Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перевод на чеченский язык

Автор Akshan, июня 5, 2007, 06:58

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

пантерка

Саламчик всем)Simona,ребята!Подскажите пожалуйста перевод 1)"Нохчий дер яр хьо" и 2)"Со болхахь ву",вот "со болхахь ву"-это значит "я работаю",да?))Спасибо заранее!
И еще как будет "Я не верю", "Почему вредничаешь?"))Баркалла заранее!

fomochka87

Симоночка, чудо...переведи пожалуйста на чеченский...как будет сказать...

Дорогой, я желаю тебе сладких снов.

Доброе утро мой котик.

Simona

[Пантерка] 1) Я знаю ты чеченка/ Конечно же ты чеченка. 2) Я на работе. 3) Со ца теша. 4) Сан дог х1унда эт1адо ахьа ? / Вон белхаш х1унда лелабо ахьа ?/ Зене х1унда вуьйла хьо?          [ fomochka87 ]  1) Хьомениг, мерза/хаза  г1енаш гойла хьуна !  2)  1уьйре дика хуьлда хьан, сан  пису !

пантерка

Доккха баркалла Simona!!!От души!Ура,первый перевод я тоже правильно поняла))!!!Люди,у меня получается!))Еще раз огромное спасибо Simona! ;up: ;up: ;up:

пантерка

Ой,Simonochka,будь добра,подскажи еще пожалуйста,как будет "Всё на своих местах" или "Все на своем месте",баркалла хьуна!!!!!

Simona

[ Пантерка ]  1) Шадеригге а шен-шен меттехь ду. 2) Шабериш шайн-шайн меттехь бу.

пантерка

Вау!Simona,баркалла!!!Бесценный человечек!Спасибо тебе!!! ;up: ;up: ;up:

fomochka87

Симоночка...баркалла! ты просто чудо, я тебе уже говорила))))

n0ni

Маршалла! Не хорошо, конечно, чужие письма читать, но это было выше моих сил... :-[Переведи, пожалуйста:
ЗИГ ЗАГО ДА МА ХЕЦЦА ... И С РУССКОЙ ЦАНА ВАХАН МА БОХ ЭТО ПРАВДА ? Заранее Спасибо!

пантерка

Саламчик всем!)Ребят,Simona,будьте добры переведите пожалуйста-"Т1е оз йо хьо кхи йист  хилахь"

Simona

[ n0ni ] Зигзаго д1а ма хецца. Иза русскицани вахана ма боха. И бакъ дуй? -- Зигзаг  отпустил/распустил. Говорят он пошел с русской/-им.  Это правда?           [ Пантерка ] Если ещё раз  ( пикнешь/что-нибудь скажешь/будешь возражать) я прижму тебя.

пантерка

Simonochka!!!Доккха баркалла!От души благодарю! ;up:

n0ni

Simona, спасибо большущее! :=Умница девочка!!!Палочка-выручалочка ты наша!!!

fomochka87

Simona...будь так добра переведи =))))

Я знаю всё будет хорошо

Ты лучше всех

Ты мой единственный

Я очень рада что ты есть у меня

Я очень хочу быть рядом с тобой сейчас

Фролова

Дала ньяк1 табойл! Сихь хьаюллах! переведите пожлуйста, заранее благодарна.

Simona

[ fomochka87 ] 1) Суна хаьа шадеригге а дика хир ду. 2) Хьо массарел а дика ву. 3) Хьо сан цхьаъ бен вац. 4) Суна ч1ог1а хазахета хьо сайн волуш. 5) Суна ч1ог1а лаьа х1инца хьуна юххехь хила.     [ Фролова ] Счастливого пути! Скорее возвращайся!

EVA79

Вечер добрый! переведите пожалуйста на чеченский-
"С днем рождения, родной!"

И на русский пожалуйста -
"Даал има беркат эша ма дойла хьуна. Даал хьай даго мабох ирсе дахар хуьлда хьа...!"
Заранее спасибо! :yes:


Simona

[ Eva79 ] 1) Аса винчу денца декъал во хьо, хьомениг! 2) Пусть Всевышний сохраняет в вашем доме согласие и изобилие! 3) Пусть Всевышний пошлет тебе счастье, сколько душе угодно!

fomochka87


пантерка

Саламчик всем!Simona,будь добра,подскажи пожалуйста перевод-"ham dacar izam"?...Баркалла заранее!

Пуська

Здравствуйте!Переведите пожалуйста фразу "Массарна баркалла!"Баркал знаю,что спасибо,а Массарна что значит?Спасибо вам!

Simona

[ Пантерка ]  Хьам дацар иза-м---У тебя же нет этого. ( если это hal dacar iza-m, то Это же ведь не трудно.)

пантерка


Фролова

Здравствуйте! Переведите пожалуйста... Надеюсь мы вам не надоели... Х1ай лепа дашо малх, сирла седараш довлуш орцах, безамах ели со, везачух ели со даимна... Кийрара х1ай сан дог, екхахьа, декхалой хьо тахна, ма карзах дели хьо, ма карзах дели х1о, дилахинарг

Simona

[ Фролова ] Привет! Лично мне вы нисколько не надоели.     Эй, сияющее золотое солнце, в то время, когда сияющие звезды пытались мне помочь, осталась я без любви, осталась без любимого навсегда. Сердце моё, прояснись, улыбайся сегодня, ты так расстроилось , ты так расстроилось сегодня, рыдавшее ( сердце ).