Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перевод на чеченский язык

Автор Akshan, июня 5, 2007, 06:58

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

седа777

Цитата: AlexRostow от февраля 16, 2013, 22:05
Как будет на Чеченском,Спасибо большое друг.
Помоги пожалуйста.
Как дела? :=Заранее благодарю!
Докха баркалла са доттаг ву! Г1о де суна. Хьа г1улакаш муха ду?

Каришка

 :)Привет всем. Я здесь новенькая помогите мне пожалуйста. Я пишу рассказы про войну в Чечне. Очень хотелось бы написать несколько диалогов на чеченском языке. Подскажите пожалуйста как сказать по - чеченски:
1 - Мне плохо
2 - Дай мне пистолет
3 - Я тебя вытащу
4 - Потерпи еще немного
5- Я больше не могу молчать

Идалова

Ассалам алейкум! переведите пожалуйста на чеченский язык (ты моя жизнь! я люблю тебя и нашего сына!) и вот этот стишок, если вас не затруднит. (Мой муж любимый ,
ты мой славный,
ты мой спаситель.
За все то, доброе и прекрасное, в моей жизни
я хочу сказать тебе спасибо.
Спасибо что ты есть в моей жизни,
и еще за мудрость и терпение, за любовь и верность.
Ты для меня самый прекрасный рыцарь на земле. С днем рождения, я люблю тебя!) за ранее оооогрооомнооое спасибо!!! :)
не суди других, не судимым будешь!

Катя888

г1аскхи маттахь йист хуьлахь хьай мел дукх накъости бу хуар ду хьун              Пожалуйста подскажите, что это значит :-\

седа777

Цитата: zalya от апреля 29, 2013, 19:08
девушка очень красивая))) как будет на чеченском)))

ч1ог1а хаза йо1 ю

милая любовь

переведите пожалуйста  ВИЖИН 1АШ ВУ

anzhelika

всем салам!!!! переведите пожалуйста: Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой.

anzhelika

и ещё одну фразу переведите кто-нибудь, пожалуйста:Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

anzhelika

скажите пожалуйста, как будет на чеченском: Хочу обнять тебя крепко-крепко, смеяться с тобой вместе, маяться дурью, хочу чтоб твоя голова лежала у меня на коленях и держать тебя за руку... Я хочу тебя рядом, знай об этом... (женщина мужчине)

Bulochka

подскажите перевод, плиз.
Баркалла хьон хаз 1ог

Alenarys

Цитата: Bulochka от июля 28, 2013, 00:00
подскажите перевод, плиз.
Баркалла хьон хаз 1ог
Как-то неграмотно написано. Может в конце йо1? Или ч1ог1? Это Вам было написано? В общем так:"Спасибо тебе, красавица". :)

Alenarys

Цитата: милая любовь от июля  8, 2013, 19:06
переведите пожалуйста  ВИЖИН 1АШ ВУ
Сплю или лежу.

катериа

всем привет ......пожалуйста перевидите вот эти слова заранее спасибо...дукх ехийл чьоь!хьа йойл 1уйре дик :tss: :tss: :tss: :tss:

Alenarys

Цитата: катериа от июля 31, 2013, 11:54
всем привет ......пожалуйста перевидите вот эти слова заранее спасибо...дукх ехийл чьоь!хьа йойл 1уйре дик :tss: :tss: :tss: :tss:
"Привет"(досл. живи долго, сказано девушке, как я понимаю), "доброе утро". :)

Настюша_

Здравствуйте! Спасибо за перевод песни Ларисы Садулаевой!
А у нее еще есть красивая песня "Дада". Это про папу, да? :)

А никто не знает песню, которая начинается со слов "Хай ценна хачкаш на эссара, вигаха нана сох кица..."(если я правильно пишу))

Хотя бы, кто это поет? Плиииз

Айнара

ассаламу алейкум!!! скажите, пожалуйста, что значит на чеченском- батта?

Bulochka

Подскажите как будет на чеченском "ты сегодня хорошо выглядишь" (от девушки - парню)

Djamka-64

Салам! переведите пожалуйста:
1Родной
2Как ты?
3Спасибо, всё хорошо

Djamka-64

Салам! переведите пожалуйста:
1Родной
2Как ты?
3Спасибо, всё хорошо

седа777

Цитата: Djamka-64 от августа  9, 2013, 17:36
Салам! переведите пожалуйста:
1Родной
2Как ты?
3Спасибо, всё хорошо

1. Хьомениг
2. Муха ву хьо?
3. Баркалла, дерриг дика ду

седа777

Цитата: Bulochka от августа  8, 2013, 08:53
Подскажите как будет на чеченском "ты сегодня хорошо выглядишь" (от девушки - парню)

хьо тахана бос дика болуш ву

alla123


Добрый день ! Как перевести ....Са сам ца тоь дуьне! Хьай дог дик хуйл хьо! Ма са са ду хьо! Заранее спасибо !!! :)

Alenarys

Цитата: alla123 от августа 14, 2013, 14:40

Добрый день ! Как перевести ....Са сам ца тоь дуьне! Хьай дог дик хуйл хьо! Ма са са ду хьо! Заранее спасибо !!! :)
Мне недостаточно всего мира\света. Да будет твоё сердце добрым(Или дословно "будь счастлива"). Ты не моя.

Простите, конечно, но кто Вам это пишет? Ошибка на ошибке же. Я понимаю, разговорный мотт, но все же. ;D Прошу прощения, это так, мысли вслух. :-[

-Dreamer-

Слышь, Али, а в чеченском свои числительные используются? Я слышал просто, что русские числительные используются.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от августа 14, 2013, 18:01
Слышь, Али, а в чеченском свои числительные используются? Я слышал просто, что русские числительные используются.
Cвои, родимые. :) Че эт ты моттом заинтересовался? ;) ;D