Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перевод на чеченский язык

Автор Akshan, июня 5, 2007, 06:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tanusha

Напишите пожалуста как будет по чеченски-Красавчик, красавец! Спасибо

Евгения))

переведите пожалуйста-"со бахи ахь" и "сунам хаза ма хеттера ахьа и бах моьттуш"

Leniza

Переведите пожайлуста с русского на чеченский "Удали этот комментарий"

Python

Offtop
А в чем смысл жаловаться модераторам на собственный комментарий?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Darkann

Simona, добрый день, помогите, пожалуйста, с переводом фразы

Дег1 т1ах аьлла хир ду,
Если ты будешь рядом).


Большое спасибо, надеюсь, скоро вы появитесь, а то, смотрю вы пропали из форума (

Leniza

Offtop
А в чем смысл жаловаться модераторам на собственный комментарий?

Ты меня чуточку не так понял! Эти слова будт адресованы, моему другу в контакте

Python

Offtop
Вообще-то, я имел в виду сообщение модератору при помощи ссылки «Report to moderator» под сообщением на форуме. По идее, она предназначена для сообщений о нарушениях, но нарушений я здесь не вижу.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Damira

Цитата: арби от июля  5, 2011, 09:20
скажите как ответить на добро пожаловать на чеченском
Имеется в виду ответ на фразу  диканца дог1ийла или "маршалла хаттар"?
Виды приветствия:
Маршалла - привет
Маршалла хаттар - приветсвие , как поживаете
Ассаламу 1алайкум (мужчина обращается к мужчине)
Маршалла ду шуьга!    Приветствую (ем) вас!
1уьйре дика хуьлда!    доброе утро
Де дика хуьлда!              добрый день
Суьйре дика хуьлда!          добрый вечер
Когда старший по возрасту человек отвечает на приветствие молодых, он желает им (ему, ей) долгих лет жизни. Это звучит так:       

ДУКХА ДЕХИЙЛА ШУ !   -   Живите долго! (им)

ДУКХА ВЕХИЙЛА ХЬО!    -    Живи долго! (мужчине)

ДУКХА ЙЕХИЙЛА ХЬО!     -    Живи долго! (женщине) 
вот как то так можно ответить на добро пожаловать на чеченском )))))

Damira

Цитата: Tanusha от июля  7, 2011, 16:16
Напишите пожалуста как будет по чеченски-Красавчик, красавец! Спасибо
хаза стаг - красавец

Leniza

Как будет с русского "Пойдем сегодня вечером гулять" на чеченском!? Заранее спасибо  :)

Багира68

Девочки переведите пожалуста.   Хьуна муз далла лаьа суна. незнаю что это?

Juli13th

совсем вопрос не о языке, но вопрос ко всем: можно и стоит ли ждать возвращения чеченского мужчины после ссоры...Что-то, вообще, предпринимать?...Спасибо всем

Аннка93

всем привет) могли бы вы перевести на Чеченский "я очень скучаю по тебе(без тебя)" спасибо огромное зарание!!!!

Ramnat

Цитата: Juli13th от июля 16, 2011, 16:06
совсем вопрос не о языке, но вопрос ко всем: можно и стоит ли ждать возвращения чеченского мужчины после ссоры...Что-то, вообще, предпринимать?...Спасибо всем

Вечер добрый! Вот не знаю, может я в чем-то и не права. Но. Чем чеченские мужчины отличаются от других? )  Везде люди разные, абсолютно разные.  Это же Ваш мужчина, Вы его должны знать, а не группа поддержки с форума.  Будьте умнее.   :)

Damira

Цитата: Аннка93 от июля 17, 2011, 14:43
всем привет) могли бы вы перевести на Чеченский "я очень скучаю по тебе(без тебя)" спасибо огромное зарание!!!!
са сагатлo - я скучаю по тебе

Karisha

Привет ребята!!!Помогите пожалуйста с переводом  :-[ Дик ву со. Со болх бинаъ вял, кафэ вахан, х!умаъ кхяллан, цхьан мастер волч вах вол, т1акх цъа г1ур ву.

Karisha

Цитата: Karisha от июля 18, 2011, 20:41
Привет ребята!!!Помогите пожалуйста с переводом  :-[ Дик ву со. Со болх бинаъ вял, кафэ вахан, х!умаъ кхяллан, цхьан мастер волч вах вол, т1акх цъа г1ур ву.
Ну помогите же кто нибудь... :what:пожалуйста!!!!

AngELena

Цитата: Karisha от июля 19, 2011, 16:29
Цитата: Karisha от июля 18, 2011, 20:41
Привет ребята!!!Помогите пожалуйста с переводом  :-[ Дик ву со. Со болх бинаъ вял, кафэ вахан, х!умаъ кхяллан, цхьан мастер волч вах вол, т1акх цъа г1ур ву.
Ну помогите же кто нибудь... :what:пожалуйста!!!!

некогда в словарь залазить..начало-  " Я хорошо ( ответ на вопрос как дела) .Я работаю,.....бла бла бла)"..честно некогда)..потерпи тебе переведут)

Karisha

Цитата: AngELena от июля 19, 2011, 16:47
Цитата: Karisha от июля 19, 2011, 16:29
Цитата: Karisha от июля 18, 2011, 20:41
Привет ребята!!!Помогите пожалуйста с переводом  :-[ Дик ву со. Со болх бинаъ вял, кафэ вахан, х!умаъ кхяллан, цхьан мастер волч вах вол, т1акх цъа г1ур ву.
Ну помогите же кто нибудь... :what:пожалуйста!!!!

некогда в словарь залазить..начало-  " Я хорошо ( ответ на вопрос как дела) .Я работаю,.....бла бла бла)"..честно некогда)..потерпи тебе переведут)
:yes:спасибо!!!просто очень нужно... :-[человек ждет ответа...

Uwais

Цитата: Karisha от июля 18, 2011, 20:41
Привет ребята!!!Помогите пожалуйста с переводом  :-[ Дик ву со. Со болх бинаъ вял, кафэ вахан, х!умаъ кхяллан, цхьан мастер волч вах вол, т1акх цъа г1ур ву.

хорошо ( или у меня все нормально). Когда освобожусь с работы пойду в кафе, что-нибудь перекушу, пойду к одному мастеру, а потом пойду домой.

Karisha

Цитата: Uwais от июля 20, 2011, 00:52
Цитата: Karisha от июля 18, 2011, 20:41
Привет ребята!!!Помогите пожалуйста с переводом  :-[ Дик ву со. Со болх бинаъ вял, кафэ вахан, х!умаъ кхяллан, цхьан мастер волч вах вол, т1акх цъа г1ур ву.

хорошо ( или у меня все нормально). Когда освобожусь с работы пойду в кафе, что-нибудь перекушу, пойду к одному мастеру, а потом пойду домой.
:=Доккха баркалла Uwais!!!!

EMERALD

Уркал лел даш ви хьо цигач братан  помогите пожалуйста перевести на русский

Раша_голд

помогите пожалуйста перевести на чеченский фразу "Ты обещал перезвонить и не сделал этого, а я ждала! я обиделась на тебя!"

CHEBERLO

всем привет ребята))))) я тоже зарегестрировалась на этом сайте)))) теперь буду с вами)

Неизвестная

Переведите пожалуйста кто может пару фраз:
1)Пошли ко мне на руки(обращение к маленькому ребенку)
2)Хочешь поиграем?
3)Пошли со мной.. (куда либо)
4)не бери в рот (обращение к маленькому ребенку)
5)осторожно, не ходи туда
6)смотри куда идешь
7)я не могу тебя найти
8)хочешь спать?
9)упал/ упасть
10)перестань плакать
заранее спасибо