Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Активность ЛФ падает?

Автор RockyRaccoon, марта 25, 2015, 09:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Centum Satәm

Цитата: Wolliger Mensch от апреля  6, 2015, 17:15
А «тиво» я пишу только на эзотерические поносы сознания. И, опять же, буду рад, если у новоявленного эзотерика отвалится желание заниматься языками — в лингвистике и так достаточно псевдонаучного мусора.
Вы точно знаете значение слова "эзотерический"?  :-[
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Bhudh

«Эзотерический — такой, которого я не понимаю и не хочу понимать.»
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

Цитата: Bhudh от апреля  6, 2015, 21:17
«Эзотерический — такой, которого я не понимаю и не хочу понимать.»
Понимать довольно сложно, если не обладаешь определёнными способностями.
🐇

Wolliger Mensch

Цитата: Centum Satәm от апреля  6, 2015, 19:20
Цитата: Wolliger Mensch от апреля  6, 2015, 17:15
А «тиво» я пишу только на эзотерические поносы сознания. И, опять же, буду рад, если у новоявленного эзотерика отвалится желание заниматься языками — в лингвистике и так достаточно псевдонаучного мусора.
Вы точно знаете значение слова "эзотерический"?  :-[

В греческой или в русском? В греческом — «для внутреннего пользования», «сокровенный». В русском — прилагательное к слову эзотерика «мистические знания, недоступные непосвящённым». Можете подставить оба перевода в моё сообщение — оба подойдут.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Centum Satәm

Услышав выражение "эзотерические поносы сознания" вне данного контекста, я бы наверно первым делом подумал о какой-нибудь Блаватской. :what:
Сильное выражение, надо запомнить. :)
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Rashid Jawba

Цитата: _Swetlana от апреля  6, 2015, 21:37
Цитата: Bhudh от апреля  6, 2015, 21:17
«Эзотерический — такой, которого я не понимаю и не хочу понимать.»
Понимать довольно сложно, если не обладаешь определёнными способностями.
Буд спалился как чань-Буддист :umnik:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Wolliger Mensch

Цитата: Марго от апреля  6, 2015, 18:23
То есть сортируете вопросы новичков? Откуда же новичку знать, насколько серьезным Вам, эдакому светилу лингвистики, покажется его вопрос? А коли не покажется — так fp ему в рожу? :(

Если человек интересуется наукой серьёзно, он никогда не начнёт свой вопрос с вываливания псевдонаучных гипотез, которых он нахватался в разных помоечных книжках или сайтах. Даже если он не понимает, что прочтённое им — фигня, он хотя бы усомнится. Именно последнее и определяет возможность любого человека заниматься науками + отсутствие отвращения к изучению, внимание к деталям (тоже редко встречаемые качества). На самое первое сообщение, если оно ничего не говорит о человеке, я отвечаю нормально. Но уже многократно было на форуме, когда человек начинает что-то спрашивать, я отвечаю, и выясняется, что вопрошающий — просто мистик и любитель сказок. Все эти товарищи либо ушли сразу с форума, либо тусуются во ПНе.

Цитата: Марго от апреля  6, 2015, 18:23
Нет, не считаю это допустимым для человека, сказавшего выше:

Вам стоило, наверное, сначала дождаться моего ответа, а потому уже считать или не считать допустимым. А то вы спрашиваете, сами тут же делаете выводы.

Цитата: Марго от апреля  6, 2015, 18:23
— иначе двойные стандарты выходят.  :no:

Вы любителей науки от любителей псевдонаучной фантастики не отличаете? Это очень прискорбно, если так. Что до учёных: в этой среде обретаюсь, повидал. Потому так и написал.

Цитата: Марго от апреля  6, 2015, 18:23
эдакому светилу лингвистики

Я не светило. Светилом тут был Галл (без шуток, может, кроме одной). А я так, погулять вышел.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

_Swetlana

У меня есть знакомый врач. Ещё когда учился в Челябинском меде, стал заниматься йогой и восточной медициной, обнаружил у себя определённые способности и дальше двулично двигался в двух направлениях: как врач, который лечит определённую болезнь определёнными таблетками и как практикующий мистик.
Вот он пытался меня научить простейшей вещи - повышать температуру на конце собственного пальца. Сколько я ни смотрела на свой палец, сколько ни представляла, что там у меня огонь - так ничего и не получилось.
🐇

piton

Цитата: Wolliger Mensch от апреля  6, 2015, 22:11
Что до учёных: в этой среде обретаюсь, повидал. Потому так и написал.
:) Понятно, откуда привычка унижать и дразниться.
W

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Centum Satәm

Цитата: _Swetlana от апреля  6, 2015, 22:16
Вот он пытался меня научить простейшей вещи - повышать температуру на конце собственного пальца. Сколько я ни смотрела на свой палец, сколько ни представляла, что там у меня огонь - так ничего и не получилось.
:fp:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Rashid Jawba

Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

piton

Цитата: Wolliger Mensch от апреля  6, 2015, 22:20
Процитируйте.
Стоп. Каюсь, эта тема зашкалила за допустимое правилами. Но полноте, манеры Ваши стали уже изюминкой форума. Давайте не будем развивать дальше мысль.
W

_Swetlana

Цитата: Centum Satәm от апреля  6, 2015, 22:24
Цитата: _Swetlana от апреля  6, 2015, 22:16
Вот он пытался меня научить простейшей вещи - повышать температуру на конце собственного пальца. Сколько я ни смотрела на свой палец, сколько ни представляла, что там у меня огонь - так ничего и не получилось.
:fp:
Как-то смотрела "Апокриф" (тему не помню). Одна из приглашённых гостей (опять-таки не помню в какой связи) упомянула, что жила в селе на Западной Украине, случился приступ головной боли, её квартирная хозяйка поводила руками, и всё прошло. Думала, что её за такие слова разорвут. Удивило не то, что она рассказала (это тоже самая простая вещь), а реакция собравшихся. Иногда люди не берутся судить о том, чего не понимают  :)
🐇

Bhudh

Цитата: Centum Satәm от апреля  6, 2015, 22:24
Цитата: _Swetlana от апреля  6, 2015, 22:16Вот он пытался меня научить простейшей вещи - повышать температуру на конце собственного пальца. Сколько я ни смотрела на свой палец, сколько ни представляла, что там у меня огонь - так ничего и не получилось.
:fp:
К чему конкретно fp?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

piton

Цитата: Centum Satәm от апреля  6, 2015, 22:24
Цитата: _Swetlana от апреля  6, 2015, 22:16Вот он пытался меня научить простейшей вещи - повышать температуру на конце собственного пальца. Сколько я ни смотрела на свой палец, сколько ни представляла, что там у меня огонь - так ничего и не получилось.
:fp:
Она повысилась, но низенько-низенько. Можно попроще начинать, со слюноотделения. Представьте, что лимон кусаете.
W

_Swetlana

Не, мой холодный рациональный моск способен погасить любой огонь.
Да, та апокрифическая гостья добавила, что в сёлах Западной Украины чуть ли не любая хозяйка может вот так головную боль вылечить. Потом я поинтересовалась механизмом этого лечения у своего знакомого. Знакомый ответил, что это не лечение, а перераспределение энергии в организме. А лечение начинается с привлечения дополнительной энергии.
Пересказала своими словами, как поняла и запомнила, дело-то давно было.

ЗЫ. Не читала и не осуждаю  :yes:
🐇

Марго

Цитата: Rashid Jawba от апреля  6, 2015, 22:25
Шерстяному человеку...

Раш, а это про кого было?

Цитата: _Swetlana от апреля  6, 2015, 22:36
случился приступ головной боли, её квартирная хозяйка поводила руками, и всё прошло.

Сама так умею (уже писала здесь об этом).


_Swetlana

И Марго ведьма, и И.Г. на метле. О_о.
ЗЫ. не обижайтесь  :)
🐇

piton

Цитата: _Swetlana от апреля  6, 2015, 23:08
И Марго ведьма, и И.Г. на метле. О_о.
ЗЫ. не обижайтес
Что обижаться? Раньше доносчику полагалась доля от имущества осужденнных.
W

_Swetlana

🐇

I. G.

Цитата: _Swetlana от апреля  6, 2015, 23:08
И Марго ведьма, и И.Г. на метле. О_о.
ЗЫ. не обижайтесь  :)
Я не ведьма, я работник торговли метлами!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

_Swetlana

Метлу, положим, куплю. А на права кому сдавать?.
🐇

piton

Цитата: I. G. от апреля  6, 2015, 23:21
Я не ведьма, я работник торговли метлами!
Организатор преступной группы, стало быть.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр