Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Куда податься в отпуск?

Автор Vesle Anne, апреля 20, 2015, 12:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Вот в чем вопрос  :)
Конечно, меня тянет в первую очередь в Латинскую Америку, только вот в какую страну?
Хотя тут вот знакомые и Юго-Восточную Азию предлагали... Я в сомнениях
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

piton

Однозначно - Огненная Земля и мыс Горн!
Жаль, что там не был.
W

Geoalex

ИМХО наиболее интересны Перу + Эквадор , Мексика и Куба.

Leo

на Мачу-Пикчу - очень хвалят. Сам не был - больно перелёт длительный :(

Vesle Anne

Цитата: piton от апреля 20, 2015, 12:41
Однозначно - Огненная Земля и мыс Горн!
Слишком далеко. Я извиняюсь за подробности, но до Мексики-то пока долетели, у меня сложилось полное ощущение того, что пятая точка приобрела форму кресла :(
Цитата: Geoalex от апреля 20, 2015, 13:12
Мексика
Уже.
Цитата: Leo от апреля 20, 2015, 13:33
больно перелёт длительный
+ много.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: Vesle Anne от апреля 20, 2015, 13:39
Цитата: Leo от апреля 20, 2015, 13:33
больно перелёт длительный
+ много.

через пять  часов перестаю различать, где у меня голова, а где остальное  :) Хотя люди летают. У моей дочки подружка в Буэнос-Айрес так частенько туда-сюда или у меня знакомая училка так же в Сантьяго (де Чиле)

piton

Цитата: Leo от апреля 20, 2015, 13:33
больно перелёт длительный :(
"В турпоход податься? Пятьдесят километров пешкодралом, чтобы увидеть, как солнце в болото садится, а дятел головой о сосну бьется" (Геннадий Хазанов в молодости).
W

Leo

Цитата: piton от апреля 20, 2015, 13:49
Цитата: Leo от апреля 20, 2015, 13:33
больно перелёт длительный :(
"В турпоход податься? Пятьдесят километров пешкодралом, чтобы увидеть, как солнце в болото садится, а дятел головой о сосну бьется" (Геннадий Хазанов в молодости).
У нас скоро мужской день: полагается взобраться на вершину горы с полным ящиком пива в руках и осушить его наверху :)

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от апреля 20, 2015, 13:39
Цитата: Geoalex от апреля 20, 2015, 13:12
Мексика
Уже.
Мне понравилась Гватемала - и природа, и история, и культура. Кроме того её можно совместить с соседними Гондурасом (Копан) и Белизом (море-солнце-пляжи и весьма необычная карибская культура). Можно ещё и с Сальвадором совместить, но там особо делать нечего. Все эти страны для россиян безвизовые, либо выдают визы на границе (Белиз).

Vesle Anne

Хотелось бы хоть каких подробностей/обоснования выбора той или иной страны, которая была предложена.
Потому как просто список стран ЛА я могу и в википедии посмотреть :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: Vesle Anne от апреля 21, 2015, 10:25
Хотелось бы хоть каких подробностей/обоснования выбора той или иной страны, которая была предложена.
Потому как просто список стран ЛА я могу и в википедии посмотреть :)
рекомендую Перу с изучением кечуа, Боливию с изучением кечуа и аймара и Парагвай с изучением гуарани  :)

Mercurio

В славный город Урумчи!
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Leo

Цитата: Mercurio от апреля 21, 2015, 14:09
В славный город Урумчи!
а чё там ? понимаю в Тибет хоть бы...

Geoalex

Цитата: Leo от апреля 21, 2015, 14:15
Цитата: Mercurio от апреля 21, 2015, 14:09
В славный город Урумчи!
а чё там ? понимаю в Тибет хоть бы...
В Урумчи кроме неплохого музея нет вообще ничего. Поломали всё китайцы  :(

Mercurio

Цитата: Leo от апреля 21, 2015, 14:15
Цитата: Mercurio от апреля 21, 2015, 14:09
В славный город Урумчи!
а чё там ? понимаю в Тибет хоть бы...
Шикарнейшая лагманная "У Юсупа" на базаре "Эрдаоцяо" :yes:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Leo

Цитата: Mercurio от апреля 21, 2015, 14:31
Цитата: Leo от апреля 21, 2015, 14:15
Цитата: Mercurio от апреля 21, 2015, 14:09
В славный город Урумчи!
а чё там ? понимаю в Тибет хоть бы...
Шикарнейшая лагманная "У Юсупа" на базаре "Эрдаоцяо" :yes:
может лучше Юсупа в Московию ?  :)

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от апреля 21, 2015, 10:25
Хотелось бы хоть каких подробностей/обоснования выбора той или иной страны, которая была предложена.
Потому как просто список стран ЛА я могу и в википедии посмотреть :)
Гватемала - развалины майянских городов, среди которых наиболее известен Тикаль. Рядом с ним Уашакутн и Яшха. Ещё крутые развалины Эль-Мирадор, но до них 3 дня пешком по джунглям надо идти. Интересны развалины Такаклик-Абах - смесь олмекской и майянской культур. Из колониального наследия интересен город Антигуа-Гватемала недалеко от Сьюдад-Гватемала. Современная индейская культура (традиционный костюм, синкретические культы) хорошо сохранилась на центральных нагорьях в районе озера Атитлан и к северу от него (Чичикастенанго). Из природных объектов интересны вулканы к югу от Сьюдад-Гватемала и живописное озеро Атитлан.

Из примыкающих к Гватемале стран в Белизе есть майянская руина Шунантунич. Белиз-сити интересен афро-британско-карибской культурой и соответствующей застройкой. Около него цепь островов, где расположены курорты - пляжи, дайвинг и проч.

В Гондурасе, недалеко от границы с Гватемалой, находится ещё одна крутая майянская развалина - Копан.

SIVERION

У меня есть мечта побывать в Норвегии,Финляндии,Индии,Новой Зеландии,Гватемале,Бразилии и Канаде, но за пределами Европы был только раз и то только в Египте, если хотите в ЛА посетите Гватемалу, я тоже туда надеюсь сьезжу, но только после Новой Зеландии, Новая Зеландия у меня N1 в приоритетах, в июле наконец-то поеду если никаких нежданчиков не будет
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Leo

Цитата: SIVERION от апреля 21, 2015, 14:57
У меня есть мечта побывать в Норвегии,Финляндии,Индии,Новой Зеландии,Гватемале,Бразилии и Канаде, но за пределами Европы был только раз и то только в Египте, если хотите в ЛА посетите Гватемалу, я тоже туда надеюсь сьезжу, но только после Новой Зеландии, Новая Зеландия у меня N1 в приоритетах, в июле наконец-то поеду если никаких нежданчиков не будет
маорийский учить будете ?

SIVERION

Цитата: Leo от апреля 21, 2015, 15:05
Цитата: SIVERION от апреля 21, 2015, 14:57
У меня есть мечта побывать в Норвегии,Финляндии,Индии,Новой Зеландии,Гватемале,Бразилии и Канаде, но за пределами Европы был только раз и то только в Египте, если хотите в ЛА посетите Гватемалу, я тоже туда надеюсь сьезжу, но только после Новой Зеландии, Новая Зеландия у меня N1 в приоритетах, в июле наконец-то поеду если никаких нежданчиков не будет
маорийский учить будете ?
в детстве посмотрел документальный фильм о природе Новой Зеландии и это меня так впечатлило, что уже лет 20 сидит в голове что я хочу  это увидеть
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

piton

Только люди там вниз головой ходят.
W

Vesle Anne

Geoalex, спасибо за подробный ответ  :UU:
Цитата: Mercurio от апреля 21, 2015, 14:09
В славный город Урумчи!
Нет  :no:
Цитата: SIVERION от апреля 21, 2015, 14:57
но за пределами Европы был только раз и то только в Египте
а я в Египте как раз не была  ;D
ЗЫ. Если честно, пугает количество ДТП в Египте с туристами, да и рассказы сокурсников об их, с позволения сказать, вождении, не вдохновляют.
Цитата: SIVERION от апреля 21, 2015, 14:57
если хотите в ЛА
а вы читайте внимательнее старт пост  :yes:
Моя душа стремится в ЛА, но разум открыт для разных возможностей.
ЛА помимо всего прочего, нравится отсутствием языкового барьера  :) но в принципе, думаю, с аглицким нигде не пропаду.
Цитата: SIVERION от апреля 21, 2015, 14:57
Новая Зеландия у меня N1 в приоритетах
О, тогда уж лучше Тасмания.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

piton

Цитата: Vesle Anne от апреля 21, 2015, 16:14
Если честно, пугает количество ДТП в Египте с туристами, да и рассказы сокурсников об их, с позволения сказать, вождении, не вдохновляют.
Один раз, в сторону Палестины, прокатились с ветерком. Какой же русский не любит? А еще ехал в Луксор в составе колонны. Полное соблюдение советских уставов на марше. Техника безопасности превыше всего!
W

Nevik Xukxo

Цитата: Leo от апреля 21, 2015, 15:05
маорийский учить будете ?
Сиверион ошибётся и выучит не новозеландский маори, а кукский маори. :eat:

Leo

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 21, 2015, 16:54
Цитата: Leo от апреля 21, 2015, 15:05
маорийский учить будете ?
Сиверион ошибётся и выучит не новозеландский маори, а кукский маори. :eat:
главное, чтоб как Кук не загреметь... :)