Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

язык (общечеловеческа мова, общечеловечески суржик )

Автор znatok, июня 5, 2007, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Обычный прикол,развлекуха-ничего шедеврального не вижу.Если можешь писать по-русски,по-английски,ну еще с натягом французскую фразочку ввернуть..Так же,как и:"Let's dance,let's dance,dance with you tonight,I see you're dancing in moonlight.Пойдем,пойдем

Драгана

танцевать со мной,я вижу,ты танцуешь под луной".
Такую пургу гнать несложно.Вот действительное хорошее написать-трудно..

Антиромантик

На тихом пляже чужого моря
Построил дом я, дом из песка.
Одна девчонка сидит со мною,
В слезах и в кольцах её рука.
Одна девчонка сидит со мною
В слезах и в кольцах её рука.


Bon giorno, cara, bon giorno, bella.
Как ты, однако, мне надоела,
Хочу кружиться в любовном смерче,
Bon giorno, cara, arrivederci!

Bon giorno, bella, bon giorno, cara.
Пой о разлуке, моя гитара,
Спеши влюбиться, пока красива,
Arrivederci, amore mia.

На тихом пляже чужого моря
Девчонок много, а я один
Зачем так много принёс я горя
В край поцелуев и сладких вин?
Зачем так много принёс я горя
В край поцелуев и сладких вин?

Bon giorno, cara, bon giorno, bella.
Подставь другому нагое тело.
Хочу кружиться в любовном смерче,
Bon giorno, cara, arrivederci!

Bon giorno, bella, bon giorno, cara.
Пой о разлуке, моя гитара,
Спеши влюбиться, пока красива,
Arrivederci, amore mia.



Драгана


Антиромантик

Конкретно ЭТУ песню прислать могу, но вообще МП3 у группы есть и диски.
Еще вон:
http://www.zaycev.net/m3_lists/29_4.shtml

Сайт
http://www.stepantsov.ru/

Замечу, что Вадим - еще тот приколист. Полно в текстах вульгарщины, но КАК это он преподносит. И то же самое могу сказать про Лаэртского и Мамонова. Это не Шнур какой-нибудь с уличными матами :)

Драгана

А ведь в стихах,где рифмуются слова разных языков,рифма чаще бывает неточной.В том тексте точные cara-гитара,arivederci-смерче; bella-надоела-в принципе,тоже,но смотря как сказать (ср.better-это;в принципе можно загнуть до беля и бере,это уже нескладно),

Драгана


ou77

Енеус ностер магнус панус
І славний троянорум князь,
Шмигляв по морю, як циганус,
Ад те, о рекс! прислав нунк нас.
Рогамус, доміне Латине,
Нехай наш капут не загине.
Пермітте жить в землі своєй,
Хоть за пекунії, хоть гратіс,
Ми дяковати будем сатіс
Бенефіценції твоєй

Драгана

Меа флама эстат гласа,
Меа пасья эстат петра,
Виллем амен перо хладам,
Фаерика апре ветра.
Флотам-флуем ин мравицес
Син ачивас,син консата.
Ке эс импортанта пор ме?
Ке требам ин меа вьята?

Драгана

Перевод.
Мое пламя-лед,
Моя страсть-камень.
Хочу любить,но холодна,
Искорка под ветром.
Плыву-гуляю в облаках,
Без достижения(цели),без знания.
Что важно для меня?
Что мне нужно в моей жизни?
(Мой собств.язык-Крушевик)

engisdottir

What is this that roareth thus?
Can it be a Motor Bus?
Yes, the smell and hideous hum
Indicat Motorem Bum!
How shall wretches live like us
Cincti Bis Motoribus?
Domine, defende nos
Contra hos Motores Bos!
(с) A.D. Godley

Цитата: Сергей Бадмаев от августа 25, 2007, 23:33

吾 好лю 習ить 漢ский 語. :)
Такое в конспектах встречается. Одногруппники студента быстренько таким вот путем выучивают десяток употребительных иероглифов :)
dresden - drasd - gedrosden...

Драгана

Пусть не совсем иероглифы,но в конспектах могут использоваться буквы др.языка!Как пси-обозначает психология,психологический,психический.Или даже на предметах далеких от физ-мат.я скорость могла записать как v.Время как t-само собой.
А иероглифов не помню.

engisdottir

Получается, что иноязычные буквы используются как иероглифы - один знак, а обозначает целое понятие. )
dresden - drasd - gedrosden...

znatok

Цитата: Natsukusa от октября 24, 2007, 23:40
Получается, что иноязычные буквы используются как иероглифы - один знак, а обозначает целое понятие. )

математика вся такая - один знак обозначает целое понятие .. :) ... это очень сильно помогает точности и краткости мысли ... кстати вначале ( в епоху Возрождения) писали не 2 + 3, а 2 plus 3 или duo plus tres (что-то типа такого). В результате люди больше путались при решении задач. Так что введение значков для обозначения понятий а также операций над ними - оказалось очень полезным в данном случае ... :)
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

Python

Цитата: Драгана от октября 24, 2007, 08:17
Пусть не совсем иероглифы,но в конспектах могут использоваться буквы др.языка!Как пси-обозначает психология,психологический,психический.Или даже на предметах далеких от физ-мат.я скорость могла записать как v.Время как t-само собой.
А иероглифов не помню.
Математические знаки являются своего рода пазиграфией, хоть и с узкой специализацией. То же можно сказать и о символах %, °, № и т.д., знаках денежных единиц и авторских прав.  К сожалению, введение в практику нового символа — довольно медленный процесс. Сейчас функцию общепонятных символов чаще выполняют сокращения (например, kg, CD), но их недостатком является их многозначность (com — что это? Разновидность выполняемых файлов, коммерческий домен, технология управления объектами?).

К стати, в свох записях я чаще пишу не «алфавіт», а «α-βіт». И лаконично, и сразу видно, о чем идет речь.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

znatok

Цитата: Python от октября 26, 2007, 00:32
К стати, в свох записях я чаще пишу не «алфавіт», а «α-βіт». И лаконично, и сразу видно, о чем идет речь.

может АБтка (абетка) тоже подойдет ? :)

жалко ми шо тема мироязыка заглох ла. пробуй-ка я развой ея дале.
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

Python

α и β проще в начертании, чем А и Б. Кроме того, производные от слова «алфавіт» употребляются чаще, чем производные от слова «абетка», да и само слово используется преимущественно в контексте «літератури для дітей дошкільного і молодшого шкільного віку».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

znatok

да но А и Б - е на стандартом раскладе клавы, крим сього - то що щас  используют у такому контексти - ищэ ничого не значе... можно создать нов контекст для нов случая... вспомнил англов ABC - почему нельзя гварить и псать - АБВка, АБка ? :)
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

znatok

Всем привет!
Не так давно снова вернулся к теме глобального суржика.
Специально создал два проекта

словарь глобального суржика  http://slovnyk.wikia.com
и учебник глобального суржика  http://mova.wikia.com

для тех, кто просто изучает языки мира эти проекты можна использовать как черновики для записи перевода слов разных языков, описания грамматики и полезных ссылок

хай жэ жывэ наша з вамы мова, мова всих людэй, що колы нэбудь жылы, жывуть и будуть жыты на свити! ;-)

veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

Beermonger

Реально будущий общечеловеческий язык - это тупо английский, с кучей китайских и испанских заимствований.

ПсевдоСлав


Aleksey

Цитата: Beermonger от января 11, 2010, 03:08
Реально будущий общечеловеческий язык - это тупо английский, с кучей китайских и испанских заимствований.
Да да. Только неувязочка - латиноговорящие на юге врядли ассимилируются.

znatok

Цитата: Beermonger от января 11, 2010, 03:08
Реально будущий общечеловеческий язык - это тупо английский, с кучей китайских и испанских заимствований.

ну, а потом лет через 100 снова кто-то захочет возродить иврит, потом русский, потім мову  :=
и пошло поехало ...  :???
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр