Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смысл собак

Автор Devorator linguarum, марта 12, 2015, 21:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: christo_tamarin от марта 17, 2015, 11:13
Так что вопрос: верно ли то, что вне дома кошка своего хозяина не узнает?
Неверно, конечно! Узнает.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Karakurt

Цитата: christo_tamarin от марта 17, 2015, 11:13
Цитата: djambeyshik от марта 12, 2015, 22:13
Однако вместо ответа могут спросить: а что вы, мол, находите в кошках?
У меня никогда кошки не было. Так что вопрос: верно ли то, что вне дома кошка своего хозяина не узнает?
Должна узнать. Животные умные.

Zavada

Цитата: Devorator linguarum от марта 16, 2015, 19:35
Мясных собак как-то по-другому умерщвляют?
Читайте выше.

Цитата: Leo от марта 16, 2015, 21:17
как найти ресторан с официальной собачиной ? я в инете искал безуспешно.
Вряд ли в Москве есть.

Цитата: Гульнара от
http://vk.com/public57961687
Я просто в шоке , уже доставка собачьего мяса есть, на стене даже рецепты , это просто УЖАС.
Свежее собачье мясо, розница, мелкий опт. Используются только специально выращенные собаки породы Нуреонг. Продукция сертифицирована, есть все необходимые документы.
Возможна доставка по Москве и области.
+7-901-904-30-90
Тимур
PS специально для господ-зоозащитников: на данной странице публикуются рецепты приготовления собачьего мяса. Это не запрещено как законодательством РФ (читайте описание 245 статьи внимательней), так и правилами ВК.

Страница, указанная Гульнарой, заблокирована. Задал в Гугле номер телефона. Оказалось, что он принадлежит известному пранкеру.

Цитата: Сергей Голубицкий от
Нуреонги – красивая собака. Чисто визуально: крупная, с ярким рыжим окрасом и вообще экстерьером, выдающим родственные крови с пастушьими собаками, близкими к линии овчарок. Корейские люди выводят нуреонги исключительно для еды. Поэтому для них нуреонги – это не pet, а livestock, как говядина или свинина.

У европейских народов также существует давняя традиции поедать основных "друзей человека". И если в Германии, Бельгии и Голландии собак ели не по доброй воле – только во времена войн, голода и прочих лишений, то во Франции и Швейцарии собачатина исторически была в ходу почти как деликатес. В Швейцарии из собачьего мяса готовят колбасы и вяленые полоски (Hundeschinken), а одно блюдо – gedörrtes Hundefleisch – вообще входит в поваренную книгу.

В Англовики статья "Собачье мясо" гораздо подробнее, чем в Русвики.
(wiki/en) Dog_meat






В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Марго

Цитата: Toman от марта 17, 2015, 11:14
Собаки, самостоятельно ездящие на метро и др. общественном транспорте, периодически в самом деле встречаются.
Очень, очень редко.

Karakurt

Цитата: Марго от марта 17, 2015, 11:54
Цитата: Toman от марта 17, 2015, 11:14
Собаки, самостоятельно ездящие на метро и др. общественном транспорте, периодически в самом деле встречаются.
Очень, очень редко.
Таксы ехали в такси.
В ресторан.
Китайский.

Aleqs_qartveli

Цитата: ivanovgoga от марта 16, 2015, 14:25
Не понимаю людей калечащих животных(кастрации и вот подобное) из-за своих причуд. Представьте что добрый боженька, дабы не случались войны на земле кастрировал бы всех политиков. Вот это было бы нормально.
:+1: хотя кастрировать политиков - не такая уж плохая мысль...
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Aleqs_qartveli

Цитата: christo_tamarin от марта 17, 2015, 11:13
Цитата: djambeyshik от марта 12, 2015, 22:13
Однако вместо ответа могут спросить: а что вы, мол, находите в кошках?
У меня никогда кошки не было. Так что вопрос: верно ли то, что вне дома кошка своего хозяина не узнает?
Поклеп.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

I. G.

Цитата: Aleqs_qartveli от марта 17, 2015, 14:35
Цитата: christo_tamarin от марта 17, 2015, 11:13
Цитата: djambeyshik от марта 12, 2015, 22:13
Однако вместо ответа могут спросить: а что вы, мол, находите в кошках?
У меня никогда кошки не было. Так что вопрос: верно ли то, что вне дома кошка своего хозяина не узнает?
Поклеп.
Наш кот, когда он жил в деревне летом, а мы на выходные приезжали, узнавал хозяина за квартал. И начинал орать от радости. Потом, не переставая орать, подходил, терся об ноги, просил брать на руки и еще полчаса там сидел, мурлыкая. 
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Zavada

«Вы любите собак?» – спросили раз ханжу.
«Люблю, - сказал чудак, – я вкус в них нахожу».
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Лила

Цитата: Марго от марта 17, 2015, 11:54
Цитата: Toman от марта 17, 2015, 11:14
Собаки, самостоятельно ездящие на метро и др. общественном транспорте, периодически в самом деле встречаются.
Очень, очень редко.
Это да. Я их что-то вообще не видела таких.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Vertaler

Они ещё и знают, на какой станции им выходить!
Стрч прст в крк и вынь сухим.

bvs

Цитата: Лила от марта 17, 2015, 19:33
Это да. Я их что-то вообще не видела таких.
Видел несколько раз.
Цитата: Toman от марта 17, 2015, 11:14
как правило, практически все такие собаки - крупные, стандартные полноразмерные дворняги
Понял это так, что Томан видит таких собак (ездящих на транспорте) настолько часто, что даже статистику составил.

Python

Цитата: Karakurt от марта 17, 2015, 11:20
Цитата: christo_tamarin от марта 17, 2015, 11:13
Цитата: djambeyshik от марта 12, 2015, 22:13
Однако вместо ответа могут спросить: а что вы, мол, находите в кошках?
У меня никогда кошки не было. Так что вопрос: верно ли то, что вне дома кошка своего хозяина не узнает?
Должна узнать. Животные умные.
В непривычной обстановке может и не узнать на самом деле (во всяком случае, приходилось наблюдать подобное с собственными кошками). Кошки осторожные — по умолчанию всех считают чужими.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: bvs от марта 17, 2015, 19:50
Цитата: Лила от марта 17, 2015, 19:33
Это да. Я их что-то вообще не видела таких.
Видел несколько раз.
Цитата: Toman от марта 17, 2015, 11:14
как правило, практически все такие собаки - крупные, стандартные полноразмерные дворняги
Понял это так, что Томан видит таких собак (ездящих на транспорте) настолько часто, что даже статистику составил.
Это не трудно. Томан всех собак в городе знает в лицо и они его тоже.
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: alant от марта 17, 2015, 21:45
Томан всех собак в городе знает в лицо и они его тоже.
"Эх, мне бы пойти. Но не могу: каждая собака в лицо знает." (с)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Poirot от марта 17, 2015, 21:49
Цитата: alant от марта 17, 2015, 21:45Томан всех собак в городе знает в лицо и они его тоже.
"Эх, мне бы пойти. Но не могу: каждая собака в лицо знает." (с)
"В переулке каждая собака знает мою легкую походку".
W

piton

Цитата: Toman от марта 17, 2015, 11:15
Цитата: christo_tamarin от марта 17, 2015, 11:13Так что вопрос: верно ли то, что вне дома кошка своего хозяина не узнает?
Неверно, конечно! Узнает.
Раз кот отлучился на момент отъезда с участка. Пришлось оставить.. Вернулись за ним специально через пару дней. Узнал! И не отходил от автомобиля, чтобы тот опять без него не уехал.
W

ostapenkovr

Offtop
Цитата: Leo от марта 16, 2015, 21:25
Цитата: Марго от марта 16, 2015, 18:54
Цитата: Leo от марта 16, 2015, 18:33
мечтаю поесть собачинки - но так неохота тащиться до китая или кореи
Купите чебурек в уличном киоске — и Ваша мечта и осуществится.
хочется легальную собачку. шоб со всеми приправами  :smoke:
;D Читаем графа Толстого, "Лев и собачка".

Лев и Бобик

Великий писатель наш, Лев Николаевич, жил сам с собой в согласии. По Брэггу и Шелтону. Возможно, наоборот.
Поясняю: ел он истово всякую дрянь. А когда уж совсем стало тошнить да рвать, стал голодовать.
Во избежание соблазна сам заковал себя в клетку. Сел и сидит. Сиднем.

Нет-нет, пояс девственности, он не носил. Это, милые, из другой оперы. Каменные трусы. Или железные, не помню.
Проходившие мимо яснополянские, ясен пень, хулиганы затолкали грустному дедушке в клетку собаку-бобика. В надежде заснять на мобилы, как наш граф будет того бобика терзать. Зубами.

А зубы у него, между нами, были о-го-го! Не меньше, чем у графа Алексея Николаевича. Только между зубами росла борода. Да...

Лев Николаевич, тонкой души человек, кушать собаку не стал. Ни под каким соусом. Зато полюбил.
Вот так, милые дети, появился замысел рассказа «Лев и собачка».

Чка-чка-чка.

Ильич

Цитата: _Swetlana от марта 16, 2015, 12:23
В отсутствие кошака надо ласку или хорька заводить. Или индийскую кобру.
Терьер вполне заменит кошку в этом деле.

Toman

Цитата: Марго от марта 14, 2015, 11:59
В Москве до этого никогда, видно, не дойдет. Гадят ведь прямо в центре, на Тверском. А хозяйка переступает и идет себе дальше. :(
Если съездите как-нибудь в Брюссель - когда вернётесь в Москву, сможете смотреть на наш город немножко более позитивно :) Главное, шагая по тротуарам и смотря по сторонам, не забывайте постоянно смотреть и под ноги. Ибо плотность вероятности вступить в партию порядка на полтора-два больше, чем на тротуарах Москвы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: piton от марта 17, 2015, 21:58
Раз кот отлучился на момент отъезда с участка. Пришлось оставить.. Вернулись за ним специально через пару дней. Узнал! И не отходил от автомобиля, чтобы тот опять без него не уехал.
С нашей кошкой была точно такая же история - только у нас тогда автомобиля не было, ездили только на электричках. Соответственно, кошка в первый день или два после нашего возвращения постоянно ходила за нами по участку. И даже сопровождала, когда мы по какой-то причине ходили в лес.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Ильич

Цитата: Zavada от марта 16, 2015, 16:03
Цитата: alant от марта 16, 2015, 15:42
А собак китайцы едят?
Конечно.

В Китае сведения об употреблении собак в пищу восходят ко временам Конфуция ...
Давно перестали есть. Была там кампания по истреблению собак во времена Мао. И истребили, как пищевых конкурентов.
Уже лет двадцать собака в Китае предмет роскоши.

А корейцы те да, едят за милую душу. Собаки были обычной пищей у полинезийцев. В долгие плавания они брали для еды свиней, собак и женщин.

Toman

Цитата: bvs от марта 17, 2015, 19:50
Понял это так, что Томан видит таких собак (ездящих на транспорте) настолько часто, что даже статистику составил.
Ну, часто-не часто, но десяток-полтора раз встречал. И во всех случаях это были среднего или крупного размера дворняги, чаще именно крупные, а самостоятельно ездящих мелких собак вообще ни разу не видел. Возможно, просто такие мелкие слишком редко выживают на улице достаточно долго, чтобы успеть освоить эту науку.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Ильич

Цитата: Leo от марта 16, 2015, 18:33мечтаю поесть собачинки - но так неохота тащиться до китая или кореи :(
Меня как-то угостили вареным в щах. Мясо, как мясо. Вроде оленины. Точнее, чувствуется что-то вроде дичи.
Угостили с подвохом, думали, что мне плохо станет, когда они скажут, что за мясо. Это были "химики" - условно-досрочно освобожденные.
Я так же мечтаю змею попробовать.

Ильич

Цитата: Vesle Anne от марта 16, 2015, 21:22Или лайка - медведя держит?
А никак она его не держит. Лайка только облаивает. Когда к лайке идешь, кажется, что готова порвать тебя. Подходишь вплотную, она хвостом виляет и обнюхивает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр