Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Драматурги среди форумчан

Автор Огюст де Борж, марта 4, 2015, 16:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Огюст де Борж

Есть ли такие? Выкладывал ли кто тут свои пьесы? Если да, то где можно почитать?
Предлагаю в данной теме выкладывать пьесы собственного сочинения.

Лила

Скоро тут и моя будет. Первое явление первого действия готово. Второе явление уже пишу.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

LUTS

Цитата: Огюст де Борж от марта  4, 2015, 16:09
Есть ли такие? Выкладывал ли кто тут свои пьесы? Если да, то где можно почитать?
Предлагаю в данной теме выкладывать пьесы собственного сочинения.
У вас есть? Выкладывайте, почитаем.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

I. G.

Цитата: LUTS от марта  6, 2015, 22:08
Цитата: Огюст де Борж от марта  4, 2015, 16:09
Есть ли такие? Выкладывал ли кто тут свои пьесы? Если да, то где можно почитать?
Предлагаю в данной теме выкладывать пьесы собственного сочинения.
У вас есть? Выкладывайте, почитаем.
Забанили Борща же.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

LUTS

Цитата: I. G. от марта  6, 2015, 22:09
Цитата: LUTS от марта  6, 2015, 22:08
Цитата: Огюст де Борж от марта  4, 2015, 16:09
Есть ли такие? Выкладывал ли кто тут свои пьесы? Если да, то где можно почитать?
Предлагаю в данной теме выкладывать пьесы собственного сочинения.
У вас есть? Выкладывайте, почитаем.
Забанили Борща же.
Клон?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.


Лила

                                             Неприличная перашковая пьеса «Внеуставные отношения»

                                                                                 Действующие лица:

Че́мер — московская поклонница «Евровидения». Любит готовить, не любит есть курицу с рисом, на любимом конкурсе традиционно болеет за Сербию или Черногорию, а иногда — за обе страны. Планирует поступать на программиста.
Дарина — уже ярославская поклонница вышеуказанного конкурса. Подруга Чемер. Учится в политехническом лицее. Этническая латво-литво-белоруска. Всем сердцем ненавидит рисовую кашу.

                                                                                  Пояснения автора:

Сама пьеса — под первым спойлером.
Сноски — под вторым.

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

ostapenkovr

Перфоманс на финальном слэме (Ставрополь, 2014-2015)

{Выхожу к микрофону с картонной коробкой}
На днях у меня обнаружились ирландские корни. Вот смотрите: О'Коннор, О'Нил, О'Рурк, О'Стапенко. Так что зовите меня просто - сэр Остапенко.

Несовершеннолетние в зале есть? Это хорошо, дети – самая отзывчивая публика! Лекция моя рассчитана на академический час, то есть пятьдесят минут, так что присяду.

{Присаживаюсь, достаю из кармана нож, разрезаю верёвочку на коробке}
Сейчас я покажу вам зайчика!

{достаю из коробки резиновую лягушку}
Не то!

{Осторожно приоткрываю коробку, сую руку, судорожно шарю, просовываю в заранее подготовленную дыру}
Жаль. Сбежал по дороге сюда.

...друг мой, поэт Амиран Адамия, поставил передо мной неразрешимую задачу: создать приз для финалиста слэма в духе слэма. Это мне, квазифигуративному художнику?

И вот, сижу я в печали, заходит ко мне Курт Швиттерс. Кто не знает – это идеолог авангарда. И говорит мне «Гутн морген, Вольдемар!» Отвечаю: «Канэшн, морген, Курт, но ты же давно умер!» И слышу: «Да это совершенно неважно, вэн гот выл, азой безик шыст», что означает «только привнося в мир вещей новую и совершенно ненужную вещь, ты становишься художником авангарда!»

Я чуть не заплакал: «Курт, а малость функциональную можно?» И молвил он человечьим голосом: «Да мне по барабану, я уже умер».

Барабан – так барабан!

{сую в коробку руку}
Берём любую трубочку.

{ Достаю трубочку, стучу по ладони}
Это – уже звучит, но хочется большего.

Нужно, чтобы тарахтело. Используем обычную африканскую улитку из рода Ахатины. Между прочим, чистый белок, в европейских ресторанах идёт по два евро за штуку. Поскольку евро у меня нет, беру обычных садовых улиток.

{достаю двух улиток, стучу ими}
Съедаю их, а домики начинаю сверлить.

Тут обнаруживается, что такой инструмент получится хрупким и развалится при первом же исполнении.
{бросаю улиток  назад, достаю вязанку улиток, трясу, бросаю назад}

Поэтому сверлим грецкие орехи и насаживаем на верёвочки. Хорошенько привязываем всю эту гроздь орехов к трубочке.

{достаю свою агоко, трясу}
О чём это я? А, о духе слэма. У меня хорошая голова, но плохая память, поэтому периодически подкрадываю чужие идеи. Случайно. Однажды моему сыну в музыкальной школе поручили написать мелодию. В духе Средневековья. Помог я сыну, написал ему в нотную тетрадь, как я думал, ричеркар. Через сутки до меня дошло, что написал я лезгинку. Только медленную...

... а украдена эта идея у народов Ганы. Не напрягайтесь, я тоже не знаю, где это.  Скажем, в Западной Африке, Кот-д'Ивуар, Буркина-Фасо, Республика Того, тыры-пыры...

{достаю из коробки настоящее агоко, трясу}
Негры, простите, афро-африканцы, этот инструмент называют «ahoko». А я его немного улучшил.

{бросаю настоящий агоко назад}
Итак, долгими зимними вечерами финалист слэма достанёт мой инструмент, заиграет на нём и вспомнит дружные аплодисменты!

{ритмично тарахчу своим новоделом}.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр