Author Topic: Феминизм для вас — что это и как это?  (Read 36599 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Pinia

Безусловно, у мужчин должно быть больше обязанностей, вы же сильнее, умнее и всё такое прочее... :)
Вот приблизительно это я и имел в виду, когда говорил про искажённое околокоммунистическое представление о равноправии.
Не переживайте. К вам это не относится. Я мужчин имела в виду.
:D
All people smile in the same language!

Offline VagneR

Для меня феминизм, это когда жена требует от мужа чтобы он отдавал хотя бы часть своей зарплаты жене, и не контролировал полностью расходы жены.
Какие у вас мужья-негодяи. Наши мужья требуют не отбирать у них всю зарплату, оставлять хотя бы часть на бензин и на пиво.
У Вас - это у кого?

Вы в курсе, что я англофил? И кстати, с культурой страны в которой я живу я в любом случае не знакома.
Видимо, у англофилов :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

на пиво мужу не давайте, пускай бензин пьёт. :smoke:
Вагнер, чё думаете про это? :what:
Что ж я, совсем уж изверг что ли? ;)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Nevik Xukxo

• Imperial secret policeman
По крайней мере, судя по нику, ваша любимая опера наверняка Götterdämmerung. :eat:

Offline VagneR

В России феминизм не возможен в принципе. <...> Феминизм - это там где женщина чувствует что её реально унижают... Если этого нет - о каком феминизме идёт речь?!?!
Согласна. В жизни не видела ни одной феминистки.

К. Берне

Offline Artiemij

Не переживайте. К вам это не относится. Я мужчин имела в виду.
Быстро вы слились, однако.

Offline do50

честно говоря, я не очень понимаю, что такое феминизм.
если это подразумевает, что чистить дорожку от снега перед гаражом мы с женой должны по очереди или каждый для своей машины, то это бред собачий! мне приятно, когда жена утром садится в тёплую и почищенную машину.
а если разговор идёт о гражданских правах, то тут конечно же мужчины и женщины должны быть равны и за одну и ту же работу должны получать одинаково и иметь равные права
проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
Какой-то средневековый подход к женщинам. :) Всё кнутом и кнутом, а как же пряник?
Например: хочешь купить шубу? Давай откладывать вместе! :) Вот два фонда: один на шубу, а второй на футбольный матч Бразилия-Испания. ;)
К женщинам людям - нужно искать правильный подход. ;up:
05.02.2015 have started training for IELTS professional. á é í ó ú ñ ¿ ¡

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Господа уважаемые, зачем вы здесь разводите флуд, псевду, срач и офф-топ???
Не надо так.

Offline alant

Феминизм - это там где женщина чувствует что её реально унижают, что мужчины рядом с ней чувствуют над ней инстинктивное превосходство. Если этого нет - о каком феминизме идёт речь?!?!
Женщины - разные: кто-то чувствует, что унижают, кто-то не чувствует. К реальности это может не иметь никакого отношения.
Я уж про себя молчу

Offline Pinia

мужчины и женщины должны быть равны и за одну и ту же работу должны получать одинаково и иметь равные права
;up: В этом и дело

Offline VagneR

По крайней мере, судя по нику, ваша любимая опера наверняка Götterdämmerung. :eat:
К. Берне

Offline From_Odessa

Ничего не сделаешь с Алалахом и Вагнер :(
Я уж про себя поговорю

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия Цезаря
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
если это подразумевает, что чистить дорожку от снега перед гаражом мы с женой должны по очереди или каждый для своей машины, то это бред собачий! мне приятно, когда жена утром садится в тёплую и почищенную машину.
А посуду кто моет?

Но видимо, есть женщины которых это унижает? Что к ним относятся снисходительно.
Cassiuellaunos Кассивелаун
Gaius Iulius Caesar Гай Юлий Цезарь
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline do50

В этом и дело
но есть вещи, которые я принять не могу, например, женщину-священника. я не понимаю, зачем это англиканам?

А посуду кто моет?
посудомоечная машина

снисходительно
это так называется?

Offline VagneR

К. Берне

Offline Pinia

В этом и дело
но есть вещи, которые я принять не могу, например, женщину-священника. я не понимаю, зачем это англиканам?
а почему нет. Если у неё авторитет и она хочет божьим делом заниматься?

Offline Алалах

Offtop
я вообще его не понял.
На мой взгляд - вы феминистка. Если продолжу - вы меня в один разряд с Артемием определите. Т.е. здесь мы с вами по разные стороны.
Что со мной и с вами хочет сделать Одесса и по какой причине - ума не приложу.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline listengort88

• בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Bienvenido!
    • Новый Этап Пробуждения
Фэмынызмо - это когда женщина начинает что-то новое придумывать про свою природу и выступать против уже данной ей чудесной женской природы. Когда женщина раскрыла в себе свою природную и божественную женственность, когда женщина любима, когда женщина готова делиться любовью, ей данной, тогда никакого феминизма быть не может, самодостаточной и полноценной женщине феминизм нужен так же, как коммунизм, то есть, не нужен. Феминизм - это нравственная реакция женщин на потребительное к ним отношение со стороны таких же не очень мудрых мужчин. Короче, всем надо набраться мудрости и обратить внимание на свою природу, и всё будет супер у всех.
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

Offline do50

а почему нет
я не против этого явления и если это устраивает англикан, пусть будет, но в православии это не возможно.

Если у неё авторитет и она хочет божьим делом заниматься?
а что, мало великих женщин, возвысившихся в вере, без получения сана?

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
Мля, я три сообщения отправил и меня эпично проигнорили. Вам что важнее устроить срач или найти пути решения вопроса? Это риторический вопрос - ответ я и так знаю. 8-)
05.02.2015 have started training for IELTS professional. á é í ó ú ñ ¿ ¡

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Господа уважаемые, зачем вы здесь разводите флуд, псевду, срач и офф-топ???
Не надо так.

Offline VagneR

А посуду кто моет?

Но видимо, есть женщины которых это унижает? Что к ним относятся снисходительно.
По поводу дорожки и посуды. Кто что может, то и делает. Можно же договориться насчёт домашних обязанностей? Или - муж деньги зарабатывает, жена домашним хозяйством занимается. Нормально же. И почему деньги отдает? Потому что жена занимается домашним бюджетом, освобождая супруга от этой утомительной обязанности.
К. Берне

Offline do50

Какой-то средневековый подход к женщинам. :) Всё кнутом и кнутом, а как же пряник?
Например: хочешь купить шубу? Давай откладывать вместе! :) Вот два фонда: один на шубу, а второй на футбольный матч Бразилия-Испания. ;)
К женщинам людям - нужно искать правильный подход. ;up:
ну, а с чем тут поспорить?

Offline alant

Мля, я три сообщения отправил и меня эпично проигнорили. Вам что важнее устроить срач или найти пути решения вопроса? Это риторический вопрос - ответ я и так знаю. 8-)
Не заметил в Ваших сообщениях никакого вопроса :umnik:
Я уж про себя молчу

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: