Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Активность ЛФ падает?

Автор RockyRaccoon, марта 25, 2015, 09:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

Цитата: piton от апреля  7, 2015, 13:21
Не понял. Имелся в виду примас?

В русском языке t-основые латинские слова передаются в форме основы косвенных падеже: лат. prīmās, prīmātis — основа prīmāt- → русск. прима́т. «Примасами» их стали называть из эвфемистических соображений.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

_Swetlana

Примат - бакалавр кафедры вычислительной техники и прикладной математики.
🐇

Centum Satәm

ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Centum Satәm

Цитата: Wolliger Mensch от апреля  7, 2015, 13:16
Я не верующий, не то, чтобы быть священником. Тем более — католическим. ;D
Думаю, среди священников полно неверующих.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Марго

Цитата: Wolliger Mensch от апреля  7, 2015, 13:06
А вы лингвистическую часть форума посещайте почаще — там содержательные разговоры до сих пор.

Тот "ученый" сектор "лингвистической части форума", в котором Вы солируете, уж извините, меня не увлекает. А в том, что касается практики "вопросов по русскому", которая мне действительно интересна (орфография, пунктуация, грамматика, стилистика, лексика, культура речи), то, увы, по этому профилю содержательных разговоров мне здесь наблюдать не приходилось, в сущности, никогда.

Так что давно уже предпочитаю участвовать в темах, скажем так, сопутствующих, — хотя и не бестолковых. То же "творчество", к примеру, которое здесь почему-то в загоне, для меня весьма привлекательно. :)

Лила

Цитата: Марго от апреля  7, 2015, 14:26
То же "творчество", к примеру, которое здесь почему-то в загоне
А где оно должно, по-вашему, находиться?
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Wolliger Mensch

Цитата: Марго от апреля  7, 2015, 14:26
Тот "ученый" сектор "лингвистической части форума", в котором Вы солируете, уж извините, меня не увлекает.

Вы же выше не соглашались по поводу моих слов о жлобстве учёных. Даже меня поддеть пытались — дескать, я сам такой. А теперь заявляете, что я «солирую». Как-то у вас дебет с кредитом не это самое. Вы определитесь уже в своём отношении.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Zhendoso

Что за пессимистическое название темы? Ничего у нас не падает.
Переименуйте, пожалуйста в более бодрое "Пассивность ЛФ растет?".
:eat:
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

piton

Цитата: Zhendoso от апреля  7, 2015, 15:57
Переименуйте, пожалуйста в более бодрое "Пассивность ЛФ растет?".
Да чего уж. Пассионарность. В духе соцреализма.
W

_Swetlana

🐇

Wolliger Mensch

Цитата: _Swetlana от апреля  7, 2015, 16:20
Элитарность ЛФ растёт.

... Гарантируем вам увеличение элитарности ЛФ на 5 см! ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Марго

Цитата: Лила от апреля  7, 2015, 14:35
Цитата: Марго от апреля  7, 2015, 14:26
То же "творчество", к примеру, которое здесь почему-то в загоне
А где оно должно, по-вашему, находиться?

Там же, где и находится. Только я имела в виду  в загоне= в заброшенном состоянии, в пренебрежении.

Две творческие темы ведь давным-давно заблокированы:

Стихи
Творчество!!!

И на мою просьбу почистить их и открыть никто не отреагировал.

А моя свежеоткрытая тема тоже популярностью не пользуется: Литературные опыты. Проза - то есть практически уже заброшена.

Кстати, вот еще один минус блогов. Я в блоге Жендосо много чего  стихоплела. А тут спохватилась один стишок вытащить - ан нет, отлученная теперь от этого блога, я уже этого сделать не могу. То есть мое творчество, выложенное в том углу, просто кануло в Лету. :(

alant

Цитата: Марго от апреля  7, 2015, 18:42
Цитата: Лила от апреля  7, 2015, 14:35
Цитата: Марго от апреля  7, 2015, 14:26
То же "творчество", к примеру, которое здесь почему-то в загоне
А где оно должно, по-вашему, находиться?

Там же, где и находится. Только я имела в виду  в загоне= в заброшенном состоянии, в пренебрежении.

Две творческие темы ведь давным-давно заблокированы:

Стихи
Творчество!!!

И на мою просьбу почистить их и открыть никто не отреагировал.

А моя свежеоткрытая тема тоже популярностью не пользуется: Литературные опыты. Проза - то есть практически уже заброшена.
Так таланта не хватает. Или Вы любитель графоманов послушать?
Я уж про себя молчу

Марго

Цитата: alant от апреля  7, 2015, 18:48
Так таланта не хватает.

У меня не хватает? Так у меня особых претензий-то и нет: что не нравится, скажите. Только в корректной форме, пожалуйста.

Марго

Цитата: Wolliger Mensch от апреля  7, 2015, 14:53
Цитата: Марго от апреля  7, 2015, 14:26
Тот "ученый" сектор "лингвистической части форума", в котором Вы солируете, уж извините, меня не увлекает.

Вы же выше не соглашались по поводу моих слов о жлобстве учёных. Даже меня поддеть пытались — дескать, я сам такой. А теперь заявляете, что я «солирую». Как-то у вас дебет с кредитом не это самое. Вы определитесь уже в своём отношении.

Я "заявляла" о Вашем солировании исключительно на основании отзывов Ваших поклонников, конкретно - Светланы. А именно об этом она  сегодня (или вчера?) тут и говорила.

alant

Цитата: Марго от апреля  7, 2015, 18:50
Цитата: alant от апреля  7, 2015, 18:48
Так таланта не хватает.
У меня не хватает? Так у меня особых претензий-то и нет: что не нравится, скажите. Только в корректной форме, пожалуйста.
У меня, прежде всего. Ну и у большинства ЛФчан, естественно.
Вы мастер принимать всё на свой счёт  ;D
Я уж про себя молчу

Марго

Цитата: alant от апреля  7, 2015, 18:54
Вы мастер принимать всё на свой счёт  ;D

Как Вы сказали, так я и приняла.  :donno:  Впрочем, все-таки переспросила ведь.

А насчет таланта народа как такового — уверяю Вас, очень многие  даже не подозревают о своих талантах. Что касается таланта литературного, то любому и попробовать не грех, и, если получается, тормозить не надо, ибо и это мастерство (как любое другое) требует  оттачивания, то есть регулярных упражнений.

И я была бы очень довольна, если бы в открытой мною теме выступило как можно больше форумчан со своими работами. Единственное условие: пишем всерьез, ржаки мне на этом форуме уже за глаза... :(

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Wolliger Mensch

Цитата: Марго от апреля  7, 2015, 18:53
Я "заявляла" о Вашем солировании исключительно на основании отзывов Ваших поклонников, конкретно - Светланы. А именно об этом она  сегодня (или вчера?) тут и говорила.

И что это меняет? Вывод о солировании сделали вы сами, за язык вас никто не тянул. И как раз это солирование и стало причиной того сообщения, на которое вы ополчились. Тут было много специалистов, все они оставили форум по причине нежелания разжёвывать что-то либо неспециалистам. Это стало также одной из причин и неудачи с организацией из этого форума чего-то более масштабного.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Марго

Мы снова говорим на разных языках... Извините, мне не интересно.

I. G.

Цитата: Марго date=1428422563 link=topic=76343.msg2456702#msgвск6702 от
Цитата: alant от апреля  7, 2015, 18:54
Вы мастер принимать всё на свой счёт  ;D

Как Вы сказали, так я и приняла.  :donno:  Впрочем, все-таки переспросила ведь.

А насчет таланта народа как такового — уверяю Вас, очень многие  даже не подозревают о своих талантах. Что касается таланта литературного, то любому и попробовать не грех, и, если получается, тормозить не надо, ибо и это мастерство (как любое другое) требует  оттачивания, то есть регулярных упражнений.

И я была бы очень довольна, если бы в открытой мною теме выступило как можно больше форумчан со своими работами. Единственное условие: пишем всерьез, ржаки мне на этом форуме уже за глаза... :(
Вы ж сами там постоянные сорочи


устраиваете, гнобя все аьтернативное Вашему искусство.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марго

Дубль-2:
Цитата: Марго от апреля  7, 2015, 18:50
что не нравится, скажите. Только в корректной форме, пожалуйста.

А если кто-то мечтает меня еще раз подначить, пусть и не рассчитывает.


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр