Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сербы благодарят русский народ за поддержку

Автор gruja, июня 13, 2007, 11:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Что же тут нездорового? От кого я защищаюсь? Я хотел лишь сформулировать одну простую мысль, что Россия, будучи серьезной геополитической единицей и самостоятельным игроком на международной арене, не нуждается в чьей-то любви или особом отношении со стороны кого бы то ни было. Вполне достаточно нормальных, деловых отношений.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ревета

Цитата: Poirot от июня 20, 2007, 17:12
Что же тут нездорового? От кого я защищаюсь? Я хотел лишь сформулировать одну простую мысль, что Россия, будучи серьезной геополитической единицей и самостоятельным игроком на международной арене, не нуждается в чьей-то любви или особом отношении со стороны кого бы то ни было. Вполне достаточно нормальных, деловых отношений.

Нормальные деловые отношения со страной, которая хочет, чтобы ее боялись? Вы пробовали смоделировать это на межличностных отношениях?

Ревета

Цитата: unlight от июня 20, 2007, 16:21
Цитата: "Ревета" от
Ничего нездорового в этом не видите?
Ну, например, у США именно такая позиция во внешней политике, и мы видим, что она довольно эффективна.

Да, у рекетиров это тоже эффективно, у бандитов разных...
Никто не уважает того, кого боится. И тот, кого боятся, должен бояться больше всех. Да, собственно, так оно и есть...

piton

Цитата: "Ревета" от
Насчет западных областей: кто их отдал Польше за то, чтобы поляки остановились?

Вот чтобы ответить на этот вопрос, Ревета, нужно определиться, откуда взялась нынешняя Украина. Или она продолжатель УССР, основателя СССР, либо происходит от петлюровской власти.
Раздавайте карты. :) Если последнее, то это правительство УНР передало полякам Галицию и Волынь. Кстати, решение логичное. Польша владела Львовом и Галичем с 14 в., более чем достаточный срок для признания территориальной принадлежности.


Цитата: "Ревета" от
И опять фантазии включаются? Кто кого ругает? Прежде чем начинать этот извечный московский стон "Нас не люууууубят..." (у вас это, похоже, единственная проблема - бабский характер русского народа(с)    ), посмотрите, кто открывает тему.

Не помню кто начал, там все-таки о Сербии речь шла.
Насчет бабского характера... Неконструктивно. Я ведь тоже могу говорить о мужском характере кой-кого. "Жену отдай дяде, а сам иди к.. ". Оказывается всем мужчинам нравится, когда их женщины не любят...
Любовь непричем. Вот когда независимая страна использует для разрешения своих внутренних проблем обвинения историческому прошлому соседей ,это действительно неприятно.
Казалось бы, чем больше проходит времени, тем менее актуальной должна быть проблема. В восточной Европе всё наоборот. Непонятно.
И еще о нелогичных, на мой взляд, проявлениях в восточной  Европе.
Тот же пакт Молотова - Риббентропа. Его осудили и признали не имеющим юридических последствий!
Например, последствием пакта для Литвы была передача ей Советским Союзом г. Вильнюса. Почему тогда Литва после восстановления независимости не желает вернуть его Польше?
Та же Литва не признает преемство от Лит. ССР, а Клайпеду, переданную Германии безо всякого Молотова, тоже не возвращает...
История - историей, но такие вот словоблудные "юридические акты" имеют единственную цель, по-моему - расжечь вражду между народами, ничего больше.
W

Tobin Bannet

Цитата: piton от июня 20, 2007, 20:14
Казалось бы, чем больше проходит времени, тем менее актуальной должна быть проблема. В восточной Европе всё наоборот. Непонятно.
Не непонятно, а противоестественно. А то, что противоестественно, уничтожается  естественным отбором.

Ревета

Цитата: piton от июня 20, 2007, 20:14
Вот чтобы ответить на этот вопрос, Ревета, нужно определиться, откуда взялась нынешняя Украина.
Давно известно: это австрийская выдумка.

Цитировать
Насчет бабского характера... Неконструктивно.

Это к Бердяеву. Или в брошурках об искусственности Украины и благородстве Российской империи и ее наследника СССР о  таком не пишут? Ну да...
Поищите в Гугле по фамилии. Тот, который из Киева, но русский философ - его и кликайте...  ;-)

Poirot

Еще пару слов. Сначала по теме - мне представляется, что Косово должно остаться в составе Сербии со статусом автономного края. Горячий финский парень Ахтисаари, предложивший свой хитроумный план по Косову и лоббирующий его в ООН, занял в этом вопросе явно проалбанскую позицию. Разумеется, сербы такой план не примут.

Теперь о России. Как известно, в декабре 1991 г. СССР формально распался, а фактически еще раньше. В ходе этого сложного процесса Россия никого при себе не удерживала, а наоборот одна из первых признавала независимость бывших советских республик. Еще напомню, что в отличие от Югославии распад СССР прошел сравнительно мирно. Разве это не благородно для страны с традиционно имперским сознанием?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: "Ревета" от
Цитата: piton
Вот чтобы ответить на этот вопрос, Ревета, нужно определиться, откуда взялась нынешняя Украина.

Давно известно: это австрийская выдумка.

Нехорошо. Сами постоянно сетуете, что россияне ничего об украинцах не знают, а когда задают конкретный историко-юридический вопрос, отшучиваетесь или отвечаете на другой.
В данном случае я спрашивал не о том, кто этнос выдумал. :)
Сами-то для себя ответ выбрали?
Вы за Мао или за Линь Бяо? :)


Цитата: "Poirot" от
Теперь о России. Как известно, в декабре 1991 г. СССР формально распался, а фактически еще раньше. В ходе этого сложного процесса Россия никого при себе не удерживала, а наоборот одна из первых признавала независимость бывших советских республик. Еще напомню, что в отличие от Югославии распад СССР прошел сравнительно мирно. Разве это не благородно для страны с традиционно имперским сознанием?

Вспомнил анекдот, где пациенты выходят убитые из кабинета врача.
- Спид... Спид... Спид...
Последний выбегает радостно.
- Сифилис! Сифис!
Один уважаемый товарищ назвал распад СССР величайшей геополитической катастрофой 20-го века...
W

ali

Vesle Anne да Москва это я так сказал мог бы и Вашингтон сказать суть не в этом:) Рад тебя слышать:)Nikolaus предлагаю вам приехать и обсудить со мной возможные вариации того кто из нас тупой а кто живой. :)))) 7UP мой народ спокойно богато жил с развитой формой демокритии до прихода ваших дикарей. Лучше быть каменном веке свободным чем в веке 21 рабом. Вообще изначально я был безразличен к обоим сторонам конфликта, но после тонный этой ахинеи непосредственно от серба - груа. Я однозначно на стороне албанцев. Если все такие там как Груа то думаю Сербию стоит вообще уже сейчас списывать с карт европы.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Дари

Над сънния Люлин, прибулен
с воала на здрач тъмносин,
безоблачен залез запали
сред своите тайнствени зали
пожар от злато и рубин.

Ревета

Цитата: piton от июня 20, 2007, 23:20
Один уважаемый товарищ назвал распад СССР величайшей геополитической катастрофой 20-го века...

Как все относительно: для вас он - уважаемый, а для меня - быдло...

Ревета

Цитата: ali от июня 21, 2007, 00:27
7UP мой народ спокойно богато жил с развитой формой демокритии до прихода ваших дикарей.

Помню лекцию по мудрой национальной политике партии (вижу, сейчас в России тоже включают РИ в СССР) в Москве в 1986-м: Только с присоединением к России Армения получила доступ к мировой цивилизации, о ее культуре узнал мир, армянские книги начали переводиться на русский язык, а из него - на другие языки мира и мир узнал об Армении...  :green:

gruja

Цитата: ali от июня 21, 2007, 00:27
Vesle Anne да Москва это я так сказал мог бы и Вашингтон сказать суть не в этом:) Рад тебя слышать:)Nikolaus предлагаю вам приехать и обсудить со мной возможные вариации того кто из нас тупой а кто живой. :)))) 7UP мой народ спокойно богато жил с развитой формой демокритии до прихода ваших дикарей. Лучше быть каменном веке свободным чем в веке 21 рабом. Вообще изначально я был безразличен к обоим сторонам конфликта, но после тонный этой ахинеи непосредственно от серба - груа. Я однозначно на стороне албанцев. Если все такие там как Груа то думаю Сербию стоит вообще уже сейчас списывать с карт европы.

Ali,

Посмотрите, пожалуйста, карту Клавдия Птоломея из 2 века н.э. (составленую 100 лет после воскрешения Иисуса Христа), перед тем как говорить, что Кавказ является только Вашей территорией, а не славян...У устья реки Волги в Каспийское море написано - "Сербы" (т.е. славяне), а справа от Азовского моря написано "Сураба"...другое дело, что так исторически случилось, что славяне живут бог знает сколь уж давно на столь огромных территориях...




- Плиний Старший (23-79 г.н.э.), книга 6-6, про устье реки Дон:

"...в конце устья находится Цимериум, который когда-то назывался Серберион...
...начиная от Азовского моря живут меотийцы, валы, сербы..."

Оригинал:
"...ultimoque in ostio Cimmerium, quod antea Serberion vocabantur...
...A Cimmerio accolunt Maeotici, Vali, Serbi..."


Примечание: Плиний жил во время Иисуса Христа - что означает, что город Серберион существовал еще задолго до него...

gruja


Nikolaus

Цитата: ali от июня 21, 2007, 00:27
Nikolaus предлагаю вам приехать и обсудить со мной возможные вариации того кто из нас тупой а кто живой. :)))) 
Ты хоть знаешь как ложкой пользоваться, интеллектуал? :eat: А то ещё порежешься  ;D

Цитата: ali от 7UP мой народ спокойно богато жил с развитой формой демокритии до прихода ваших дикарей. Лучше быть каменном веке свободным чем в веке 21 рабом.

Ты уж реши, каменный у вас век был или развитая демократия (надо понимать, у кого кинжал длинней - тот и президентом был :green:)

Цитата: ali от Если все такие там как Груа то думаю Сербию стоит вообще уже сейчас списывать с карт европы.
Если бы все карачаевцы были как ты, вас бы давно на земле не было бы. :wall:

piton

Цитата: "Ревета" от
Как все относительно: для вас он - уважаемый, а для меня - быдло...

Чрезвычайно интересно! Что нужно совершить, чтобы в ваших глазах оказаться быдлом? Необходимые и достаточные условия, так сказать.
Достаточно ли быть русским, например?


W

Jumis

Цитата: "gruja" от
Интересно сколько бы выдержала одна Московская область (приблизительно величиной с Сербией) в 10-летней полной экономической изолированости от всего мира и окруженная ни с одним дружеским народом

:=  :up:  :UU:  :eat:

Ящик вискаря тому, кто явит мне анимированную 3D-модель сего процесса - все равно вискарь не пью...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Vesle Anne

Цитата: ali от июня 21, 2007, 00:27
Vesle Anne да Москва это я так сказал мог бы и Вашингтон сказать суть не в этом:) Рад тебя слышать:)
Я тоже рада  :green: давно тебя на форуме не было.
Про Москву - я в общем поняла, что ты хотел сказать :) просто решила немного подколоть  ;up:

Цитата: ali от июня 21, 2007, 00:27
Вообще изначально я был безразличен к обоим сторонам конфликта, но после тонный этой ахинеи непосредственно от серба - груа. Я однозначно на стороне албанцев. Если все такие там как Груа то думаю Сербию стоит вообще уже сейчас списывать с карт европы.
Не ну неправда. Нельзя же по одному человеку судить.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Ahori

Цитата: znatok от июня 20, 2007, 11:18
насчет СССР и нашей истории есть четыре варианта - не говорить ничего, говорить только плохое, говорить только хорошее, говорить и плохое и хорошее. Мне лично нравится четвертый вариант. Насколько я вижу большинству на этом форуме нравятся первые три варианта :yes:
А где логика? Это  же Лингвофорум, а не, например, Политфорум или форум истории Советского Союза.  :donno:

ali

Груа конечно помню эти карты как не помнить..  и сербы стариный народ. Вот помню как в хрониках Къарчи описываеться сербы они их встретили когда перезжали от одной своей столицы в новую. А сербы произошло от того что они увидели первого серба, маленького роста они были тогда, один стал колошматить другого палкой по голове, и еще все были такие обросшие ужас и тут Къарча говорит Боташу -  Къара бу СЕИРБАЛЛАГЪА! (Посмотри на этих странный детей.) И вот с тех пор стали их сербами звать. :)))))))))):) Nikolaus  если для вас принципиально умирать от ложки я могу и ее наточить, конечно неудобно будет но думаю с вами я справлюсь :) Скорее это ваше представление о демократии. Кто больше народа уничтожит тот  и генеральный секретарь, тот и президент. А у нас был и надеюсь появиться вновь свой и суд и парламент. И избираемый глава народа - олий. А ну конечно вам такое и сейчас не светит. А прежде чем судить обо мне или о моем народе сначало просто стань человек больше от тебя я не требую хайуан.
Vesle Anne  да ерунда все это. :) На форум я заходил  просто смотрел, а в последнее время времени оч мало... :( жарко у вас? у нас тут дождики сбили тепло, но пока нормально.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Ревета

Цитата: piton от июня 21, 2007, 18:38
Цитата: "Ревета" от
Как все относительно: для вас он - уважаемый, а для меня - быдло...

Чрезвычайно интересно! Что нужно совершить, чтобы в ваших глазах оказаться быдлом? Необходимые и достаточные условия, так сказать.
Достаточно ли быть русским, например?


Какая классная проекция! Нет, piton, тобы как-то относиться к людям, мне нет необходимости знать их национальность. Это у вас сразу возникает фонтан фантазий определенного рода, когда вы слышите: Украина, украинский, украинец...  ;D

Ваше божка плешивого я считаю скотиной только потому что он считает украинский народ ворами и объявляет это миру. При этом никто из его прислуги не удосужился объяснить, что именно имел ввиду Путин всея России, когда объявил: украинцы тырят газ.

Vaelg

Цитата: Ревета от июня 22, 2007, 16:50
Ваше божка плешивого я считаю скотиной только потому что он считает украинский народ ворами и объявляет это миру. При этом никто из его прислуги не удосужился объяснить, что именно имел ввиду Путин всея России, когда объявил: украинцы тырят газ.
Но ведь тырили же:-), что уж там греха таить... Не украинцы, конечно, как массы (с ведрами в очереди у трубы не стояли, думаю), но Украина.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Nikolaus

Цитата: Ali от А прежде чем судить обо мне или о моем народе сначало просто стань человек больше от тебя я не требую хайуан.
Я человек с рождения. К счастью, кроме тебя, я знаю и других карачаевцев - адекватных ;D.

ali

Nikolaus то что ты человек это ты с чего решил? сам? И что? Что ты их знаешь? 
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Ревета

Цитата: Vaelg от июня 22, 2007, 17:27
Цитата: Ревета от июня 22, 2007, 16:50
Ваше божка плешивого я считаю скотиной только потому что он считает украинский народ ворами и объявляет это миру. При этом никто из его прислуги не удосужился объяснить, что именно имел ввиду Путин всея России, когда объявил: украинцы тырят газ.
Но ведь тырили же:-), что уж там греха таить... Не украинцы, конечно, как массы (с ведрами в очереди у трубы не стояли, думаю), но Украина.

И почему же ваш божок не привел доказательств? Или они есть у вас? И если я буду говорить, что русские - ленивые алкоголики, то это будет верно? Ну пусть не все русские в массе, но Россия - страна алкоголиков и лентяев, не так ли? Или это позволено только Пукину?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр