Author Topic: Феминизм для вас — что это и как это?  (Read 38969 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline mail

Феминизм - это движение тех женщин, которых никто не взял в жены.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
Поргулась со своей матерью из-за того, что я снимаю с него ботинки, когда он приходит с работы.  :) :) :)
Еще можно ему ноги мыть и после из этого тазика воду пить. Чисто экстаз!  ;D
Какие странные у Вас ассоциации :what:
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline _Swetlana

самолеты строить
Самолёты строить - это не садизм

PS А зачем вам в хозяйстве самолёты? У вас такой большой приусадебный участок?
:E:
Ὁ λόγος τῆς νοήσεως ἐλπίς ἐστιν.
Талбишектә үстем мин дә, сизелми мени бер дә?
Bless the Beasts and Children.

Offline kemerover

Феминизм — наименование политических и общественных движений, борящихся за права женщин. Давать этому явлению какую-то оценку означает превращать это слово в ярлык, наполненный лишь эмоциями без какого-либо смысла.

Offline Марго

Поргулась со своей матерью из-за того, что я снимаю с него ботинки, когда он приходит с работы.  :) :) :)
Еще можно ему ноги мыть и после из этого тазика  воду пить. Чисто экстаз!  ;D
женское счастье - оно у всех своё :) :) :)
Это да, только я сильно сомневаюсь, что мужику такое облизывание не осточертеет. Рано или поздно.

Это не мои ассоциации, а нармуд — русская поговорка: http://dic.academic.ru/dic.nsf/proverbs/33189/Мыть

Offline Lodur

Есть такой обычай в индуизме. (В воду добавляют столько всякого-разного, что, по идее, любые бактерии при этом должны загнуться, правда, не знаю, как на это желудок реагирует). Но так, всё больше, к тем, кто является формальным воплощением Божества - Гуру, гостям... В принципе, для религиозной женщины и муж - воплощение Божества. Но как-то не слышал, чтобы женщины в Индии почитали его, как воплощение Божества, чаще раза в год (есть там по этому поводу какой-то праздник).
ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Надо, чтобы муж шубу вечером помогал снять. ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Алалах

Еще можно ему ноги мыть и после из этого тазика  воду пить. Чисто экстаз!  ;D
Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан. Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги? Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после. Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною. Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты. Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете
(Ин. 13:3-17)

И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром. (Лук. 7:37-38).
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline Мечтатель

В случае с Марией Магдалиной речь идёт скорее о единичном поступке, вызванном эмоциями, а не о ритуале.

Offline Алалах

В случае с Марией Магдалиной речь идёт скорее о единичном поступке, вызванном эмоциями, а не о ритуале.
Обе цитаты показывают не единичный поступок, а выражение любви и взаимоуважения к ближнему.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.

Offline Мечтатель

Обе цитаты показывают не единичный поступок, а выражение любви и взаимоуважения к ближнему.
Похоже, что Магдалина совершила этот поступок спонтанно, от сердца.
После того как Иисус заповедал, оно стало ритуалом. Странно, почему в православии не сохранилась эта традиция?

Offline Алалах

Похоже, что Магдалина совершила этот поступок спонтанно, от сердца.
После того как Иисус заповедал, оно стало ритуалом. Странно, почему в православии не сохранилась эта традиция?
вот я к тому же. Питие воды из тазика, как предлагает Марго, не в тему совершенно.
И да, одной своей женщине я тоже порой снимал обувь. Но лишь одной, в нее был влюблен сильно.  С другими такого желания не возникало. Но пить воду из тазика мне в голову не приходило в любом случае  :green:

PS: не помню про какой народ читал, вроде в Сибири, там в первую брачную ночь жених просовывает ногу в чум, а невеста зубами должа стянуть носок. Так с обеих ног. Лишь потом жених имеет право зайти.

Offline Мечтатель

Кришнаиты пьют воду, омывшую лотосные стопы их "гурудевов". Я видел на видео такой ритуал - мужик в гирлянде сидит, вытянув ноги, а адепты льют на них стекающую в тазик разноцветную воду. Я тогда в начале 90-х увлекался этой религией, но после таких зрелищ энтузиазм стал стремительно проходить.

Online Flos

Странно, почему в православии не сохранилась эта традиция?

Сохранилась.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3wmI4hbA3y8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3wmI4hbA3y8</a>

Offline Lodur

Кришнаиты пьют воду, омывшую лотосные стопы их "гурудевов". Я видел на видео такой ритуал - мужик в гирлянде сидит, вытянув ноги, а адепты льют на них стекающую в тазик разноцветную воду. Я тогда в начале 90-х увлекался этой религией, но после таких зрелищ энтузиазм стал стремительно проходить.
"Пьют" чисто ритуально - не больше одной капли, остальное на голову себе выливают.
ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Online Hellerick

Работал я как-то инженером-конструктором на предприятии именуемом "Металлоконструкция". Часто приходилось в цех бегать, общаться с начальником цеха. Точнее, начальницей. Это была суровая баба в хаки и тельняшке. На предприятии она была одним из старейших работников, знала все процессы, была компетентна по техническим вопросам, всегда могла подобрать непечатные, но эффективные слова, чтобы заставить мужиков работать. Мне всегда было приятно иметь с нею дело.

Это я к тому, что у нас, разумеется у нас сильны стереотипы, женщины и мужчины заранее ориентированы на женские и мужские профессии и функции, но если в каком-то конкретном случае целесообразным окажется через эти стереотипы переступить -- никто и глазом не поведет. По-моему, это и есть идеальное положение вещей.

Offline Марго

Питие воды из тазика, как предлагает Марго, не в тему совершенно.
Повторяю: я процитировала поговорку: http://dic.academic.ru/dic.nsf/proverbs/33189/Мыть. И там она была как раз в тему.

Offline Leo

из тазика лудше пиво пидь :)

Offline Марго

Как в анекдоте про Чапая?

Offline VagneR

Феминизм - это движение тех женщин, которых никто не взял в жены.
Пыталась что-то нагуглить про феминизм в РФ. Нет его практически. Но два имени постоянно выдает: Мария Арбатова и Ирина Хакамада. Обе замужем, и не один раз, есть дети.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Pinia

а вообще-заканчивая обсуждение темы, хочу сказать, что я ОБОЖАЮ МУЖЧИН :) :) :) и не вижу ничего ужасного в этом  ;) ;) ;)

с раннего возраста (видимо из-за отсутствия папы в доме), я мечтала о замужестве. Всегда боготворила мужчин, их животную силу, логику, умение принимать решения. Сейчас я замужем и очень люблю своего мужа. Многие вещи, мне как женщине, вообще делать не надо, когда рядом есть мужчина. Например, у нас завелись крысы. Поставили ловушку, попалась крыса. Он встал с дивана, утопил её и выбросил в мусорку. Ну разве женское это дело? Я бы рыдала над этой крысой… Он вообще всех моих питомцев похоронил :) :) :) - деловито и без лишних истерик. (взял лопату и ушел)

Поргулась со своей матерью из-за того, что я снимаю с него ботинки, когда он приходит с работы.  :) :) :) Это один из самых приятных моментов в моей жизни, заботиться о своем мужчине, принадлежать ему, быть желанной и любимой. Дай Бог всем женщинам сильных и умных мужчин!! :UU: :UU:
 Короче, давайте любить наших мужей и отцов! А еще, давайте помнить, что девочка без отца будет искать его в кажом взрослом мужчине, а мальчик, выросший без отца… ну таких бедняг мы тоже видели :-\ :-\ :-\
Подождём - увидим, как эта идиллия окончится.
Это прямой путь к феминизму.
 ;D
All people smile in the same language!

Offline VagneR

а вообще-заканчивая обсуждение темы, хочу сказать, что я ОБОЖАЮ МУЖЧИН :) :) :) и не вижу ничего ужасного в этом  ;) ;) ;)

с раннего возраста (видимо из-за отсутствия папы в доме), я мечтала о замужестве. Всегда боготворила мужчин, их животную силу, логику, умение принимать решения. Сейчас я замужем и очень люблю своего мужа. Многие вещи, мне как женщине, вообще делать не надо, когда рядом есть мужчина. Например, у нас завелись крысы. Поставили ловушку, попалась крыса. Он встал с дивана, утопил её и выбросил в мусорку. Ну разве женское это дело? Я бы рыдала над этой крысой… Он вообще всех моих питомцев похоронил :) :) :) - деловито и без лишних истерик. (взял лопату и ушел)

Поргулась со своей матерью из-за того, что я снимаю с него ботинки, когда он приходит с работы.  :) :) :) Это один из самых приятных моментов в моей жизни, заботиться о своем мужчине, принадлежать ему, быть желанной и любимой. Дай Бог всем женщинам сильных и умных мужчин!! :UU: :UU:
 Короче, давайте любить наших мужей и отцов! А еще, давайте помнить, что девочка без отца будет искать его в кажом взрослом мужчине, а мальчик, выросший без отца… ну таких бедняг мы тоже видели :-\ :-\ :-\
Подождём - увидим, как эта идиллия окончится.
Это прямой путь к феминизму.
 ;D
Почему вы не допускаете, что для этой семьи такие отношения и есть гармония?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
Питие воды из тазика, как предлагает Марго, не в тему совершенно.
И да, одной своей женщине я тоже порой снимал обувь. Но лишь одной, в нее был влюблен сильно.  С другими такого желания не возникало. Но пить воду из тазика мне в голову не приходило в любом случае
:+1:
Иногда случается снимать/надевать обувь жене. Особенно во время беременности, конечно, но не только.
Иногда она мне шнурки завязывает, когда мне надо срочно на работу выбегать.
Ничего плохого или неестественного я в этом не вижу; и мне бы в голову не пришли странные «народные мудрости».

В омовении ног в современном доме просто нет практического смысла: есть же душ.
А вот в библейские времена было совершенно естественным, когда хозяин помогал в омовении ног уважаемому гостю. Ну и домочадцы друг другу помогали, естественно.
Разумеется, никому из них тоже не приходили в голову «народные мудрости».
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Poirot

Иногда она мне шнурки завязывает, когда мне надо срочно на работу выбегать.
Не люблю обувь со шнурками.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: