Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Встреча в Москве

Автор RawonaM, июня 14, 2007, 21:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

antbez

В общем согласен. В СПб в среднем легче, чем в Москве. У меня долгие годы были проблемы с пропиской-регистрацей, и не останавливали меня лишь из-за "славянской внешности". Другим, увы, приходится хуже.
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

shravan

Ну у меня никогда не было проблем с пропиской-регистрацией, но останавливали меня частенько именно из-за отнюдь неславянской внешности. Особенно если несколько дней не бриться.  :)
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

antbez

Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

shravan

А еще интересно наблюдать как напрягается лицо гаишника, остановившего мою "неслабо тонированную" машину, когда из нее вылезает нечто такое... неславянское.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Марбол

Помню, однажды меня наконец захотели остановить, вдобавок ещё к кому-то; случилось это в метро. Ну, я направился идти по касательной к милицонеру, точно по прямой, и мимоходом взглянув на его нагрудный карман с нашивокй, улыбнулся и мягко сказал: "Здравствуйте!" Кто бы меня остановил, после такого.

Vesle Anne

Цитата: shravan от сентября 30, 2007, 10:22
Особенно если несколько дней не бриться.  :)
у моего брата та же фигня :) Он когда не бреется, на Бен Ладена похож :) А как побреется - нормально :)  :green:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Марбол

Когда-то часто останавливали моего отца, несмотря на славянскую внешность и рабоче-крестьянский вид. Впрочем, тогда он почти всю свою одежду испачкал или порвал на работе, и поэтому ходил в заплатках, как детище Франкенштейна. И к тому же, в красной куртке и канареечного цвета джинсах.

jvarg

Цитата: shravan от сентября 30, 2007, 10:22
...но останавливали меня частенько именно из-за отнюдь неславянской внешности.
А почему это у вас внешность неславянская? Вроде как фамилия вполне себе украинская...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Xico

А что такое славянская внешность? Многие из знакомых мне украинцев похожи скорее на итальянцев, чем на белорусов или поляков. :donno:
По-моему, выкидывать надо такие термины, даже если они и употребляются в шутку.
Veni, legi, exii.

antbez

Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Xico

Veni, legi, exii.

shravan

Цитата: Vesle Anne от сентября 30, 2007, 11:19
у моего брата та же фигня :) Он когда не бреется, на Бен Ладена похож :) А как побреется - нормально :)  :green:
Передайте мои сочувствия вашему брату.  :UU:
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

shravan

Цитата: jvarg от сентября 30, 2007, 11:33
А почему это у вас внешность неславянская? Вроде как фамилия вполне себе украинская...
jvarg, мне и самому интересно.  :)
А вообще у одесситов внешность может быть никак не связана с фамилией.
Кстати, фамилия моя (Шашко) совсем не украинская. Это либо просторечный вариант от имени Сашко, либо из псковск. диал. Шашко, Шишко, Шишок - домовой, нечистая сила (помните фильм Р. Быкова "Деревня Утка"?).
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

jvarg

Цитата: shravan от сентября 30, 2007, 11:58
...Кстати, фамилия моя (Шашко) совсем не украинская...

Вообще, да. Украинский вариант был бы "Шашенко".
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

antbez

Shravan!
Так Вы- одессит? Почти земляк! Правда, сейчас до Одессы мне из родного города добираться не 3 часа, а вдвое дольше!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

shravan

Да, путешествие из Молдовы в Одессу уже перестало быть таким легким и приятным, как в старые добрые времена.
Pentru pace şi libertate!  :UU:
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

antbez

Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Драгана

Кишинев пишется Chisinаu,Кишинэу..интересное написание,по незнанию вне контекста можно прочитать как Чизинау и ломать голову-где это такой город,в Италии аль в Казахстане :D

ali

Да самое интересное что меня как раз таки не останавливали в Москве только один раз и то я был не один.:)) Хотя в роду никого русского или славянского вплоть до основателя клана :) ну я правда всегда ходил цивильно так в костюме :) приходилось в таком прикиде на работу идти. Даже на работе все стали называть Алешей:)) В итоге когда говорил что я не русский чуть не путали:)) вообще интересно было шутить так над москвичами :) Где находиться карачай или балкария они вообще не знают думают это где то с афганистаном рядом или  далекая заграница.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Драгана

А что останавливать,если все в порядке,никаких правонарушений,цивильный вид..Даже если и была бы южная внешность.Предрассудок какой-то,раз "лицо кавказсской нац-ти",то что-то может натворить.В любой нац-ти есть нормальные и отморозки.
Это не показатель.

Чайник777

Цитата: ali от октября  1, 2007, 00:54
Где находиться карачай или балкария они вообще не знают думают это где то с афганистаном рядом или  далекая заграница.
Зато они любят смеяться над тупыми американцами, которые не знают географии  :green:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

antbez

ЦитироватьКишинев пишется Chisinаu,Кишинэу..интересное написание,по незнанию вне контекста можно прочитать как Чизинау и ломать голову-где это такой город,в Италии аль в Казахстане
Да, только мне лень диакритику было ставить. А один мой знакомый прочёл на французский лад, и получилось... Довольно смешно!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

ali

Чайник777 
:) один парень рассказывал с Дагестана познакомился с молодыми девушками те спросили откуда он, он сказал что с Дагестана. А они стали его жалеть типа оо ты наверно в кишлаке живешь у вас там вообще война плохо. :) Попутали с Афганистаном:))) Еще был уже как анекдот стал прикол помоемому с абазином произошол в Москве. Выпил, стал материться на абазинском на Красной площади в итоге подошол мент и говорит ему ты откуда? Он назвал свое село. Тот ему -  так вот езжай в свое посольство там и матерись нефиг на главной площади нашей родины понимаешь ругаться. НУ это я без передачи лексики которая видать сопровождала разговор:))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

antbez

А среди моих знакомых находились те, кто не знал, где Кишинёв! :???
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

ali

Ну это естественно для больших городов этакий остаток имперского мышления типа круче нас никого остальные нам и не нужны :) причем не только в России думаю это характерно для всего мира.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр