Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перевод на чеченский язык

Автор Akshan, июня 5, 2007, 06:58

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Кристи...

всем привет ))) помогите перевести пожалуйста ..... : 1) мне очень нравится это фото , как всегда красив                        ........... 2) родной обожаю это фото , нравится

викусечка

привет всем я здесь новенькая помогите перевести  с русского на чеченский Я тебя люблю   заранее спасибо

викусечка

привет всем я здесь впервые помагите пожайлуста перевести с русского на чеченский  :) ты мне очень нравишься

mai

Цитата: викусечка от апреля 13, 2012, 05:37
привет всем я здесь впервые помагите пожайлуста перевести с русского на чеченский  :) ты мне очень нравишься
суна хьо веза- вроде так )))

mai

Цитата: викусечка от апреля 13, 2012, 05:26
привет всем я здесь новенькая помогите перевести  с русского на чеченский Я тебя люблю   заранее спасибо

Извините не туда нажала, я тебя люблю - суна хьо веза  :)

хаза зезаг

Цитата: викусечка от апреля 13, 2012, 05:37
привет всем я здесь впервые помагите пожайлуста перевести с русского на чеченский  :) ты мне очень нравишься
Ты мне нравишься- суна хьо хазахета

azroil

 леди помоги мне выучит чеченский ....мне очень нужно! :fp:

ЛюБлюТоКеЁ

привет я новичок по этому языку и хотел написать своей девушке на этом языке ну вообшета она знает этот язык а я нет) ну пожалуйста помогите с переводом парень девушке "я не могу без тебя жить я дышу тобой ты моё сердце ты моё солнце я люблю тебя силнее чем солнце любит луну,ты мой воздух я скучаю по тебе мне трудно трудно даже думать я каждую секунду думаю о тебе и не на миг не забуду никогда"спасибо заранее жду перевода)

хаза зезаг

Цитата: azroil от апреля 15, 2012, 02:17
леди помоги мне выучит чеченский ....мне очень нужно! :fp:
http://www.philology.ru/linguistics4/desheriyev-67.htm учи :yes: желаю удачи-аьтто хуьлда

хаза зезаг

Цитата: ЛюБлюТоКеЁ от апреля 17, 2012, 14:42
привет я новичок по этому языку и хотел написать своей девушке на этом языке ну вообшета она знает этот язык а я нет) ну пожалуйста помогите с переводом парень девушке "я не могу без тебя жить я дышу тобой ты моё сердце ты моё солнце я люблю тебя силнее чем солнце любит луну,ты мой воздух я скучаю по тебе мне трудно трудно даже думать я каждую секунду думаю о тебе и не на миг не забуду никогда"спасибо заранее жду перевода)
У нас не очень принято так говорить мужчине, можешь просто ей сказать..Суна хьог1а дукха еза, хьо сан дахар ду-  я тебя очень сильно люблю, ты моя жизнь. Хьо суна ларвелахь- береги себя для меня. Сан малх- моё солнце. Сан дог- моё сердце.  Хьо цхьаъ бен даг чоьх вац- нет никого кроме тебя в моём сердце.

ХАСАНБЕК

Как ответить?????)))))
Хьо г1азкхи вуй?

CHEBERLO

Цитата: ХАСАНБЕК от апреля 19, 2012, 19:45
Как ответить?????)))))
Хьо г1азкхи вуй?

тебя спрашивают ты русский(иноверец типа).   Ответь._____  Вац ,со нохчи ву.( нет ,я чеченец) .ну если это так конечно)))

ХАСАНБЕК

Вы Золото Красавица!!!

CHEBERLO

Цитата: ХАСАНБЕК от апреля 20, 2012, 16:29
Вы Золото Красавица!!!
  не за что))))) спасибо Вам)

nusajba

Цитата: Xyliganka от марта  9, 2012, 20:16
Дас ит гут их либидих ду майн систар-напишите пожалуйста перевод!очень надо!!!!
"Это хорошо. Я люблю тебя. Ты моя сестра."
Это написано на немецком языке, но русскими буквами.

____Chika

помогите пожалуйста перевести :-[ :-[ :-[

им дика кайфехь ю моьт суна мохьмад

Jyleila

Подскажите пожалуйста, что значит "буку"???

Kleo777

Пожалуйста, помогите перевести на русский язык "СУНА ХО БЕЗАМАЛ". Спасибо БОЛЬШОЕ!

CHEBERLO

Цитата: Jyleila от апреля 26, 2012, 12:53
Подскажите пожалуйста, что значит "буку"???
Это ласковое обращение)

CHEBERLO

Цитата: Galiya от марта 10, 2012, 11:09
всем доброго дня!переведите пожалуйста!  "!
мама, будь счастлива! взрастившая меня мама, не знай печали! качала меня в колыбельке , плакала из-за меня, переживавшая за меня мама, будь всегда здорова для меня!! и храни тебя аллах вечно для меня))))

Feruza

А как по-чеченски здраствуйте?

Nevik Xukxo

Цитата: Feruza от мая  2, 2012, 17:28
А как по-чеченски здраствуйте?

Никак, потому что в сабже буквы не хватает.

Feruza

Ну тогда "здравствуйте"

Damira

Цитата: Feruza от мая  2, 2012, 17:33
Ну тогда "здравствуйте"
Ассаламу 1алайкум (мужчина обращается к мужчине)
Маршалла ду шуьга! Приветствую вас
1уьйре дика хуьлда! Доброе утро
Де дика хуьлда!  Добрый день
Суьйре дика хуьлда! Добрый вечер
Маршалла - привет

mai

Переведите, пожалуйста с чеченского:
1)Йоьхканарш юуш вукх.
2)Мегаш йар уьщам шай йолчарна.
3) д1амасеци хьо.