Author Topic: Феминизм для вас — что это и как это?  (Read 38968 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline VagneR

Разные заплаты за ту же самую работу
Почему феминистки считают, что ихние амбиции дороже права частной собственности?
Хочу например в армию или быть матросом - не берут.
Хочу быть президентом — не берут :(
Родить кого-нибудь желания не возникало?
Родить можно и под наркозом, а вот вынашивать 9 месяцев и заботиться всю оставшуюся жизнь - это бессмертный подвиг! :yes:
Offtop
Мама, спасибо Тебе! Я Тебя очень люблю!!! :) :) :)
+100500, как и за все предыдущие ваши посты :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Pinia

Вот картины с учебника:

All people smile in the same language!

Offline Валер

В самом по себе нет ничего особенного. Сначала сложился быт, потом стереотипы  про него. А кому-то рисовать что-то нужно). Как раз-таки проблема феминисток в том что они из всякого частного выковыривают своё теоретическое общее. И таки да - быт сначала сложился тоже не с бодуна.

Offline Artiemij

Родить кого-нибудь желания не возникало?
К чему бы это?
Я тартар!

Offline Poirot

Ну, согласиться тогда. Отсутствие обратной связи очень раздражает.
я с вами согласен, что в семье всё должно быль органично
Не согласен. В семье всё должно быль гармонично.
Балалаешно.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Они с молоком матери высосали, что надо убирать?
Скорее всосали.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline mwanamaji

Там всё намного сложнее.

Когда Луиза Хей говорит, что вот, женщинам не надо постоянно искать возлюбленного, не надо чувствовать острую необходимость в мужчине, быть постоянно рядом хоть с каким-нибудь мужчиной...
Природа своё возьмёт. :yes: Поменяйте в цитате слова "женщина" и "мужчина" местами и перечитайте, бред получается, да?  :tss:
+1

Разговор о феминизме в компании американских коллег вот как зашёл:

Нам нужно ( нашей библиотеке) продлевать подписку на журналы. Журнал для девочек называется Girls's life, ну а журнал для мальчиков соответственно Boys' life. Вроде бы всё логично, но..... Весь сыр-бор разгорелся из-за обложок журнала, дескать, ну ничего себе, мальчики получаются такие активные а вот девочка на обложке просто стоит и красуется. Ну как это так? И понеслось... Наши женщины подписались " мы, феминистки 2ой волны против этого безобразия и против подписки на этот ужасный журнал"- короче, полный маразм. :D :D Когдя я скромно заметила, что к феминисткам отношения не имею и подпишу нашу библиотеку хоть на Диснееевские журналы хоть на пресловутую девочку-красотку, мои коллеги дружно в голос заявили - НЕТ, ТЫ ЖЕ РАБОТАЕШЬ В США, ТЫ-ФЕМИНИСТКА!

короче, я маленько confused????? Получается, что если я работаю и получаю деньги, то я феминистка, потому что отвоевала право работать???? ничего не понимаю, лажа какая-то :donno: :donno: :donno: :donno: :donno: :donno: :donno:

Offline Poirot

дескать, ну ничего себе, мальчики получаются такие активные а вот девочка на обложке просто стоит и красуется
Ну некая логика в этом есть.

Offline mwanamaji

а вот это выдержка из письма моей коллеги с примером отношения русских женщин к феминизму:

"Very cool. I read a book called "Around the Bloc" by Stephanie Elizondo Griest where a Tejana-Mexicana like me spent some time in Moscow. I read it a decade ago, so I don't remember specifics, but I think she was trying to get Russian women to advocate for themselves by telling them not to accept flowers on Valentine's Day, or whatever day that women get flowers. She said the women were, like, "Are you crazy? That's the only day we get flowers!" Like I said, I don't remember specifics. But it was interesting."

пояснения:
под Valentine's day  она имела в виду 8 марта
Texana-Mexicana - мексиканка, выросшая в США, в штате Техас

Mwanamaji, самая хитрая - сделала вброс и загасилась. Mwanamaji, прокомментируйте дискуссию как-нибудь! :)

я тут, читаю, вникаю

Offline Poirot

by telling them not to accept flowers on Valentine's Day, or whatever day that women get flowers. She said the women were, like, "Are you crazy? That's the only day we get flowers!"
Какой ишшо День Валентина в России? Ну да-да, кое-кто отмечает (молодёжь в основном), но не массово же. А 8 марта цветы не дарят? Короче, автор что-то мутит.

Offline mwanamaji

by telling them not to accept flowers on Valentine's Day, or whatever day that women get flowers. She said the women were, like, "Are you crazy? That's the only day we get flowers!"
Какой ишшо День Валентина в России? Ну да-да, кое-кто отмечает (молодёжь в основном), но не массово же. А 8 марта цветы не дарят? Короче, автор что-то мутит.

я как раз вам поправку и написала тк американцы очень плохо знакомы с культурными обычаями нашей страны, то о 8 марта они и слыхать не слыхивали, называя его valentine's day , читайте сообщения до конца

Offline Poirot

я как раз вам поправку и написала тк американцы очень плохо знакомы с культурными обычаями нашей страны, то о 8 марта они и слыхать не слыхивали, называя его valentine's day , читайте сообщения до конца
Когда я разместил своё сообщение, увидел продолжение вашего. Так что теперь всё встало на свои места.

Хотелось бы услышать мнение форумчан на тему феминизма. Что для русского человека есть феминизм?
Это когда из миллиона обычных женщин выхватывается одна, способная на нечто большее, чем рядовой мужчина, таланты её раздуваются до уровня гениальности, а затем начинается вдалбливание остальным дояркам и колхозницам, что и они так могут.

Offline do50

That's the only day we get flowers
прибедняются  :negozhe:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Весь сыр-бор разгорелся из-за обложок журнала, дескать, ну ничего себе, мальчики получаются такие активные а вот девочка на обложке просто стоит и красуется.
Они и по заголовкам весьма разные: для девочек - все о том, как стать красоткой.
Я бы читала журнал для мальчиков в вашей библиотеке.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Когдя я скромно заметила, что к феминисткам отношения не имею и подпишу нашу библиотеку хоть на Диснееевские журналы хоть на пресловутую девочку-красотку, мои коллеги дружно в голос заявили - НЕТ, ТЫ ЖЕ РАБОТАЕШЬ В США, ТЫ-ФЕМИНИСТКА!
Связь между работой и равными правами, на мой взгляд, прямая.
Что безусловно хороши,

Offline Валер

Разговор о феминизме в компании американских коллег вот как зашёл:

Нам нужно ( нашей библиотеке) продлевать подписку на журналы. Журнал для девочек называется Girls's life, ну а журнал для мальчиков соответственно Boys' life. Вроде бы всё логично, но..... Весь сыр-бор разгорелся из-за обложок журнала, дескать, ну ничего себе, мальчики получаются такие активные а вот девочка на обложке просто стоит и красуется. Ну как это так? И понеслось... Наши женщины подписались " мы, феминистки 2ой волны против этого безобразия и против подписки на этот ужасный журнал"- короче, полный маразм. :D :D Когдя я скромно заметила, что к феминисткам отношения не имею и подпишу нашу библиотеку хоть на Диснееевские журналы хоть на пресловутую девочку-красотку, мои коллеги дружно в голос заявили - НЕТ, ТЫ ЖЕ РАБОТАЕШЬ В США, ТЫ-ФЕМИНИСТКА!

короче, я маленько confused????? Получается, что если я работаю и получаю деньги, то я феминистка, потому что отвоевала право работать????
Да. А ещё Вы американка, потому что там живёте и вообще мужчина, потому что стали жить вместе с Вашим мужем.

Offline Алалах

Весь сыр-бор разгорелся из-за обложок журнала, дескать, ну ничего себе, мальчики получаются такие активные а вот девочка на обложке просто стоит и красуется.
Они и по заголовкам весьма разные: для девочек - все о том, как стать красоткой.
кто бы сомневался...  :umnik:

PS: а никто из американских коллег не обратил внимание, что Boy's life  - полностью, а GL всего две буквы? Тут же явное ущемление. Если б не комментарий, я бы даже не понял, что это как бы один журнал.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline Валер

кто бы сомневался...  :umnik:

PS: а никто из американских коллег не обратил внимание, что Boy's life  - полностью, а GL всего две буквы? Тут же явнео ущемление. Если б не комментарий, я бы даже не понял, что это как бы один журнал.
Зато там буквы больше - всё в поряде ;D

Offline I. G.

• Кенгуреночек
PS: а никто из американских коллег не обратил внимание, что Boy's life  - полностью, а GL всего две буквы? Тут же явное ущемление. Если б не комментарий, я бы даже не понял, что это как бы один журнал.
Изи бьюти трикс - это скучно, а снег - весело!
Что безусловно хороши,

Offline Алалах

Изи бьюти трикс - это скучно, а снег - весело!
снег не просто весело, а даже целлюлита меньше! что по сути и есть бьюти.

Но ваш коммент однонозначно был излишний, и так все знают  :E:
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline Easyskanker

Хотелось бы услышать мнение форумчан на тему феминизма. Что для русского человека есть феминизм?
Русский, он же совковый феминизм - это женский сексизм в самом радикальном своем проявлении. Феминизмом его называют в силу неграмотности. Настоящий феминизм  - это когда женщина считает, что равна мужчине настолько, насколько это возможно. Т.е. если ей нужны деньги, не тянет с папы, с сына и/или с мужа, а идет и зарабатывает сама.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: