Unspell - проэкт фонетической английской писменности

Автор iopq, февраля 10, 2015, 20:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Yitzik

Цитата: mrEasyskanker от февраля 18, 2015, 11:12
Идея хорошая, буквы плохие.
Вот-вот, именно это я и хотел сказать тоже.
1) Неконтрастные, использование длины линии очень запутывает
2) Символов нету в Юникоде, опять придётся вылезать за счет суррогатных шрифтов.
Ну и 3) Всё же надо подумать над архифонемным составом для обоих базовых английских "акцентов" (RP & GA). Я бы различал [ɔː] и [ɔr], [ɑː] и [ɑr]. А вот что делать с [ɑ]÷[ɒ] — давайте подумаем вместе.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Rwseg

Фигня какая-то, лучше Shavian ещё не придумали. И в Юникоде давно есть.

Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

kemerover


ldtr

Цитата: Yitzik от февраля 18, 2015, 12:25
3) Всё же надо подумать над архифонемным составом для обоих базовых английских "акцентов" (RP & GA). Я бы различал [ɔː] и [ɔr], [ɑː] и [ɑr]. А вот что делать с [ɑ]÷[ɒ] — давайте подумаем вместе.


Цитата: ldtr от октября  1, 2014, 13:04
для гласных английского достаточно 6 букв, скажем a, ɒ, ɛ, ɜ, ɪ, ʊ:





ɪɪɪɪʊʊʊʊ
ɛɪɛ ɜɜʊ
ɒɪ
aaa ɒɒɒ

Rwseg


Ушелец

Цитата: iopq от февраля 18, 2015, 00:05
Цитата: Ушелец от февраля 11, 2015, 18:09
Iopq, а почему, собственно, проэкт?
говорю же проэкт а не пройэкт  :D

уже изменить не могу

Немножко запоздал я с ответом :(
Оффтоп, но интересно: много ли людей говорит "проэкт". В моей речи - "прайэкт", в соответствии с написанием. Хотя, может, стоит отдельную тему создать.


Ушелец

Тайльнемер, смотрю первую и третью. Заинтересовался, спасибо!

Вторая ссылка почему-то не открывается:
"Тема или раздел, которую вы ищете, отсутствует или недоступна для входа."

Тайльнемер

Цитата: Ушелец от февраля 25, 2015, 11:33
Вторая ссылка почему-то не открывается
В профиле есть раздел «членство в группах» — там вы можете выбрать группы разделов, которые хотите читать. Эта тема находится в группе «личные блоги».


Hellerick

Цитата: Rwseg от февраля 18, 2015, 20:29
Фигня какая-то, лучше Shavian ещё не придумали. И в Юникоде давно есть.

Шавиан -- это троллинг какой-то. Словно специально придуман, чтобы доказать красоту и стройность действующей орфографии.

Rwseg

Цитата: kemerover от февраля 19, 2015, 16:00
Выглядит ужасно и сыро.
Цитата: Hellerick от февраля 25, 2015, 13:32
Шавиан -- это троллинг какой-то. Словно специально придуман, чтобы доказать красоту и стройность действующей орфографии.
Вы толком не изучили, а уже критикуете. Логичнее не придумаешь, а на вид такой, потому что из стенографии.

Hellerick

Польза от такого количества букв сомнительна, а вред от их минимальной различимости явен. Мало того, что их запомнить трудно, так при минимальной адаптации при скорописи они вовсе превратятся неразборное месиво. Чтобы этого избежать, надо иметь очень четкий почерк -- иными словами, эта письменность годится для тех, кто окончил курсы стенографии.

СНовосиба

А также...
ЦитироватьSome disagreement has arisen among the Shavian community in regard to sound–symbol assignments, which have been the topic of frequent arguments. Primarily, this has concerned the alleged reversal of two pairs of letters

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр