Author Topic: Феминизм для вас — что это и как это?  (Read 38884 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Offline do50

Поэтому у нас никакого феминизма нет.
а в Европах?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
Ну, согласиться тогда. Отсутствие обратной связи очень раздражает.
я с вами согласен, что в семье всё должно быль органично
Не согласен. В семье всё должно быль гармонично.
:up:
Что это Вы тут "и вашим, и нашим"? Вы уж определитесь.
Цитата do50 дополняет и делает Вашу совершенной. :yes:
05.02.2015 have started training for IELTS professional. á é í ó ú ñ ¿ ¡

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Господа уважаемые, зачем вы здесь разводите флуд, псевду, срач и офф-топ???
Не надо так.

Offline Pinia

Но умеренные хотят только ровных прав.
а где их не?
Разные заплаты за такую-же самую работу
Хочу например в армию или быть матросом - не берут.
Посмотрите в учебники для младших детей. Мама всегда на кухни или убирает комнату. 
All people smile in the same language!

Offline Валер

а где их не?
Ой ли :)

Offline VagneR

Я допускаю, что огромному числу женщин реально приятно, когда мужчина о них заботится. От этого их душа "растаивает" как лёд в теплоте.

Но так же допускаю, что есть слишком умные женщины, которых такая вот снисходительность не радует.
Неженщин это не радует, или сумасшедших женщин не радует. В жизни не встретила ни одной женщины, которую бы не устраивало, что мужчина о ней заботится.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия Цезаря
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Там всё намного сложнее.

Когда Луиза Хей говорит, что вот, женщинам не надо постоянно искать возлюбленного, не надо чувствовать острую необходимость в мужчине, быть постоянно рядом хоть с каким-нибудь мужчиной...
Природа своё возьмёт. :yes: Поменяйте в цитате слова "женщина" и "мужчина" местами и перечитайте, бред получается, да?  :tss:
Да, бред. Вы правы.

Я тоже подумала, что будет иесли поменять местами мужчину и женщину в этих вот мыслях Луизы Хей.

Но...

Мне кажется, что у женщин в данном случае проблема больше. Потмоу тчо когда мужчина любит женщину - он любит обычно за внешность, за то что она может утешить его. вести хозяйство, дать секс, в конце концов...

Но где Вы видели, чтобы мужчина преклонялся перед женщиной из-за её профессиональных способностей. ума, успешности? Редко так бывает.

А вот у женщин (кажется) бывает именно такое чувство. Я безмерно почитаю мужчину, потому тчо он умный, успешный, красиво говорит, знает много, профессионал своего дела... В общем - идеальный человек, и этого идеала мне (женщине) - не достичь!

А ведь такие чувства - это и есть почитание мужчины (не себя, женщины) чуть ли не как бога, и неверие в свои силы. А вера в то. что идеальным человеком а земле может быть только мужчина - и вот, единственный шанс у меня, женщины - это быть рядом с любимым!

Кстати, вспомнила, как одна женщина высказывалась о своём дяде. Нет, она конечно не зотела выйти за него замуж... Но какой её дядя умный, успешный в карьере, идёт по жизни ровно, везде успевал. И вообще: "мой дядя был для меня идеалом человека!" Думаете, мужчина может такое сказать о женщине?
Cassiuellaunos Кассивелаун
Gaius Iulius Caesar Гай Юлий Цезарь
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline VagneR

а в Европах?
Понятия не имею, что творится в Европах.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Алалах

а где их не?
Посмотрите в учебники для младших детей. Мама всегда на кухни или убирает комнату.
Коллега на работе, мужчина. Жена, два ребенка 2 года и 10. Он на работе, вечером на второй работе, часто еще бежит в дет.сад забрать младшего. Жена не работает, сидит дома (т.е. не успевает даже ходить каждый день за ребенком в дет.сад). И что, ему еще убирать комнату?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
Какой-то средневековый подход к женщинам. :) Всё кнутом и кнутом, а как же пряник?
Например: хочешь купить шубу? Давай откладывать вместе! :)
Феминисткам нравится покупать себе шубы?

Вы уверены? Ведь шуба - это символ женской красоты (то есть признание того что женщина существует чтобы ублажать взоры мужчин), и символ неравноправия (мужчина обязан покупать жене шубу: то есть женщина - это не человек, а существо к которому надо относиться снисходительно. делать подарки, etc)
Александра, у меня стоит анти-тролль - на провокации не ведусь! :negozhe:
Понимаете, я ведь знаю что такое снисходительное отношение по отношению к себе лично, и у меня есть способность это чувствовать. Эту снисходительность.

Потому что у меня с детства не было готовности, чтобы ко мне мужчины относились снисходительно.

Так вот. Я во многих случаях снисходительность не ожидаю, не понимаю, она приводит меня в шок, и в страх (вдруг это домогательство)? Видимо потому, что снисходительность со стороны мужчин не вызывает у меня никаких добрых чувств (по отношению к этим мужчинам), никакой внутренней душевной радости. Не задевает никакие "струнки моей души." Ну в общем, понятно что я говорю?

Я допускаю, что огромному числу женщин реально приятно, когда мужчина о них заботится. От этого их душа "растаивает" как лёд в теплоте.

Но так же допускаю, что есть слишком умные женщины, которых такая вот снисходительность не радует. А значит, вызывает закономерный вопрос6 почему ко мне относятся не как к нормальному человеку, а к какой-то игрушке?!?! Причёи таким женщинам хуже чем мне. Я то знала на что иду, мне роптать на судьбу нельзя. А когда ты понимаешь, что к тебе относятся снисходительно, не как к человеку - просто из-за факта твоего рождения?! ВОт тогда и появляется возмущение: рассматривайте меня как человека!

Да, и не забывайте, что и сейчас женщин иногда дискриминируют, не веря в их силы и способности.
Я в Вас верю! Дайте другим мужчинам повод верить в Вас также! А то что Вы написали - страх и возмущение, их причина неизвестность, узнавайте людей и мир станет ярче! :)

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Не надо так.

Offline VagneR

а где их не?
Ну и в чём он заключается?
К. Берне

Offline Alexandra A

Но так же допускаю, что есть слишком умные женщины, которых такая вот снисходительность не радует.
Неженщин это не радует, или сумасшедших женщин не радует. В жизни не встретила ни одной женщины, которую бы не устраивало, что мужчина о ней заботится.
Ну, если женщину такое радует - это любовь к мужчинам + не полное осознание структуры общества, непонимание принципов иерархии.

Но всё-таки. Ведь феминисток действительно не радует, когда им дарят шубы или открывают перед ними двери.

Offline alant

именно органично. в словаре написано: "естественно, в полном соответствии с сутью", а гармония важна, конечно же, но не первостепенна
Обязанность женщин нашего отдела накрывать банкетный стол, они всячески пытались переложить на кого-то другого. И вовсе не на мужчин этого же отдела, а на женщин другого отдела. Это органично?
Я уж про себя молчу

Offline do50

я с таким в России не сталкивался

Хочу например в армию или быть матросом - не берут
у нас есть ограничения по физическим показателям на некоторые профессии

говориться, что есть домохозяйки (среди прочих профессий), а про домохозяев нет ;D

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних

Offline Валер

а где их не?
Ну и в чём он заключается?
Россия большая, а я не особо верю в её особый путь. Где-то в большой России феминизма нет, а где-то уже есть. Дальше будем посмотреть :)

Offline Alexandra A

Я в Вас верю! Дайте другим мужчинам повод верить в Вас также! А то что Вы написали - страх и возмущение, их причина неизвестность, узнавайте людей и мир станет ярче! :)
Вы играетесь со мной? Я же сказала: со мной это не проходит. Я не чувствую никакого драйва, чтобы участвовать в такой игре.

А Вы мне делаете комплименты...

Вот видимо и умных женщин раздражают такие комплименты. И если в России ничего нельзя сделать чтобы бороться с такими вот комплиментами - то в Америке с этим всё-таки пытаются бороться, не так ли?

Offline Pinia

а где их не?
Коллега на работе, мужчина. Жена, два ребенка 2 года и 10. Он на работе, вечером на второй работе, часто еще бежит в дет.сад забрать младшего. Жена не работает, сидит дома (т.е. не успевает даже ходить каждый день за ребенком в дет.сад). И что, ему еще убирать комнату?
Дело не в истории одной семи, а в стиле воспитания девчонок и мальчиков.

Offline do50

Обязанность женщин нашего отдела накрывать банкетный стол, они всячески пытались переложить на кого-то другого. И вовсе не на мужчин этого же отдела, а на женщин другого отдела. Это органично?
я про семью, а вы?

Offline VagneR

а где их не?
Что за глупости вы говорите. У них, наверное, разделение, кто зарабатывает, а кто хозяйством занимается.
К. Берне

Offline Алалах

что плохого в стиле воспитания девочек чтобы девочки убирали за собой? Потому что живя в общаге насмотрелся я на девочек. Половина жила в сраче, как мальчикам и не снилось.

PS: я спать. Не знаю что ответить, ощущения такие.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline VagneR

Но всё-таки. Ведь феминисток действительно не радует, когда им дарят шубы или открывают перед ними двери.
Я бы это назвала идиотизмом.
К. Берне

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
Там всё намного сложнее.

Когда Луиза Хей говорит, что вот, женщинам не надо постоянно искать возлюбленного, не надо чувствовать острую необходимость в мужчине, быть постоянно рядом хоть с каким-нибудь мужчиной...
Природа своё возьмёт. :yes: Поменяйте в цитате слова "женщина" и "мужчина" местами и перечитайте, бред получается, да?  :tss:
Да, бред. Вы правы.

Я тоже подумала, что будет иесли поменять местами мужчину и женщину в этих вот мыслях Луизы Хей.

Но...

Мне кажется, что у женщин в данном случае проблема больше. Потмоу тчо когда мужчина любит женщину - он любит обычно за внешность, за то что она может утешить его. вести хозяйство, дать секс, в конце концов...

Но где Вы видели, чтобы мужчина преклонялся перед женщиной из-за её профессиональных способностей. ума, успешности? Редко так бывает.

А вот у женщин (кажется) бывает именно такое чувство. Я безмерно почитаю мужчину, потому тчо он умный, успешный, красиво говорит, знает много, профессионал своего дела... В общем - идеальный человек, и этого идеала мне (женщине) - не достичь!

А ведь такие чувства - это и есть почитание мужчины (не себя, женщины) чуть ли не как бога, и неверие в свои силы. А вера в то. что идеальным человеком а земле может быть только мужчина - и вот, единственный шанс у меня, женщины - это быть рядом с любимым!

Кстати, вспомнила, как одна женщина высказывалась о своём дяде. Нет, она конечно не зотела выйти за него замуж... Но какой её дядя умный, успешный в карьере, идёт по жизни ровно, везде успевал. И вообще: "мой дядя был для меня идеалом человека!" Думаете, мужчина может такое сказать о женщине?
Ещё как может! Одной внешностью сыт не будешь, конечно все люди разные и я высказываюсь субъективно с позиций своего воспитания и опыта. Да, мужчин, которые могут искренно восхищаться женщинами не так уж и много, но они есть! Вот хотя бы Жендосо - отличный пример. :yes:

Не надо так.

Offline Валер

а где их не?
Дело не в истории одной семи, а в стиле воспитания девчонок и мальчиков.
Так как насчёт мамы в учебнике? Это плохо?

Offline alant

я про семью, а вы?
И я, в некоторой степени. Представления то о ролях в семье закладываются.
Я уж про себя молчу

Offline Pinia

Хочу например в армию или быть матросом - не берут
у нас есть ограничения по физическим показателям на некоторые профессии
а в других государствах этого нет. Там женщины по другому построены? Не рождают?

Offline VagneR

именно органично. в словаре написано: "естественно, в полном соответствии с сутью", а гармония важна, конечно же, но не первостепенна
А за чей счет банкет?
К. Берне

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: