Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психология космических туристов

Автор Devorator linguarum, апреля 1, 2015, 18:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Люди платят большие деньги, чтобы их хорошо поколбасило сначала во время тренировок, потом во время полета, и все это сопровождается риском для жизни или, как минимум, здоровья. Смысл? :what:

Максимм

Думали, что садимся в лодку к Мазаю, а оказалось - к Герасиму.

Рыжий

Никакого смысла. Дурость и всё. Нищими лейтенантами Колчаком, Толлем и Вилькицким в Арктике 115лет назад двигали желание раздвинуть границы познанного мира и жажда личной славы.
Нынешний мужик, заработавший достаточное для полета на орбиту количество баксов, должен бы понимать, что раздвигать ему там ничего не придется, а личная слава его продлится максимум максиморум две недели. Но не понимает, чебурашка. Вывод: баксы ему достались слишком легко.

Jeremy

Цитата: Рыжий от апреля  1, 2015, 20:35
Никакого смысла. Дурость и всё... Вывод: баксы ему достались слишком легко.
+100

BormoGlott

Смысл в том, что они таки вкладывают свои денежки в развитие космической техники. Без таких вот толстосумов не было бы ни автомобилей, ни телевидения, ни сотовой связи, и ещё много чего

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Devorator linguarum

Цитата: Рыжий от апреля  1, 2015, 20:35
Никакого смысла. Дурость и всё. Нищими лейтенантами Колчаком, Толлем и Вилькицким в Арктике 115лет назад двигали желание раздвинуть границы познанного мира и жажда личной славы.
Вот-вот! Профессиональные космонавты тоже понятно, зачем летают. В конце концов, даже если в определенных конкретных случаях они ничего не раздвигают, им за некую полезную работу деньги платят. :green: А космические туристы... Ну, посмотрят сверху на шарик, и это единственный положительный момент. А на другой чаше весов огромные денежные траты, тяжелые физические испытания, ущерб здоровью и опасность для жизни.

Geoalex

До чего дожились, вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать. (с)

Devorator linguarum

Цитата: VagneR от апреля  1, 2015, 22:31
Цитата: Рыжий от апреля  1, 2015, 20:35
Никакого смысла. Дурость и всё.
А детская мечта уже не в счёт?  ;D
Вряд ли у кого-то детская мечта бывает единственной. Почему не реализуют другие, менее затратные и более полезные для общества? Ну там, в пожарники пойти или клоуны... ;)

alant

Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2015, 22:50
Цитата: VagneR от апреля  1, 2015, 22:31
Цитата: Рыжий от апреля  1, 2015, 20:35
Никакого смысла. Дурость и всё.
А детская мечта уже не в счёт?  ;D
Вряд ли у кого-то детская мечта бывает единственной.
На чём основано Ваше предположение?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Devorator linguarum

Цитата: VagneR от апреля  1, 2015, 22:54
Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2015, 22:50
Цитата: VagneR от апреля  1, 2015, 22:31
Цитата: Рыжий от апреля  1, 2015, 20:35
Никакого смысла. Дурость и всё.
А детская мечта уже не в счёт?  ;D
Вряд ли у кого-то детская мечта бывает единственной.
На чём основано Ваше предположение?  :)
На знании людей. :)

VagneR

Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2015, 22:55
Цитата: VagneR от апреля  1, 2015, 22:54
Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2015, 22:50
Цитата: VagneR от апреля  1, 2015, 22:31
Цитата: Рыжий от апреля  1, 2015, 20:35
Никакого смысла. Дурость и всё.
А детская мечта уже не в счёт?  ;D
Вряд ли у кого-то детская мечта бывает единственной.
На чём основано Ваше предположение?  :)
На знании людей. :)
И много из них было космических туристов?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Devorator linguarum

Цитата: VagneR от апреля  1, 2015, 22:57
Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2015, 22:55
Цитата: VagneR от апреля  1, 2015, 22:54
Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2015, 22:50
Цитата: VagneR от апреля  1, 2015, 22:31
Цитата: Рыжий от апреля  1, 2015, 20:35
Никакого смысла. Дурость и всё.
А детская мечта уже не в счёт?  ;D
Вряд ли у кого-то детская мечта бывает единственной.
На чём основано Ваше предположение?  :)
На знании людей. :)
И много из них было космических туристов?  :)
Хотите сказать, что космические туристы не относятся к виду Homo sapiens, и обобщать на них данные, собранные на случайной выборке сапиенсов, некорректно? :what:

BormoGlott

Цитата: Рыжий от апреля  1, 2015, 20:35
Никакого смысла. Дурость и всё. Нищими лейтенантами Колчаком, Толлем и Вилькицким в Арктике 115лет назад двигали желание раздвинуть границы познанного мира и жажда личной славы.
Нынешний мужик, заработавший достаточное для полета на орбиту количество баксов, должен бы понимать, что раздвигать ему там ничего не придется, а личная слава его продлится максимум максиморум две недели. Но не понимает, чебурашка.
А альпинисты на хрена на Эверест прут, порой теряя здоровье и ноги и руки от обморожения. Ну сидели бы дома: телявизор, диван, пивас

VagneR

Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2015, 23:04
Цитата: VagneR от апреля  1, 2015, 22:57
Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2015, 22:55
Цитата: VagneR от апреля  1, 2015, 22:54
Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2015, 22:50
Цитата: VagneR от апреля  1, 2015, 22:31
Цитата: Рыжий от апреля  1, 2015, 20:35
Никакого смысла. Дурость и всё.
А детская мечта уже не в счёт?  ;D
Вряд ли у кого-то детская мечта бывает единственной.
На чём основано Ваше предположение?  :)
На знании людей. :)
И много из них было космических туристов?  :)
Хотите сказать, что космические туристы не относятся к виду Homo sapiens, и обобщать на них данные, собранные на случайной выборке сапиенсов, некорректно? :what:
Я хочу сказать, что о смысле космического туризма надо спрашивать у космических туристов.  :) 
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Devorator linguarum

Цитата: BormoGlott от апреля  1, 2015, 23:06
Цитата: Рыжий от апреля  1, 2015, 20:35
Никакого смысла. Дурость и всё. Нищими лейтенантами Колчаком, Толлем и Вилькицким в Арктике 115лет назад двигали желание раздвинуть границы познанного мира и жажда личной славы.
Нынешний мужик, заработавший достаточное для полета на орбиту количество баксов, должен бы понимать, что раздвигать ему там ничего не придется, а личная слава его продлится максимум максиморум две недели. Но не понимает, чебурашка.
А альпинисты на хрена на Эверест прут, порой теряя здоровье и ноги и руки от обморожения. Ну сидели бы дома: телявизор, диван, пивас
А вы почему не прете, если так горячо их одобряете? :smoke:

Jeremy

Цитата: Geoalex от апреля  1, 2015, 22:50
А трамвай собираются пускать. (с)
Где это такое намечается, интересно знать?

Hellerick

Туризм, он туризм и есть. Не хуже и не лучше прочих. Просто переплата за экзотику большая.

Лично мне трудно понять, зачем люди в Турцию летают. Если уж туда летают, то почему бы и в космос не слетать.

BormoGlott

Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2015, 23:43А вы почему не прете, если так горячо их одобряете?
А с чего вы взяли, что я одобряю и притом горячо. Я лишь не осуждаю и принимаю их права на личный выбор, в отличие от Вас, которому важно чтоб все были одинаково серой массой и не делали ничего что вам претит. Вообще не понимаю, что в том такого если человек заплатил деньги и слетал  куда-то там на Луну или Антарктиду. Это его личный выбор, который никого не обременяет. Почему я должен к этому негативно относится, только лишь из-за того, что мне неясен мотив его действий.
А что касается меня, то будь у меня много деньжищ, я б тратил их не на виллы и яхты. полёты в космос и походы на Эверест, а на строительство трансатлантического тоннеля, потому что мне так хочется :smoke:

Geoalex


VagneR

Цитата: Hellerick от апреля  2, 2015, 08:10
Туризм, он туризм и есть. Не хуже и не лучше прочих. Просто переплата за экзотику большая.

Лично мне трудно понять, зачем люди в Турцию летают. Если уж туда летают, то почему бы и в космос не слетать.
+1
Цитата: BormoGlott от апреля  2, 2015, 08:42
А с чего вы взяли, что я одобряю и притом горячо. Я лишь не осуждаю и принимаю их права на личный выбор, в отличие от Вас, которому важно чтоб все были одинаково серой массой и не делали ничего что вам претит. Вообще не понимаю, что в том такого если человек заплатил деньги и слетал  куда-то там на Луну или Антарктиду. Это его личный выбор, который никого не обременяет. Почему я должен к этому негативно относится, только лишь из-за того, что мне неясен мотив его действий.
+1
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

У каждого свои тараканы в голове, и тараканы из одной головы совершенно не понимают тараканов из другой, хотя принадлежат к одному виду. Например, тараканы космических туристов думают: а на хрена тараканы из головы лингвофилов заставляют их языки учить? Тоска же смертная - сидеть и учить! Лучше в космос слетать - красотища!

Jeremy

Цитата: Geoalex от апреля  2, 2015, 08:55
Цитата: Jeremy от апреля  2, 2015, 02:56
Цитата: Geoalex от апреля  1, 2015, 22:50
А трамвай собираются пускать. (с)
Где это такое намечается, интересно знать?
В Старгороде.
Понятно. А в одном новгороде в 1970-м прикрыли. Три года до золотой звёздочки и приезда генсека не дождались. А то б пожалились и не дал бы ему сдохнуть (трамваю). На троллейбус поменяли. Единственный в окрестностях, в котором чётко за багаж плату берут.

Jeremy

Цитата: Hellerick от апреля  2, 2015, 08:10
Туризм, он туризм и есть. Не хуже и не лучше прочих. Просто переплата за экзотику большая
Никакой там экзотики нет. Нервная, напряжённая научная работа + престиж государства. Целых 4 минуты тет-а-тет с  уже покойным, царство ему небесное, одним из первых космонавтов разговаривал. Красивое одно - вид Земли из космоса.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр