Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваш любимый суп

Автор VagneR, марта 11, 2015, 23:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jvarg

Сейчас ем суп с фрикадельками.

Всё банально: много фрикаделек, немного картошки, и луково-морковная поджарка.

Тем не менее - очень вкусно.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


procyone

Я точно не знаю лагман суп или нет.  В уйгурской кухне лапшу и подливу готовят раздельно . В уйгурском лагмане основа не подлива, а лапша. Подлива — соус из мяса, овощей и приправ —  добавка к лапше. Поэтому уйгурский лагман скорее не суп чем суп. Супы готовят на жидкой основе. И супы , как правило, содержат  большое количество жидкости. Это также относятся к густым крестьянским супам.  Если бы жидкую подливу в рецепте лагмана подавали без лапши, то тогда это суп в моем понимании.


Уйгурский лагман в Алматы




jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Цитата: procyone от апреля 10, 2015, 21:31
Я точно не знаю лагман суп или нет
Для меня однозначно - не суп.

Лагман - это лапша с мясом и овощной подливкой.

Если подливки много - ее это супом не делает.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

procyone

Густой суп из белых грибов - грыбная патраўка.







piton

Вброс и провокация...
Слышал, что на треклятом Западе не едят супов!
W


procyone

Цитата: piton от апреля 11, 2015, 00:27
Вброс и провокация...
Слышал, что на треклятом Западе не едят супов!
Что вы имеете под Западом? В западной Европе еще как едят.

piton

Цитата: procyone от апреля 11, 2015, 00:34
Что вы имеете под Западом? В западной Европе еще как едят.
Правильное уточнение. Моя родственница с Подмосковья, когда была студенткой, каждый год ездила в Штаты, жила в одой семье. Так хозяева сразу по приезду требовали сварить им борща... Просто наркоманами стали продукта. А сами так и не стали варить.
W

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

procyone

Цитата: piton от апреля 11, 2015, 00:37
Цитата: procyone от апреля 11, 2015, 00:34
Что вы имеете под Западом? В западной Европе еще как едят.
Правильное уточнение. Моя родственница с Подмосковья, когда была студенткой, каждый год ездила в Штаты, жила в одой семье. Так хозяева сразу по приезду требовали сварить им борща... Просто наркоманами стали продукта. А сами так и не стали варить.
США мультикультурная и многонациональная страна и проблем с нахождением супа в ресторане не будет. Суп появившийся на земли соединенных штатов? Даже не знаю.

Манхэттенский чаудер  (Manhattan Clam Chowder) ?

piton

Цитата: procyone от апреля 11, 2015, 00:44
США мультикультурная и многонациональная страна
В прошлом, думаю.
W

procyone

Цитата: do50 от апреля 11, 2015, 00:39
Цитата: procyone от апреля 10, 2015, 23:45
Густой суп из белых грибов - грыбная патраўка.
а хлеб ржаной?
Традиционно пекли ржаные хлеба. Часто из заварного теста. Тесто заваривали, чтобы мякиш ржаного хлеба стал мягче. Сейчас для нежности добавляют пшеничную муку. Но и сейчас выпекут некоторые хлеба только из ржаной муки.

procyone

Цитата: piton от апреля 11, 2015, 00:45
Цитата: procyone от апреля 11, 2015, 00:44
США мультикультурная и многонациональная страна
В прошлом, думаю.
Там очень много натурализованных граждан живет. Они либо плохо говорят по-английски, либо говорят с сильным акцентом.

SIVERION

Че за бред что на западе не едят супов,  бельгийцы,немцы,французы,ирландцы едят еще как, даже обычный гороховый суп уж точно их не удивит
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Драгана

Щи люблю.
Могу еще сварить и поесть рассольник (лучше с рисом, чем с перловкой) или суп гороховый с копченостями. Окрошку обожаю - но это блюдо больше летнее.

Neska

Цитата: Poirot от апреля  9, 2015, 20:34
Цитата: . от апреля  9, 2015, 20:21
Кебаб — не котлета.
Один узбек мне говорил, что кебаб это любое жаренное мясо.
И правильно говорил. :yes:
шашлык - шиш-кебаб, шаурма - дёнер-кебаб, из фарша - люля-кебаб
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

SIVERION

Цитата: Драгана от апреля 11, 2015, 23:46
Щи люблю.
Могу еще сварить и поесть рассольник (лучше с рисом, чем с перловкой) или суп гороховый с копченостями. Окрошку обожаю - но это блюдо больше летнее.
я тоже люблю окрошку,но мне сложно отнести окрошку к настоящим супам, окрошка это не суп,это окрошка :)
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Лом d10

Цитата: SIVERION от апреля 12, 2015, 09:41
Цитата: Драгана от апреля 11, 2015, 23:46
Щи люблю.
Могу еще сварить и поесть рассольник (лучше с рисом, чем с перловкой) или суп гороховый с копченостями. Окрошку обожаю - но это блюдо больше летнее.
я тоже люблю окрошку,но мне сложно отнести окрошку к настоящим супам, окрошка это не суп,это окрошка :)
а гречка с молоком не каша!!!  ;D

procyone

Окрошка, холодник, ботвинья и холодные супы в других кухнях – супы и никак иначе!

Лом d10

Цитата: procyone от апреля 12, 2015, 13:01
Окрошка, холодник, ботвинья и холодные супы в других кухнях – супы и никак иначе!
что же у вас сомнения с лагманом тогда?

procyone

Цитата: Лом d10 от апреля 12, 2015, 13:46
Цитата: procyone от апреля 12, 2015, 13:01
Окрошка, холодник, ботвинья и холодные супы в других кухнях – супы и никак иначе!
что же у вас сомнения с лагманом тогда?
Я же объяснил почему. В лагмане - основа лапша, а подлива - добавке к ней. Супы готовят иначе. И само слово лагман (кит. трад. 拉麵) означает "тянуть" и "лапша". В противном случае придется признать супом картофельное пюре с подливой.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр