Кто какие алфавиты использует активно не подглядывая в шпаргалки ?

Автор Leo, мая 11, 2015, 14:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тайльнемер

Цитата: _Swetlana от мая 11, 2015, 15:33
Греческий всегда знала хуже, потому что в математических обозначениях за греческий берутся, когда латинских буков не хватает  ;D
Хм... По-моему так их всегда не хватает. Все греческие буквы, отличающиеся по виду от латинских, активно используются.

Цитата: smith371 от мая 11, 2015, 23:09
используется и встречается в татуировках
Наряду с вертикальными санскриптскими иероглифами...

smith371

Цитата: Тайльнемер от мая 12, 2015, 07:39
Цитата: smith371 от мая 11, 2015, 23:09
используется и встречается в татуировках
Наряду с вертикальными санскриптскими иероглифами...

санскрипт именно на атоллах Волеаи и Фараулеп?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

smith371

Цитата: DarkMax2 от мая 12, 2015, 09:51
Так мало людей знають глаголицю?

да она просто в середине списка в непонятном окружении... я таким макаром ЦС и готишное письмо пропустил
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Leo

Цитата: DarkMax2 от мая 12, 2015, 09:51
Так мало людей знають глаголицю?
потому что активно имеется в виду. Я тоже прочитаю без проблем, а написать - проблематично  :donno:

_Swetlana

Цитата: Тайльнемер от мая 12, 2015, 07:39
Цитата: _Swetlana от мая 11, 2015, 15:33
Греческий всегда знала хуже, потому что в математических обозначениях за греческий берутся, когда латинских буков не хватает  ;D
Хм... По-моему так их всегда не хватает. Все греческие буквы, отличающиеся по виду от латинских, активно используются.
Верно. И готические используются, и специальные начертания, например, для обозначения полей чисел. Но всё же каппа ϰ используется реже k. К тому же я не математические тексты читаю, а на студенческие коды смотрю, а в языках программирования (с которыми имею дело) греческие буквы не используются.
🐇

Лом d10

Цитата: smith371 от мая 12, 2015, 11:51
Цитата: DarkMax2 от мая 12, 2015, 09:51
Так мало людей знають глаголицю?

да она просто в середине списка в непонятном окружении... я таким макаром ЦС и готишное письмо пропустил
готишное* письмо не одного извода, знать его все формы проблематично, все знают немецкую форму, многие английскую, французскую и её итальянскую разновидность вообще никто не знает.

Wolliger Mensch

Цитата: Лом d10 от мая 12, 2015, 14:28
... многие английскую, французскую и её итальянскую разновидность вообще никто не знает.

Не только лишь все, мало кто знает... ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Rwseg

Регулярно вспоминаю и забываю, вспоминаю и потом опять забываю арабицу. Но галочку поставил.

Timiriliyev

Цитата: Rwseg от июня  4, 2015, 22:26
Регулярно вспоминаю и забываю, вспоминаю и потом опять забываю арабицу. Но галочку поставил.
:+1:
Правда — это то, что правда для Вас.

Ильич

А что за проценты в результатах?
И как сумел понять вопрос Leo тот, кто кириллицу не знает?

smith371

Цитата: Ильич от июня  4, 2015, 22:51
И как сумел понять вопрос Leo тот, кто кириллицу не знает?

в шпаргалку же подглядывал после каждой буквицы. как я маштоцицу читаю.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

listengort88

Алфавиты ведь учатся довольно быстро если нормально заниматься, иначе зачем ими пользоваться "подглядывая"? Да и через неделю-две таких подглядываний, опять же, алфавит учится
Ну в смысле в словарь есть смысл заглядывать, а алфавиты-то чё
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

Ильич

Цитата: smith371 от июня  4, 2015, 23:05
Цитата: Ильич от июня  4, 2015, 22:51
И как сумел понять вопрос Leo тот, кто кириллицу не знает?
в шпаргалку же подглядывал после каждой буквицы. как я маштоцицу читаю.
А я алфавит Месропа почти знаю, но вот слов очень мало.

listengort88

Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

Morumbar

Странно, что германские руны знают всего двое (один из них - я  ;) ). Правда, Младший Футарк у меня читать не полчается, потому что их несколько видов, и все разные...:(

P.S. Нет готского алфавита Вульфилы. Интересная штука, раньше пробовал писать им))

Ильич


listengort88

Цитата: Ильич от июня  4, 2015, 23:12
Цитата: listengort88 от июня  4, 2015, 23:11
Мсье Маштоц лучший
Такой алфавит создать!
Некоторые считают, что не один алфавит он создал.

А также - что этот алфавит был создан на основе уже существующего
И то, и другое очень вероятно и вполне логично, что впрочем никуда не девает истинного восхищения!
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

listengort88

Там вообще все буквы одинаковые - квадратик + парочка символом! :) Вот и собирай буковки
Гениально!
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

Ильич

Цитата: listengort88 от июня  4, 2015, 23:16
Там вообще все буквы одинаковые - квадратик + парочка символом! :) Вот и собирай буковки
Гениально!
Вот потому я и никогда не хотел её освоить. Алеф, шин, цаде - больше мне не нужно. Хотя алеф мне нужен не по-еврейски, а с индексом 0. А евреи используют в тексте индексы? Если да, то с какой стороны от буквы?

listengort88

Цитата: Ильич от июня  4, 2015, 23:54
Цитата: listengort88 от июня  4, 2015, 23:16
Там вообще все буквы одинаковые - квадратик + парочка символом! :) Вот и собирай буковки
Гениально!
Вот потому я и никогда не хотел её освоить. Алеф, шин, цаде - больше мне не нужно. Хотя алеф мне нужен не по-еврейски, а с индексом 0. А евреи используют в тексте индексы? Если да, то с какой стороны от буквы?

А приведите пожалуйста пример индексов в тексте. Если речь об огласовках, то под буквами
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

smith371

Цитата: listengort88 от июня  5, 2015, 00:06
Цитата: Ильич от июня  4, 2015, 23:54
Вот потому я и никогда не хотел её освоить. Алеф, шин, цаде - больше мне не нужно. Хотя алеф мне нужен не по-еврейски, а с индексом 0. А евреи используют в тексте индексы? Если да, то с какой стороны от буквы?

А приведите пожалуйста пример индексов в тексте. Если речь об огласовках, то под буквами

да символ процента % там имелся в виду же :)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Ильич

Цитата: smith371 от июня  5, 2015, 00:10
Цитата: listengort88 от июня  5, 2015, 00:06
Цитата: Ильич от июня  4, 2015, 23:54
Вот потому я и никогда не хотел её освоить. Алеф, шин, цаде - больше мне не нужно. Хотя алеф мне нужен не по-еврейски, а с индексом 0. А евреи используют в тексте индексы? Если да, то с какой стороны от буквы?

А приведите пожалуйста пример индексов в тексте. Если речь об огласовках, то под буквами

да символ процента % там имелся в виду же :)
Нет, не процент. Что-то вроде такого: Пусть x0=10.
Я в прошлом сообщении хотел алеф с индексом 0 написать - не сумел, всё ноль вперед, слева перед буквой получался.

listengort88

А, ну соответственно слева от буквы :) Все значки

Всё правильно, это надо долго играться с русско-ивритской клавой
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр