Какие языки традиционно считаются тяжёлыми для изучения европейцами и почему ?

Автор Leo, февраля 15, 2015, 00:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bvs


Jarvi

Цитата: SIVERION от февраля 16, 2015, 14:05
у нас английский тоже изучали серьезно, дело в самой фонетике французского, только франц R чего стоит, я франц R до сих пор произнести не могу,для меня это не произносимо
На мой взгляд, в изучении языка не столь важно, как именно произносить тот или иной звук, а научиться различать звуки, которые в родном языке считаются за один. Моя бабушка прожила в Бельгии с 1945 по 2015 год, так и не научившись грассированному R, что никак не помешало ей полноценно овладеть французским языком. Зато говорить и понимать французский, не зная различий между é, è, e и т.п. - невозможно в принципе, я попал в идиотскую ситуацию во Франции, когда не смог даже попросить в кафе чаю, потому что неправильно выговаривал гласную в слове thé.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр