Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Min ansigt

Автор Vaelg, июня 13, 2007, 12:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vaelg

Ig dinkar det ar impossiblem na modeleran en tael udde af somvig tael-basis (a' taela grupp) vid risk na formeran somst invokabulish bemindstem. Be viga fylla en man se fyrar venn hin vaelar en tael foer studerinn? De vaekkerie. On befoerstem de vaekkerie af toninn. Jovel, envig har hir ovan foerstorinn a' vaekkerie. So, ig niven shall studeran esperanto, soals ef en shall staetar realish tael foer globalish verkerinn. Ig shall inte bedat ennem, dat alsa detta "мальчикето", "вализето" on "бонажой" reaktar i my protest on ungetinn. Bedat, ig dink det ar vod tun na formeran plannish tael i basis af interlinguistish leksik, takinn et on blandinn a' variga gruppa. En tael kann inte tonan vaekkerem ef en ar kompositeret af Italish, Turkish, Chinnish on Slavenish rotta entidem. Det kann inte.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Vaelg

De tael ig skrivar her en varig germanist kann foerstoran. En ar enformeret on enlauderet. On en ar simplish i er grammatish forma...
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.


sknente

:3

Vaelg

Цитата: sknente от июня 18, 2007, 04:49
hwæt sægde ðu? dessverre ig ar ingen germanist. :no:
Ой, да бросьте:). Всё вы прекрасно поняли... Ну или почти все
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

sknente

Так кое что уловил.. вроде... типа.. нельзя кучу языков с разных семей в кучу сваливать а то каша будет.. поэтому эсперанто учить не буду, и вообще оно аццтой ))

И даже босоногие мальчики намазанные вазилином меня в этом поддержывают 100%. 8)

Видно все-таки вам придется ваш майн кампф перевести.
:3

Vaelg

Цитата: sknente от июня 20, 2007, 23:22
Так кое что уловил.. вроде... типа.. нельзя кучу языков с разных семей в кучу сваливать а то каша будет.. поэтому эсперанто учить не буду, и вообще оно аццтой ))

И даже босоногие мальчики намазанные вазилином меня в этом поддержывают 100%. 8)

Видно все-таки вам придется ваш майн кампф перевести.
:-) Да мне просто нечего добавить к столь блестяще выполненному переводу! Только лейтмотив всей этой байды в том, что неверно, на мой взгляд, строить плановый язык путем смешения лексики из разных групп/семей языков. Не так уж существенно это облегчает его изучение, а вот звучанию языка наносит серьезный ущерб (для меня, например, это деревянное звучание эсперанто - самое, пожалуй, неприятное из всех языков) и, как следствие, многих отвращает от намерения взяться за изучение. Плановый язык, на мой взгляд, должен создаваться на базе близкородственных языков, чтобы быть лексически и фонетически однородным в ущерб этой непонятной идее равенства (равноправия) с оглядкой: а не обидели ли мы кого, а не возвысили ли случайно... Как кто-то здесь заметил, самый удачный проект - это интерлингва. Совершенно согласен.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

sknente

Никогда не слышал как звучит эсперанто... где можно послушать? И интерлингву тоже. :D Но вообще то мне не нравится как романские языки звучат... Плановый язык может создаваться с какой угодно целью мне кажется... это ведь больше для развлечения/упражнения мозга чем для реальной пользы. :) Просто хобби для увлекающихся лингвистикой.

Аааа.... общаться на интерлингве или чем нибудь еще в глобальном плане никто не станет. Lingua Franca наших дней это английский...

A если все таки придумывать яз. для международного общения, то мне кажется лучшим подходом было бы создание общего письма... и пусть его читает кто как хочет. Типа китайских хандзи... только по-элегантней. Слышал ли кто то о символах Bliss? :)

http://www.blissymbolics.org/
:3

Vaelg

Цитата: sknente от июня 21, 2007, 04:59
Никогда не слышал как звучит эсперанто... где можно послушать? И интерлингву тоже. :D Но вообще то мне не нравится как романские языки звучат...
У нас есть (был) эс-то клуб. Слышал я и разговор и стихи и песни. На мое ухо - полное убожество. Интерлингву начитывал сам, чтобы послушать. Вполне прилично звучит.
---
Цитировать
Плановый язык может создаваться с какой угодно целью мне кажется... это ведь больше для развлечения/упражнения мозга чем для реальной пользы. :) Просто хобби для увлекающихся лингвистикой.

Аааа.... общаться на интерлингве или чем нибудь еще в глобальном плане никто не станет. Lingua Franca наших дней это английский...

Думаю, так. Думаю, в глобальном масштабе никто не станет. Для меня ПЯ хобби.
---
Цитировать
A если все таки придумывать яз. для международного общения, то мне кажется лучшим подходом было бы создание общего письма... и пусть его читает кто как хочет. Типа китайских хандзи... только по-элегантней. Слышал ли кто то о символах Bliss? :)

http://www.blissymbolics.org/
Да, для письменного общения и печатного слова. А если захочется устно пообщаться. Все равно нужен какой-нибудь язык-посредник
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Vaelg

Что-то наподобие этого bliss (а может, и его) видел еще лет 30 тому. Подавалось как изобретение в "науке и жизни"
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр