Author Topic: Кем были ваши предки?  (Read 22662 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Nevik Xukxo

• Imperial secret policeman
« Reply #25on: March 29, 2015, 22:54 »
Исключительно русские крестьяне - по крайней мере, о ком я знаю. Тула, Тамбовщина, Смоленщина (восточная).
А вдруг вы частично белорус? Или на востоке Смоленщины их не было? :umnik:

Offline Jeremy

« Reply #26on: March 29, 2015, 22:54 »
Прабабушка Евдокия Ивановна. Фото конца 20-х гг 20-го века. Из купеческой семьи, выйдя замуж, не работала, растила четверых детей. Родом из Саратовской губернии.
Мою прабабуню тоже звали Евдокия (Явдоха, Дунька) Ивановна. 1883-1953. Из черноморской казачьей семьи. Выйдя замуж, работала дома, родила 6 детей - одну двойню, одну тройню и одну однойню (моего дедуню). Но выжило трое - по одному из каждых родов. Родом тоже из Саратовской, только не губернии, а станицы. Евдокия Ивановна - самое распространённое имя-отчество у женщин в России в 19-нач. 20-го в.

Offline VagneR

« Reply #27on: March 29, 2015, 22:55 »
Не верю в результаты голосования - много дворян, казаков и купцов и мало крестьян. Нужно было уточнить, на срезе какого периода. Неоднократно сталкивался с фактами отнесения себя к потомкам казаков выходцев из иногородних, проживавших в станицах или казачьих областях. Особенно это характерно для кубанцев украинского происхождения - раз хохол, значит, казак. Что много людей, не разбирающихся в своей родословной и, тем более, в сословных хитростях, говорить, думаю, лишне.
Это естественно. Например, из моих пра- крестьян было трое, а дворянин один. А голоснула по одному разу.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #28on: March 29, 2015, 22:55 »
это всего лишь говорит о том, что мы с вами с большой вероятностью дальние родственники.
Я бы сказал, что мы на сто процентов очень дальние родственники. :) Людей, не произошедших от Y-хромосомного Адама и митохондриальной Евы, пока не зафиксировано. Это, однако, не отменяет относительной эндогамности локальных популяций, особенно в малонаселенных регионах.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Agabazar

« Reply #29on: March 29, 2015, 22:56 »
И сколько человек было 1000 поколений назад?
Вот ответ. http://echo.msk.ru/blog/bornad/1084024-echo/

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #30on: March 29, 2015, 22:57 »
Исключительно русские крестьяне - по крайней мере, о ком я знаю. Тула, Тамбовщина, Смоленщина (восточная).
А вдруг вы частично белорус? Или на востоке Смоленщины их не было? :umnik:
Что есть белорус?
Под Вязьмой вроде бы население этим словом себя не идентифицировало, во всяком случае.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

« Reply #31on: March 29, 2015, 22:58 »
Не читайте российских журналистов на ночь. См. выше.

Offline maristo

« Reply #32on: March 29, 2015, 22:59 »
Надо было бы по 2-м пунктам голосовать:

Неандертальцы
Кроманьонцы
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Offline Agabazar

« Reply #33on: March 29, 2015, 23:01 »
Мулла - это духовенство или интеллигенция?
Мин де мулла, син де мулла—
Атка печән кем сала?
(И я мулла, и ты мулла —
И кто даст лошади сена? (тат.)

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #34on: March 29, 2015, 23:02 »
По факту для типичных сельских популяций перекрещиваться они начнут очень быстро
Оказывается, на Олимпе была типичная сельская популяция… :-\
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Алалах

« Reply #35on: March 29, 2015, 23:02 »
мне было бы крайне, жутко интересно сесть в машину времени и отыскать своего хотя бы одного предка, когда только появились млекопитающие. Среди ящеров и рыб как-то не так интересно.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline VagneR

« Reply #36on: March 29, 2015, 23:03 »
Евдокия Ивановна - самое распространённое имя-отчество у женщин в России в 19-нач. 20-го в.
Спасибо за интересную информацию. Никогда бы не подумала.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Agabazar

« Reply #37on: March 29, 2015, 23:03 »
Господин Борис Надеждин — выпускник не то МИФИ, не то МФТИ.

Offline piton

« Reply #38on: March 29, 2015, 23:03 »
Потомок Ноя.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #39on: March 29, 2015, 23:03 »
мне было бы крайне, жутко интересно сесть в машину времени и отыскать своего хотя бы одного предка, когда только появились млекопитающие
И съесть его…
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline Alexi84

« Reply #40on: March 29, 2015, 23:04 »
Предки со стороны матери - уральские рабочие, служащие, купцы.
Прадед, Евстафий Яковлевич, был сыном купца-старообрядца (у прапрадеда была лавка в Сатке), однако по какой-то причине пошёл работать на Златоустовский завод. Через некоторое время стал мастером, женился на девушке из рабочей семьи и обзавёлся потомством. В 1918 г. пошёл в белую армию, служил в Волжском корпусе генерала Каппеля. Потом, до середины 1930-х гг., жил где-то в Сибири, затем вернулся в Златоуст (репрессировать его, кстати, не стали) и устроился на тот же самый завод простым рабочим (тогда это был уже завод имени Ленина). Там он работал до конца 1940-х гг. Умер в 1965 г.
Другой прадед, Василий Кузьмич, был кондуктором на Самаро-Златоустовской железной дороге, получал неплохие деньги (имел каменный дом и содержал семью - жену и пять детей). Был женат на дочери телеграфиста, Марии Ефимовне. Часто привозил из поездок разные редкие и диковинные вещи. Во время Первой мировой и гражданской войн не призывался на военную службу, так как был железнодорожником. В 1921 г. умер от гриппа (испанки). Его жена, моя прабабушка, умерла в 1944 г.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #41on: March 29, 2015, 23:04 »
Господин Борис Надеждин — выпускник не то МИФИ, не то МФТИ.
Я рад за него. Если он механически считает число предков по геометрической прогрессии, то со здравым смыслом у него точно очень плохо.

Offline Poirot

« Reply #42on: March 29, 2015, 23:04 »
Крестьяне
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Алалах

« Reply #43on: March 29, 2015, 23:04 »
мне было бы крайне, жутко интересно сесть в машину времени и отыскать своего хотя бы одного предка, когда только появились млекопитающие
И съесть его…
навряд ли, вроде они были похожи на грызунов, т.е. как бы крысами. Есть крысу - брррр!
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #44on: March 29, 2015, 23:06 »
А если были похожи на кроликов?
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline VagneR

« Reply #45on: March 29, 2015, 23:08 »
И съесть его…
навряд ли, вроде они были похожи на грызунов, т.е. как бы крысами. Есть крысу - брррр!
Алалах, вы от крысы произошли?
К. Берне

Offline Agabazar

« Reply #46on: March 29, 2015, 23:10 »
Я рад за него. Если он механически считает число предков по геометрической прогрессии, то со здравым смыслом у него точно очень плохо.
Зафиксируем.
Но он вроде бы учитывает и другие факторы.

Offline alant

« Reply #47on: March 29, 2015, 23:11 »
И съесть его…
Крыса - высокоорганизованный грызун, так что вряд ли.
Я уж про себя молчу

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #48on: March 29, 2015, 23:13 »
И съесть его…
От чего-то подобного все произошли.

Offline Nevik Xukxo

• Imperial secret policeman
« Reply #49on: March 29, 2015, 23:13 »
Если не отменили таксон Euarchontoglires (смотрите в википедии), то у человека и крысы был какой-то предок. :umnik:

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: