мая 19, 2015, 09:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайник777

Кто-нить знает, почему у нас кровь можно сдавать только по будням, но при этом медики жалуются что ее постоянно не хватает? что мешает принимать ее по выходным?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RockyRaccoon

Цитата: Чайник777 от мая 19, 2015, 09:38
что мешает принимать ее по выходным?
Потому что по выходным медики принимают не кровь, а медицинский спирт.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2015, 10:00
Цитата: Чайник777 от мая 19, 2015, 09:38
что мешает принимать ее по выходным?
Потому что по выходным медики принимают не кровь, а медицинский спирт.
:D ;up:



Bhudh

Причём принимают не только медики, но и потенциальные доноры же.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: Чайник777 от мая 19, 2015, 09:38
Кто-нить знает, почему у нас кровь можно сдавать только по будням, но при этом медики жалуются что ее постоянно не хватает? что мешает принимать ее по выходным?

Цитировать— При том, Паша, что сигнализацию проводили и опробовали в рабочие часы музея. Практически на глазах этого самого рекор­дного числа посетителей.
— Идиоты.
— Примерно то же самое я сказал прорабу... в более крепких выражениях.
— И он?
Томин машет рукой.
— Объяснил, что все люди работают в рабочее время, оно потому и называется рабочее, а в нерабочее время люди не работают. И что обеспечение секретности — дело той организа­ции, которая приглашает. Разумно?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Чайник777

Wolliger Mensch, и что? Вы не могли бы пояснить? Вы считаете это правильным?
Я думаю, что довольно очевидно, что начальство доноров не в восторге от того, что те будут сдавать кровь вместо того чтобы работать и вряд ли часто будет отпускать их по такому поводу...
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

_Swetlana

У меня много лет была соседка, которая на моих глазах спивалась и в конце концов осталась без квартиры. Донорство (платное) было не основным (основным было другое), но частым источником дохода.
🐇

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.


Wolliger Mensch

Цитата: I. G. от мая 19, 2015, 21:57
Мне кажется, частое донорство - это миф.

Почему? Есть любители. Как и любые другие экстремальные значения, эти встречаются очень редко. Мифология ни при чём.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

amdf

У нас проводятся субботы донора раз в месяц. Израиль негодует. А так я в будни сдаю, лишний повод получить 2 свободных от работы дня.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Чайник777

Цитата: amdf от мая 21, 2015, 21:25
У нас проводятся субботы донора раз в месяц. Израиль негодует. А так я в будни сдаю, лишний повод получить 2 свободных от работы дня.
А начальство Вас отпускает на сдачу крови или Вы его омманываете?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Nevik Xukxo

Цитата: Чайник777 от мая 19, 2015, 09:38
Кто-нить знает, почему у нас кровь можно сдавать только по будням
А вы хотите всю свою кровь пожертвовать? :what:

RawonaM

Цитата: amdf от мая 21, 2015, 21:25
А так я в будни сдаю, лишний повод получить 2 свободных от работы дня.
Неужели два оплачиваемых выходных дают за сдачу крови?

Чайник777

Цитата: Nevik Xukxo от мая 22, 2015, 11:14
Цитата: Чайник777 от мая 19, 2015, 09:38
Кто-нить знает, почему у нас кровь можно сдавать только по будням
А вы хотите всю свою кровь пожертвовать? :what:
Хочу сдать Вашу кровь. Всю  :green:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Nevik Xukxo


amdf

Цитата: Чайник777 от мая 22, 2015, 11:03
Цитата: amdf от мая 21, 2015, 21:25
У нас проводятся субботы донора раз в месяц. Израиль негодует. А так я в будни сдаю, лишний повод получить 2 свободных от работы дня.
А начальство Вас отпускает на сдачу крови или Вы его омманываете?
Официально отпускают и дают все положенные отгулы.

Цитата: RawonaM от мая 22, 2015, 11:56
Цитата: amdf от мая 21, 2015, 21:25
А так я в будни сдаю, лишний повод получить 2 свободных от работы дня.
Неужели два оплачиваемых выходных дают за сдачу крови?

Ну да. Закон же.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Vesle Anne

Цитата: RawonaM от мая 22, 2015, 11:56
Неужели два оплачиваемых выходных дают за сдачу крови?
ЦитироватьВ соответствии со ст. 186 Трудового Кодекса РФ в день сдачи крови и ее компонентов, а также в день медицинского обследования донор освобождается от работы на предприятии (в учреждении, организации), независимо от форм собственности, с сохранением за ним среднего заработка за эти дни.
В случае если по соглашению с администрацией работник, являющийся донором, в день сдачи крови вышел на работу (за исключением работ, связанных с особыми условиями труда), то ему предоставляется по его желанию другой день отдыха с сохранением за ним среднего заработка.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитировать- Какая у тебя группа крови? — Третья. — А нужна тридцать третья группа. Это очень редкая кровь!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр