Русский язык без мягких знаков. (17.04.15)

Автор АБР-2, апреля 17, 2015, 07:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АБР-2

Цитата: Лила от апреля 25, 2015, 17:45
Я одного не пойму — а чем вам мягкий знак-то не угодил?!

Хороший вопрос. Не часто задают хорошие вопросы. Чаще спрашивают, когда последний раз ты проверялся у психиатра. Есть один эсперантист по имени товарищ Мельников - дак у него все шизофреники. Это он про своих оппонентов. Дело в том, что мягкий знак не относится ни к гласным, ни к согласным. И в латинском алфавите его вообще нет, как нет букв "ш", "щ", "ы", "э". Чисто теоретически, в отрыве от жизни, я поставил задачу экономии графита. Решений может быть несколько. Я использовал циркумфлексы и тремы, чтобы слова были удоборазличимы. И, поскольку "ь" изначально не присутствует в латинском алфавите, я решил от него полностью избавиться. Но на этом сайте при создании новой темы надо давать ей ёмкое, краткое и понятное название. Если назвать "минимализм русского языка с удобным зрительным восприятием текста", то не все поймут и выглядит громоздко. Если спросить, чем меня не устраивает кириллица, или более объёмная латинская транслитерация, то я бы отметил, что личные симпатии тут не во главе. Важно, чтобы было как можно проектов, и, если среди них будет что-то интересное, что найдёт симпатии пользователей сайта, то тогда некоторые системы будут где-нибудь использоваться. К примеру, иногда русские газеты выпускаются в латинской транслитерации. Можно создать какой-нибудь сайт, где не будет кириллицы. В Сербии разрешены две системы, но народ пишет письма друг другу только латинскими буквами. А чехи и поляки, наверное, и не слышали ни о какой "кириллице". Тут есть о чём задуматься, и говорить, что это "западные славяне" - звучит как-то неубедительно. Ведь они всё равно славяне! Минимализм в транслитерации - это то, что мне нравится, и может нравиться другим. Более научных доводов не имею.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

СНовосиба

Цитата: АБР-2 от апреля 26, 2015, 13:21Я использовал циркумфлексы и тремы, чтобы слова были удоборазличимы.
Вы же понимаете, что подобную бредовую диакритику люди в письмах друг другу будут просто игнорировать?

Лила

Цитата: АБР-2 от апреля 26, 2015, 13:21
В Сербии разрешены две системы, но народ пишет письма друг другу только латинскими буквами
Точно? Я намедни (точнее, в августе) видела сербскую кириллическую открыточку на день рождения.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

АБР-2

Цитата: СНовосиба от апреля 26, 2015, 15:30
Цитата: АБР-2 от апреля 26, 2015, 13:21Я использовал циркумфлексы и тремы, чтобы слова были удоборазличимы.
Вы же понимаете, что подобную бредовую диакритику люди в письмах друг другу будут просто игнорировать?

Почему бредовую? Французы, к примеру, над буквой "о" ставят "домик". Не думаю, что это бред. Я уже говорил, что надо составить программу, чтобы знаки расставлялись автоматически. Рукой писать их бессмысленно, и даже делать специальные клавиши не имеет смысла. Надо набирать текст буквами, а знаки расставит программа. Если же в деревнях пишут письма рукой, то и пусть, кириллица никуда не делась.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата: Лила от апреля 26, 2015, 22:19
Цитата: АБР-2 от апреля 26, 2015, 13:21
В Сербии разрешены две системы, но народ пишет письма друг другу только латинскими буквами
Точно? Я намедни (точнее, в августе) видела сербскую кириллическую открыточку на день рождения.

Вполне возможно. Я, вообще-то, в Сербии не был. Просто скачал сербский язык, где и говорилось, что сербы пишут латинницей. Можно уточнить этот вопрос у специалистов, они-то точно знают.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

wandrien

Попробуйте найти в гугле текст какой-нибудь песни на сербском, например. С вероятностью 80%-90% там будет отсутствовать диакритика.
То же самое будет происходить и с вашей латиницей.

Люди — ленивые скотины, вот в чем проблема.

Bhudh

Цитата: АБР-2 от апреля 28, 2015, 06:32Просто скачал сербский язык
В моск? Понятно тогда, почему такой ник.
АБР-2 — андроид нового поколения с зайчатками ИИ!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

АБР-2

Цитата: wandrien от апреля 28, 2015, 07:26
Попробуйте найти в гугле текст какой-нибудь песни на сербском, например. С вероятностью 80%-90% там будет отсутствовать диакритика.
То же самое будет происходить и с вашей латиницей.

Люди — ленивые скотины, вот в чем проблема.

Я благодарен всему человечеству за то, что оно ленивое. В ином случае оно бы уже дружно выучило английский язык, и тогда бы все остальные языки исчезли. Хвала мировой цивилизации! Именно САМЫХ ЛЕНИВЫХ я надеюсь ЗАМОТИВИРОВАТЬ своей транслитерацией и зип-джолзиком. Люди изучают только то, что необходимо или интересно. Моя мотивация - ИНТЕРЕС. Люди сидят 10 лет за партой, а потом ещё 5 лет учатся в институте, и только ради того, чтобы не работать. Когда жизнь так сурова, люди готовы бить в барабан и выучить какой-нибудь самый бредовый язык, чтобы был протест против банальности. Токи пона уже не котируется, клингонский уже не цепляет, им надо экзотику.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата: СНовосиба от апреля 26, 2015, 15:30
Цитата: АБР-2 от апреля 26, 2015, 13:21Я использовал циркумфлексы и тремы, чтобы слова были удоборазличимы.
Вы же понимаете, что подобную бредовую диакритику люди в письмах друг другу будут просто игнорировать?

Для писем существует упрощённая система Рос-30-3, где мягкость согласной не отображается. Должен заметить, что на этом сайте много голословия. Если кто-то говорит, что точки и тильды все будут игнорировать, он должен чем-то обосновать своё мнение.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр