Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Биатлон. ЧМ 2015

Автор Наманджигабо, марта 5, 2015, 20:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наманджигабо

Цитата: Марго от марта 13, 2015, 21:24
Здрасти! Именно из-за стрельбы.
Ну как... Шумилова выигрывала 30 сек. Промахнулась 3 раза. Вирер промахнулась 2 раза и привезла Шумиловой 10 секунд. 1 доп. выстрел - это примерно 10 сек. Кто бежал быстрее - догадаться несложно.
Далее: лучше наших стреляли немки. У них 6 доп. патронов. У наших - 7. У итальянок - 9, у француженок - 9 и 1 штрафной круг.
Т.е. по стрельбе мы только немкам проиграли. Получается, что остальное-то - ножками... Нужно смотреть время, проведенное на стрельбище и чистое время на лыжне. Только я не знаю, где это посмотреть. Тогда будет все ясно.
Но вот так, навскидку, проигрывают наши ногами сильно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Ладно, я Вам верю. :)  (Хотя если бы Шумилова стреляла без промахов, думаю, расклад на финише был бы другим.)

Что следующим смотреть-болеть будем?

Наманджигабо

Если бы Шумилова стреляла без промахов, то, безусловно, она была бы второй. Но если бы на ее месте с ее промахами была бы Домрачева или Макарайнен, то они тоже были бы вторыми. Или даже первыми. Здесь все важно. Но основная беда наших дам - скорость. Мама Дарьи Виролайнен, Анфиса Резцова, умудрялась выигрывать, стреляя хуже всех. Ей тренеры говорили: "Анфиса, не стой на рубеже, не выцеливай. Попадешь - хорошо, не попадешь - быстрее круги штрафные пробежишь". Потому что была Анфиса очень скоростная. Сначала, в СССР, были сборные скоростные. Потом были у нас сборные сбалансированные. Когда бегали Куклева, Пылева, Ахатова, Ишмуратова. А потом что-то случилось. И все, берем медали только тогда, когда соперницы позволяют.

Но болеть-то себе не запретишь... Вот и болею с тапком. И каждый раз говорю себе: "Надеяться не на что". И надеюсь.
Смотреть сегодня надо мужскую эстафету. Наши в этом году классно эстафеты бегают. Побегут Гараничев, Малышко, Волков и Шипулин. Очень стремный состав. Но, как мне кажется, на сегодня - оптимальный. Стремный из-за того, что каждый может налажать. По отдельности - все хороши в этом году, кроме Малышко. Но он никогда в эстафете не подводил. Гараничев подводил. Вот если он стрельнет как надо, все может быть хорошо. Волков стрельнет как надо, почти уверен. Но вот не бежит он... Малышко может как не стрельнуть, так и не побежать. А может и стрельнуть, и побежать не хуже лучших. Шипулин - это Шипулин.
Норвеги, французы, немцы настроение будут портить. Если Шипулина выведут хорошо на последний этап (близко к лидеру или вообще первым), то валидолом обопьемся, но будет очень интересно.
Завтра будем смотреть масс-старты. И у мужчин, и у женщин. Что самое интересное, и там, и там шансы есть. Мужики могут сами выиграть в равной борьбе, а женщинам могут соперницы шансы дать. У женщин у нас побежит вся вчерашняя четверка. Любая из них может на медаль рассчитывать, если со стрельбой все будет хорошо (а у соперниц не очень хорошо).
В общем, болеем. Запасаемся успокоительным (я, пожалуй, текилы возьму... чего-то хочется текилы, такой вот оригинал :) ) и болеем.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Вот, нашел статистику женской эстфеты:
По стрельбе: наши стреляли быстрее всех. Германия отстала от наших по стрельбе на 3,1сек., Франция - на 48,2сек., Италия на секунду.
По скорости: ногами мы проиграли Франции (они бежали быстрее всех) 1.22,9 сек. Проигрыш Германии француженкам - 5,9 сек., проигрыш Италии - 1.14,2 сек.
Глазырина проиграла быстрейшей (американке) 29,7 сек.; Виролайнен - 38,7; Юрлова - 17,8; Шумилова - 46,9 сек.
По стрельбе наши - лучшие, по скорости - на 8 месте. Так что 4 место - это еще хорошо. Такие вот грустные выводы...  :(

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Спасибо за полную информацию, Наманджигабо. Если бы еще сказали, в какое время мужскую эстафету смотреть... ;) Пойду пороюсь в программке.

Порылась. В 18:20 по "России-2".

Наманджигабо

Завтра масс-старты, в 15.20 женский (Россия 2) и в 18.15 мужской (1 канал).
Про сегодняшнюю эстафету Рико Гросс (в недавнем прошлом знаменитейший немецкий биатлонист) сказал, что ставит на немцев. При условии, если они привезут Шипулину не менее 30 секунд. Очень Шипулина боится. А и правильно. Он два раза уже немецкого финишера, Шемппа, наказывал.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Не знаю, какая там у немцев мужская сборная, но их женская, конечно, вчера меня сразила наповал. Особенно последняя девица - пёрла как танк!

SIVERION

Что бы так переть? Тут еще от антропометрии многое зависит, вот например у нашей Вали Семеренко антропометрия вообще для биатлона не подходит,но старается и медальки берет и третья в зачете по набраным очкам, а если бы у нее были габариты на уровне Домрачевой думаю с ней на равных боролась и была бы основным фаворитом
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Наманджигабо

Цитата: Марго от марта 14, 2015, 12:13
Не знаю, какая там у немцев мужская сборная, но их женская, конечно, вчера меня сразила наповал. Особенно последняя девица - пёрла как танк!
Мужская сборная не хуже. Дальмайер, конечно, обладает впечатляющей техникой. Ее стиль ближе к мужскому, очень атлетичный, мощное и резкое отталкивание. Такая же техника была у Туры Бергер. Домрачева бегает не так эффектно. У нее идеальная техника скольжения, очень длинный прокат. Такая же техника у Макарайнен. И они - быстрейшие биатлонистки. Домрачева и Макарайнен выше, чем Дальмайер и Бергер. Последние компактнее, поэтому им надо чаще двигать ручками и ножками. И резче.
Такая же ситуация у мужчин. У них разница в технике и стиле менее заметна, но если вспомните лучшие годы нашего Чудова, он часто-часто перебирал ногами и бежал практически вприпрыжку. Драчев так же бегал. И сравните это с более высокими Фуркадом, Шипулиным или Свендсеном.

Что же до антропометрии Вали Семеренко... Андреа Хенкель еще больше "для биатлона не подходила", однако большой глобус взяла. Валя практически такая же, как Тура Бергер (161/54 против 164/56).
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

SIVERION

Цитата: Наманджигабо от марта 14, 2015, 14:21
Цитата: Марго от марта 14, 2015, 12:13
Не знаю, какая там у немцев мужская сборная, но их женская, конечно, вчера меня сразила наповал. Особенно последняя девица - пёрла как танк!
Мужская сборная не хуже. Дальмайер, конечно, обладает впечатляющей техникой. Ее стиль ближе к мужскому, очень атлетичный, мощное и резкое отталкивание. Такая же техника была у Туры Бергер. Домрачева бегает не так эффектно. У нее идеальная техника скольжения, очень длинный прокат. Такая же техника у Макарайнен. И они - быстрейшие биатлонистки. Домрачева и Макарайнен выше, чем Дальмайер и Бергер. Последние компактнее, поэтому им надо чаще двигать ручками и ножками. И резче.
Такая же ситуация у мужчин. У них разница в технике и стиле менее заметна, но если вспомните лучшие годы нашего Чудова, он часто-часто перебирал ногами и бежал практически вприпрыжку. Драчев так же бегал. И сравните это с более высокими Фуркадом, Шипулиным или Свендсеном.

Что же до антропометрии Вали Семеренко... Андреа Хенкель еще больше "для биатлона не подходила", однако большой глобус взяла. Валя практически такая же, как Тура Бергер (161/54 против 164/56).
у Туры длина ног и рук заметно отличается от Вали, Валя вместе с Витой одни из самых коротконогих биатлонисток
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Марго

Ну, блин! Едрёна-матрёна! Бегает-то Гараничев неплохо, но ведь мазила! Три промаха! :(

Ну, хоть на втором огневом реабилитировался, не промазал.

Марго

Ну что, на второй этап наши вышли  16-ми. Полный провал.  Наманджигабо, тапки в ходу?  ;)

Марго

Короче, Гараничев завалил всю эстафету. Волков с 16-го поднял команду на 13-е, Малышко — на 8-е, Шипулин — на 4-е. Это все, время кончилось. :(

Гаранина — на мыло! :(

Немцы опять победили.

SIVERION

Я 2 этапа пропустил,не успел вовремя домой приехать,был у сеструхи
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Наманджигабо

Марго, ну вот такой вот Горыныч в эстафете...  :wall: Ну слов у меня нет пристойных. А непристойно-то я умею, но не при Вас, не на публике и вообще как-то сдерживаться надо  :'( Я не тапком, но селедкой кинул... Ибо не дома был, а у друга на юбилее. Седьмой десяток человеку пошел, а он мне вторую селедку протянул после первой. А жена его, золотая женщина, сварила кофе.
Болеть будем завтра. И за барышень наших, и за мужиков. И за Гараничева того же. Блин...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Так ведь и Шумилова побежит. И за нее болеть будем. Вот Шумилова и Горыныч нам все выходные испортили, а мы за них  - болеть. А что делать-то?..
А у меня-то вообще облом, не смогу завтра в Контиолахти  поехать. А то б вживую репортаж бы провел, с трассы.
Ой, ну вот как же так-то...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: SIVERION от марта 14, 2015, 16:33
у Туры длина ног и рук заметно отличается от Вали, Валя вместе с Витой одни из самых коротконогих биатлонисток
Да я Вас умоляю... Какие руки-ноги? Что Валя, что Вита - нормальные, пропорциональные дивчины. И Тура такая же, хоть и на лицо своеобразная. Нет фотографии в инете их вместе, но я-то их рядом видел. Одинаковые они. Семеренки, конечно, симпатичнее :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Цитата: Наманджигабо от марта 15, 2015, 00:39
Болеть будем завтра.
Цитата: Наманджигабо от марта 15, 2015, 00:45
А у меня-то вообще облом, не смогу завтра в Контиолахти  поехать.

У Вас что, на 2 часа разница во времени с московским?  Или просто населёдились? ;)

Марго

Кстати, если я правильно уловила, у нас в мужском масс-старте только Шипулин и Гараничев. Черт знает что! Повторяю: Гараничева — на мыло!!!

Наманджигабо

Цитата: Марго от марта 15, 2015, 12:49
У Вас что, на 2 часа разница во времени с московским?  Или просто населёдились? ;)
Нет у нас разницы с московским. И не то, чтобы населедился излишне :) Не получилось. Дела всякие.
Цитата: Марго от марта 15, 2015, 12:49
...только Шипулин и Гараничев. Черт знает что! Повторяю: Гараничева — на мыло!!!
А что Вы скажете, если Гарыныч медаль возьмет? Простите его? :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго


Наманджигабо

Эмм... Объективно если, то скорее всего Вы правы. Но биатлон на редкость нелогичен бывает. Спорим!  8-) С вероятностью 80/20 я этот спор проиграю.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

SIVERION

Цитата: Наманджигабо от марта 15, 2015, 00:52
Цитата: SIVERION от марта 14, 2015, 16:33
у Туры длина ног и рук заметно отличается от Вали, Валя вместе с Витой одни из самых коротконогих биатлонисток
Да я Вас умоляю... Какие руки-ноги? Что Валя, что Вита - нормальные, пропорциональные дивчины. И Тура такая же, хоть и на лицо своеобразная. Нет фотографии в инете их вместе, но я-то их рядом видел. Одинаковые они. Семеренки, конечно, симпатичнее :)
у Туры ноги длиннее чем туловище,для скандинавов это норма,у меня тоже при росте 192 см длинна ног ровно 98 см, а туловище с головой 94 см
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Марго

Цитата: Наманджигабо от марта 15, 2015, 13:15
Спорим!  8-)
На что? Все-таки у меня шансец огромадный, надо с Вас чего ни то слупить. ;)

SIVERION

в масс-старте и российские и украинские биатлонисты редко выступают удачно особенно это касается женщин
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр