Отсутствие устойчивых выражений - признак неработоспособности языка

Автор Gleki Arxokuna, мая 6, 2015, 14:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: Gleki Arxokuna от октября  2, 2015, 09:53
Цитата: BormoGlott от октября  1, 2015, 23:39
отличие паразита от симбиота в том, что жизнедеятельность паразита идет во вред хозяину
Конечно, это паразит. Где случаи, когда это самое эсперанто помогает какому-либо другому языку?
а где случаи нанесения вреда. Вот я к примеру не припомню случая, когда Глеки приносил бы мне пользу, значит, по вашей логике, Глеки -- паразит.

И, Глеки, самое длинное ложбанское слово реально мешает читать, приходится двигать страницу на экране туда-сюда, туда-сюда, потому, что из-за вашей подписи все строки текста удлинились и на экране не помещаются

Gleki Arxokuna

Цитата: BormoGlott от октября  2, 2015, 12:13
Цитата: Gleki Arxokuna от октября  2, 2015, 09:53
Цитата: BormoGlott от октября  1, 2015, 23:39
отличие паразита от симбиота в том, что жизнедеятельность паразита идет во вред хозяину
Конечно, это паразит. Где случаи, когда это самое эсперанто помогает какому-либо другому языку?
а где случаи нанесения вреда. Вот я к примеру не припомню случая, когда Глеки приносил бы мне пользу, значит, по вашей логике, Глеки -- паразит.

Читайте цитату Хомского.
Что более эффективно, научить людей системе, которая паразитирует на реальных языках, и несколько упрощает их, исключая некоторые детали фактических исторических языков; или же более эффективно иметь большое количество языков.

lojban.org/papri/Ложбан_и_самогоноварение

lojban.org/papri/Революционный_привет!/Советский

klangtao

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

Gleki Arxokuna

Что более эффективно, научить людей системе, которая паразитирует на реальных языках, и несколько упрощает их, исключая некоторые детали фактических исторических языков; или же более эффективно иметь большое количество языков.

lojban.org/papri/Ложбан_и_самогоноварение

lojban.org/papri/Революционный_привет!/Советский

klangtao

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр