Author Topic: ЛФ и вредоносное ПО  (Read 2425 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline smith371

« on: May 18, 2015, 09:31 »
последние несколько дней ЛФ работает со сбоями, при загрузке форума в 80% случаев переключает на левый сайт, с требованием обновить FLV player. только ЛФ так себя ведет.

на жестком регулярно обнаруживается куча левого рекламного ПО. у кого есть похожие проблемы?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Заткнуть за пояс Миклухо-Маклая!

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Offline Лом d10

« Reply #1on: May 18, 2015, 09:33 »
нет такого, это вы что-то подцепили.

Offline smith371

« Reply #2on: May 18, 2015, 09:36 »
нет такого, это вы что-то подцепили.

то, что подцепил - нет сомнений! вопрос - откуда? полгода пользуюсь новой машиной, ничего не менял. подозрения появились именно про работе с лф.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
« Reply #3on: May 18, 2015, 15:00 »
Нужно иметь антивирусную программу Anti-Malware. Как раз избавляет от всяких вредоносных программ, которые рекламу в браузера запихивают.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Offline smith371

« Reply #4on: May 18, 2015, 16:28 »
Нужно иметь антивирусную программу Anti-Malware. Как раз избавляет от всяких вредоносных программ, которые рекламу в браузера запихивают.

был Spy Hunter 4, возникло ощущение, что он сам их собирает. снес сегодня - хуже не стало. у меня Win8.1. кучу софта он отказывается принимать принципиально...

« Reply #5on: May 18, 2015, 17:36 »
Мне сейчас приятель стукнул, что не может никак зарегистрироваться на этом форуме. Пробует со всех браузеров — ни с одного не показывается картинка с капчей.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
« Reply #6on: May 18, 2015, 18:16 »
Плюсую Смитти.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Марго

« Reply #7on: May 18, 2015, 19:44 »
У меня ЛФ работает в обычном режиме.

Offline VagneR

« Reply #8on: May 18, 2015, 19:45 »
последние несколько дней ЛФ работает со сбоями, при загрузке форума в 80% случаев переключает на левый сайт, с требованием обновить FLV player. только ЛФ так себя ведет.

на жестком регулярно обнаруживается куча левого рекламного ПО. у кого есть похожие проблемы?
+1
Сейчас нет, утром ещё было.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline smith371

« Reply #9on: May 18, 2015, 19:50 »
я уже как минимум не один, а три.

уточним, чтобы быстрее можно было пофиксить: я на опере, Win8.1 (итить ее за ногу!)

Offline _Swetlana

« Reply #10on: May 18, 2015, 19:52 »
У меня всё нормально, Win8.1, Хром.
Ὁ λόγος τῆς νοήσεως ἐλπίς ἐστιν.
Талбишектә үстем мин дә, сизелми мени бер дә?
Bless the Beasts and Children.

« Reply #11on: May 18, 2015, 19:56 »
Anti-Malware установлен (продавец установил), один раз что-то подцепила, комп перестал выключаться, быстрой проверкой пофиксила.

Offline smith371

« Reply #12on: May 18, 2015, 19:59 »
Anti-Malware установлен (продавец установил), один раз что-то подцепила, комп перестал выключаться, быстрой проверкой пофиксила.

сегодня поставил - он мне ПО для ЮСБ модема заблокировал. снес к хреням!

Offline Tibaren

• Global Moderator
  • *
« Reply #13on: May 18, 2015, 23:09 »
+1.
 (Win8.1 c Хромом и вдобавок с утра такая же хрень в телефоне - андроид 4.2 с ихним браузером)
Hizkuntza aldian hibaian zehar hibia da (c)

Offline Лом d10

« Reply #14on: May 18, 2015, 23:27 »
+1.
 (Win8.1 c Хромом и вдобавок с утра такая же хрень в телефоне - андроид 4.2 с ихним браузером)
Win7 Я.браузер и андроид 4.4 с ним же. ничего нет.
на винде стоит просроченный  nod, на андроиде тоже что-то стоит забыл название. но это обычные антивирусы, они в лучшем случае вычистят то, что ещё в реестр не попало. вероятно в Я.браузере что-то есть такое.

Offline Amoreklub

• Вне лингвистики
« Reply #15on: August 15, 2015, 21:55 »
С ЛФ постоянно были проблемы, самая жёсткая - не открывалась главная стр. Пока стояла Вин 7 юзал Аваст, он ни на что не ругался. С учётом того, что ЛФ периодически вообще падает, был убеждён, что проблема не у меня, а у сайта. Недавно перешёл на Вин 10. Антивирь не юзаю, но поставил Anti-Malware. И вот он уже ругается постоянно и исключительно на ЛФ. При каждом переходе по любой ссылке на форуме сообщает, что заблокировал вредоносный сайт - www. rt553.com, IP - 162.209.115.238 или 162.209.114.244. Вообще, IP меняется. И ноут начинает тормозить. Это только на ЛФ.

Offline Iskandar

« Reply #16on: February 2, 2017, 12:21 »
Что за газета.север.ру требует у меня пароля в Мозилле при перемещении по ЛФ?
На разных компах, в разных сетях.
пожиттєво

Offline Валер

« Reply #17on: February 2, 2017, 19:06 »
http://gazeta.sever.ru запрашивает имя пользователя и пароль. ВНИМАНИЕ: Ваш пароль будет отправлен не на веб-сайт, на которым вы сейчас находитесь, а на другой веб-сайт!

При открытии одной или двух страниц ЛФ выскакивало

Offline bvs

« Reply #18on: February 2, 2017, 20:21 »
Тоже было, заблокировал через адблок.

Offline Tys Pats

« Reply #19on: February 2, 2017, 20:26 »
Что за газета.север.ру требует у меня пароля в Мозилле при перемещении по ЛФ?
На разных компах, в разных сетях.

Кажется, что-то сидит вот тут:
Внешность древних тюрков

Offline true

« Reply #20on: February 2, 2017, 20:29 »
На что это вы намекаете :negozhe:

Offline Amoreklub

• Вне лингвистики
« Reply #21on: February 2, 2017, 20:29 »
У меня на Вин 10, Яндекс-браузер нет ничего подобного. В тему про внешность древних тюрков не заходил.

Offline _Swetlana

« Reply #22on: February 2, 2017, 20:33 »
А я только что зашла в тему про внешность древних тюрков. Ой, что теперь будет   :uzhos:

Offline Tys Pats

« Reply #23on: February 2, 2017, 20:35 »
На что это вы намекаете :negozhe:

:stop: Только факты - при открытии этой страницы, вылетает сообщение:

Offline true

« Reply #24on: February 2, 2017, 20:36 »
Ой, что теперь будет
>>>
внешность древних тюрков
:P

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: