Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кем были ваши предки?

Автор VagneR, марта 29, 2015, 22:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Навеяно темой "Динамика наиболее популярных имен".
Также интересны старые фото, имена и другая уточняющая информация  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Тема-то серьёзная. Отпишусь попозже, собрав всю доступную информацию.
🐇

VagneR

Цитата: _Swetlana от марта 29, 2015, 22:05
Тема-то серьёзная. Отпишусь попозже, собрав всю доступную информацию.
Можно частями  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Мулла - это духовенство или интеллигенция?
Мельник - крестьянин или купец?
🐇

Geoalex

У меня среди предков были и крестьяне, и рабочие, и интеллигенция, и дворяне (личные, потомственных не было), и купцы, и военные, и духовенство.

VagneR

Цитата: _Swetlana от марта 29, 2015, 22:09
Мулла - это духовенство или интеллигенция?
Мельник - крестьянин или купец?
Как Вам больше нравится  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Awwal12

Исключительно русские крестьяне - по крайней мере, о ком я знаю. Тула, Тамбовщина, Смоленщина (восточная).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Прабабушка Евдокия Ивановна. Фото конца 20-х гг 20-го века. Из купеческой семьи, выйдя замуж, не работала, растила четверых детей. Родом из Саратовской губернии.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Рыжий

Ремесленники в 17в. и, позже, крестьяне. В начале 20в. - интеллигенция (офицер). Потом опять ремесленники

VagneR

Цитата: Валер от марта 29, 2015, 22:33
Цитата: Awwal12 от марта 29, 2015, 22:29
Исключительно...  крестьяне
+1 . По крайней мере, преимущественно.
Господа, давайте ещё и имена называть.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

bvs

Забайкальские казаки, немцы со Ставрополья (вероятно крестьяне), русские и украинские крестьяне.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Jeremy

Не верю в результаты голосования - много дворян, казаков и купцов и мало крестьян. Нужно было уточнить, на срезе какого периода. Неоднократно сталкивался с фактами отнесения себя к потомкам казаков выходцев из иногородних, проживавших в станицах или казачьих областях. Особенно это характерно для кубанцев украинского происхождения - раз хохол, значит, казак. Что много людей, не разбирающихся в своей родословной и, тем более, в сословных хитростях, говорить, думаю, лишне.

Geoalex

По одной из линий мои предки были поволжскими немцами. Переселились в Россию из Гессен-Дармштадта в 1764 г. Сначала крестьянствовали, потом стали торговать и к началу XX в. прапрадед уже был купцом I гильдии. Принадлежавшие ему дома, магазины и заводы до сих пор можно увидеть в Саратове, Балакове и Пугачёве.

Валер

Цитата: Jeremy от марта 29, 2015, 22:39
Не верю в результаты голосования - много дворян, казаков и купцов и мало крестьян. Нужно было уточнить, на срезе какого периода. Неоднократно сталкивался с фактами отнесения себя к потомкам казаков выходцев из иногородних, проживавших в станицах или казачьих областях. Особенно это характерно для кубанцев украинского происхождения - раз хохол, значит, казак. Что много людей, не разбирающихся в своей родословной и, тем более, в сословных хитростях, говорить, думаю, лишне.
Пока ни один царь не объявился народу. Ждём.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Алалах

Цитата: Рыжий от марта 29, 2015, 22:35
Ремесленники в 17в. и, позже, крестьяне. В начале 20в. - интеллигенция (офицер). Потом опять ремесленники
17 век это примерно 350 лет назад, это примерно, если по 25 лет на поколение, 14 поколений, если по 20 лет - 17,5 поколений.
1 поколение = я, ты, он, она = 1 человеко-единица
2 поколение = 2 ч.е.
3 поколение = 4 ч.е.
4 = 8 ч.е.
5 = 16 ч.е.
6 = 32  ч.е.
7 = 64  ч.е.
8 =  128 ч.е.
9 = 256 ч.е.
10 =  512 ч.е.
11 =  1024 ч.е.
12 = 2048 ч.е.
13 =  4096 ч.е.
14 =  8192 ч.е.
15 =  16384 ч.е.
16 =  32768 ч.е.
17 = 65536 ч.е.

Неужто всех помните?  :uzhos:
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

maristo

Всех, кого я знаю горожане до четвертого колена(часть из Германии). По бабушкиной линии со стороны отца неясно, т.к. она из детдома.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Awwal12

Цитата: VagneR от марта 29, 2015, 22:36
Цитата: Валер от марта 29, 2015, 22:33
Цитата: Awwal12 от марта 29, 2015, 22:29Исключительно...  крестьяне
+1 . По крайней мере, преимущественно.
Господа, давайте ещё и имена называть.
Дай Бог все фамилии-то вспомнить, а вы про имена... :)
По преданию, мой прапрапрадед по матери цыган был, вот ещё. Это который отец Гаврилы (родоначальника фамилии) и соответственно дед Корнея, отца моей бабушки.
Дед по отцу родился в Забайкалье, но туда его семья была переселена из-под Тамбова (вероятно, при Столыпине). Яркая личность - сбежал из деревни, успел повоевать с японцами, стать офицером, перейти на партийную работу, дослужиться до секретаря горкома областного центра, после чего уйти из политики и устроиться в журналистику. Богатыри - не мы...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Karakurt

Цитата: Алалах от марта 29, 2015, 22:44
Цитата: Рыжий от марта 29, 2015, 22:35
Ремесленники в 17в. и, позже, крестьяне. В начале 20в. - интеллигенция (офицер). Потом опять ремесленники
17 век это примерно 350 лет назад, это примерно, если по 25 лет на поколение, 14 поколений, если по 20 лет - 17,5 поколений.
1 поколение = я, ты, он, она = 1 человеко-единица
2 поколение = 2 ч.е.
3 поколение = 4 ч.е.
4 = 8 ч.е.
5 = 16 ч.е.
6 = 32  ч.е.
7 = 64  ч.е.
8 =  128 ч.е.
9 = 256 ч.е.
10 =  512 ч.е.
11 =  1024 ч.е.
12 = 2048 ч.е.
13 =  4096 ч.е.
14 =  8192 ч.е.
15 =  16384 ч.е.
16 =  32768 ч.е.
17 = 65536 ч.е.

Неужто всех помните?  :uzhos:
И сколько человек было 1000 поколений назад?

Awwal12

Цитата: Karakurt от марта 29, 2015, 22:48
И сколько человек было 1000 поколений назад?
Такая схема, естественно, не учитывает перекрещивание линий. По факту для типичных сельских популяций перекрещиваться они начнут очень быстро, сводя на нет неудержимый рост воображаемого числа предков. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Geoalex от марта 29, 2015, 22:11
У меня среди предков были и крестьяне, и рабочие, и интеллигенция, и дворяне (личные, потомственных не было), и купцы, и военные, и духовенство.
Тоже много кого было, прадеды: извозчик Емельян Иванович, крестьянин Прокопий, Михаил Матвеевич - из буржуйской семьи, но попользоваться благами эксплуатации не успел, ибо революцию ребенком встретил, работал инженером на заводе, и потомственный дворянин Иван Иванович.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

SIVERION

Дворяне,ремесленники и военные,большая часть родни разьехалась по всему миру после 1917, часть родни не успели выехать,в том числе мои прадеды,прабабки и деды и бабушки хотели через Украину и Крым выехать,но не смогли,бежали но так и остались в Сумской области и часть моих предков попали на территорию Украины из Словакии во время начала первой мировой,моя бабушка по словацкой линии родилась в 1912 году, в Закарпатье,семья бабушки туда переехала из под Попрада в 1911 году, а в 1914 семья бабушки переехала в Киевскую область из за антиавстрийских взглядов и из за симпатии к России, а в 1923 осели в Сумской области
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Алалах

Цитата: Awwal12 от марта 29, 2015, 22:50
Цитата: Karakurt от марта 29, 2015, 22:48
И сколько человек было 1000 поколений назад?
Такая схема, естественно, не учитывает перекрещивание линий. По факту для типичных сельских популяций перекрещиваться они начнут очень быстро, сводя на нет неудержимый рост воображаемого числа предков. :)
это всего лишь говорит о том, что мы с вами с большой вероятностью дальние родственники.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр