Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чем говорят попугаи?

Автор Devorator linguarum, апреля 23, 2015, 21:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

У людей все понятно: допустим, согласные п, б получаются при смыкании губ; м - то же самое, но еще носовой резонатор добавлен посредством опускания мягкого нёба, и т.д. А попугаи и всякие говорящие врановые как соответствующие звуки воспроизводят?

Малехар

По опыту общения с волнистыми попугаями, заметил, что все речь они имитируют зобом.

Драгана

Ужа задавалась этим вопросом и гуглила еще давно, но ничего вразумительного не выяснила. Мне самой интересно, как это птицы способны имитировать человеческую речь при совершенно другом строении голосового аппарата.

alant

Цитата: Драгана от апреля 23, 2015, 22:47
Ужа задавалась этим вопросом и гуглила еще давно, но ничего вразумительного не выяснила. Мне самой интересно, как это птицы способны имитировать человеческую речь при совершенно другом строении голосового аппарата.
Они способны имитировать любые звуки. Почему речь человека должна быть им недоступна?
Я уж про себя молчу

Драгана

Цитата: alant от апреля 23, 2015, 22:56
Цитата: Драгана от апреля 23, 2015, 22:47
Ужа задавалась этим вопросом и гуглила еще давно, но ничего вразумительного не выяснила. Мне самой интересно, как это птицы способны имитировать человеческую речь при совершенно другом строении голосового аппарата.
Они способны имитировать любые звуки. Почему речь человека должна быть им недоступна?

Угу. Хоть закипающий чайник изобразят.
Вот только интересно, почему попугаи могут, а человек не особо? Есть, конечно, люди, которые могут всяких пташек пересвистывать - однако далеко не всем это доступно, да и имитаторские возможности даже у них ограничены.

Тайльнемер


Pinia

All people smile in the same language!

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.


alant

Цитата: Pinia от апреля 25, 2015, 10:49
Po polsku: gwarek
Так это та птица говорун что "отличается умом и сообразительностью"?
Я уж про себя молчу

orklyn

Цитата: Тайльнемер от апреля 24, 2015, 05:38
Кстати, тема эта уже возникала на ЛФ.
Почему попугаи могут говорить, а обезьяны нет?
Говорят обезьяны!
Особенно те, которые внешне не отличаются от сапиенсов.



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр