Author Topic: Феминизм для вас — что это и как это?  (Read 38948 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Валентин Н

Раз так, то логично предположить, что и Бог одевает на себя человеческие черты, чтобы царствовать над человеком
Палеозойский Б-г, какая классная мыслища! := Одного шага мне не хватило :wall:
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Python

• Aluarium agent
Продвинутые мусульмане и Коран в целом толкуют аллегорически, ищут за буквальным, явным (ظاهر‎‎) значением слов мистический смысл.
ИМХО зря это они так делают, потому как известно же (ссылки искать лень), что чем древнее какая-либо идея, тем в среднем меньше в ней аллегоричности, а больше непосредственного описания (хоть и искаженного веками устных пересказов). В этом отношении и древнееврейские мифы "Бог создал человека по образу и подобию своему" и про яблоню в раю и Змия тоже не стоит трактовать как аллегории.
Вообще да. Обычно выглядит так, что «аллегории» и «метафоры» придумываются пост-фактум, чтобы буквальный смысл текста не выглядел смешно в контексте более позднего представления человека о мире. Хотя, скорее всего, создание человека из глины понималось в древности столь же буквально, как и буквально понимается современное представление об антропогенезе.
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Валентин Н

про яблоню в раю и Змия тоже не стоит трактовать как аллегории.
Я думаю, что Рай был (а может и щас есть) на Марсе, а Змий, это Дракон — мезозойский Б-г с Земли, где до изгнанния туда человека, ещё жили динозавры, разводимые рептилоидами.

А от Адама ему было нужно, чтобы он организавал людей для создания промышленности и полётов в дальний космос.
Но поскольку, никто не захотел бы этим заниматься, пришлось человека испортить на геннетическом уровне, заложив в него склонность к порокам (познание добра и зла), чтобы появилась вражда, тщеславие и, как следствие, изобретательство, переходящее в гонку вооружений, которая и должна была двигать прогресс.

И поэтому людей из Рая и попёрли, пока его не разнесли, а может и разнесли, и были вынужденны переселяться.
Препинания авторские!

А от Адама ему было нужно, чтобы он организавал людей для создания промышленности и полётов в дальний космос.
Испортил ... чтобы появилась вражда, тщеславие и, как следствие, изобретательство, переходящее в гонку вооружений, которая и должна была двигать прогресс.
14:13 А говорил в сердце своем: 'взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14:14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
14:15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

Комментарий фрикодобного Валентина:
Испортил Адама и его потомков, чтоб полететь в дальний космос, но людей изгнали на Землю и они, подморозив планету, загнали хладнокровных рептилоидов в ад (под землю (в тепло)).
Препинания авторские!

Offline zwh

про яблоню в раю и Змия тоже не стоит трактовать как аллегории.
Я думаю, что Рай был (а может и щас есть) на Марсе, а Змий, это Дракон — мезозойский Б-г с Земли, где до изгнанния туда человека, ещё жили динозавры, разводимые рептилоидами.

Но поскольку, никто не захотел бы этим заниматься, пришлось человека испортить на геннетическом уровне, заложив в него склонность к порокам (познание добра и зла), чтобы появилась вражда, тщеславие и, как следствие, изобретательство, переходящее в гонку вооружений, которая и должна была двигать прогресс.

И поэтому людей из Рая и попёрли, пока его не разнесли, а может и разнесли, и были вынужденны переселяться.

Одно из возможных объяснений, как там всё оно на самом деле было (какое я встречал), -- это то, что некая высшая инопланетная цивилизация создала людей как биороботов для добычи золота (и/или других ценных металлов) в земных условиях. Правда, остается не совсем понятным, почему из глины, но, может, просто означает, что они взяли органику, которая, так сказать, валялась под ногами. Что было той Яблоней и Змием, тоже не вполне понятно, но вроде бы по логике получается, что указанные биороботы получились чересчур самостоятельными и нарушили некий запрет на получение некоторой информации о своем реальном положении. В результате предполагаемые продвинутые инопланетяне (кстати, в этом случае "создал по образу и подобию своему" отлично объясняется буквально, а не как некая заумная аллегория) покинули Землю, а биороботов оставили выживать как смогут (изгнание из Рая). Понятно, что звучит всё это кране ненаучно, но лучшего объяснения у меня пока нет, так что это остается в виде рабочей гипотезы. Кстати, любопытно, что в Ветхом Завете имеется косвенное ей подтверждение.

Offline Валентин Н

высшая инопланетная цивилизация создала людей как биороботов для добычи золота
Не проще ли самим добывать? Ведь они такие продвинутые, могли бы автоматический заводик поставить. Да и зачем им драгмет в таких объёмах?
С рептилоидами понятно, под землёй сыро и всё ржавеет.
Препинания авторские!

Offline лад

Не проще ли самим добывать? Ведь они такие продвинутые, могли бы автоматический заводик поставить. Да и зачем им драгмет в таких объёмах?
Да всех рептилоидов сожрали слизоиды. Слизоиды - вот супергалактическая раса, они на миллиард лет старее любой другой.

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия Цезаря
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Раз так, то логично предположить, что и Бог одевает на себя человеческие черты, чтобы царствовать над человеком
Палеозойский Б-г, какая классная мыслища! := Одного шага мне не хватило :wall:
Который до Ордовика жил только в океане?

Потому что на суше была радиация?
Cassiuellaunos Кассивелаун
Gaius Iulius Caesar Гай Юлий Цезарь
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline Python

• Aluarium agent
Да всех рептилоидов сожрали слизоиды. Слизоиды - вот супергалактическая раса, они на миллиард лет старее любой другой.
Лавкрафтовские Древние?
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Валентин Н

Который до Ордовика жил только в океане?
Лично я уверен, что палеозой это девон-пермь, а кембрий-силур это предыдущая эра.
Препинания авторские!

Offline alant

некая высшая инопланетная цивилизация создала людей как биороботов. Правда, остается не совсем понятным, почему из глины, но, может, просто означает, что они взяли органику, которая, так сказать, валялась под ногами. В результате предполагаемые продвинутые инопланетяне (кстати, в этом случае "создал по образу и подобию своему" отлично объясняется буквально, а не как некая заумная аллегория) покинули Землю, а биороботов оставили выживать как смогут (изгнание из Рая).
А с обезьянами, чем похожесть людей объясняется?
Я уж про себя молчу

Offline лад

некая высшая инопланетная цивилизация создала людей как биороботов. Правда, остается не совсем понятным, почему из глины, но, может, просто означает, что они взяли органику, которая, так сказать, валялась под ногами. В результате предполагаемые продвинутые инопланетяне (кстати, в этом случае "создал по образу и подобию своему" отлично объясняется буквально, а не как некая заумная аллегория) покинули Землю, а биороботов оставили выживать как смогут (изгнание из Рая).
Так вначале обезьяны создали инопланетян по своему образу и подобию.

Offline alant

Вы, пожалуйста, свою религию в другом месте агитируйте.
Я уж про себя молчу

Offline лад

Вы, пожалуйста, свою религию в другом месте агитируйте.
Откуда вы узнали, что моя религия это феминизация биороботов созданных инопланетными рептилоидами? Конечно, мне до строгонаучных нерелигиозных построений zwh далеко. Он так в тему пишет, ну строго, ведь биороботы и феминистки это одно и тоже.

Offline zwh

Видимо, тем, что их как исходный образец использовали. Ну, точнее, не совсем их, а какого-нить самого продвинутого питекантропа.  В Ветхом же Завете где-то там написано, что прилетевшие боги оплодотворяли земных женщин.

Конечно, мне до строгонаучных нерелигиозных построений zwh далеко.
Вообще-то я больше придерживаюсь научной картины мира и антропогенеза, но в то же время сознаю, существует масса фактов, которые наука внятно объяснить не может (камни Ики, скульптуры динозавров в Мексике, да те же египетские пирамиды), поэтому современная научная картина мира верна лишь частично. Ну а где-то на задворках моих извилин валяет и альтернативная картина антропогенеза с этими вот биороботами -- так, на всякий случай, может, где-нить в хозяйстве сгодится.

Offline alant

Видимо, тем, что их как исходный образец использовали. Ну, точнее, не совсем их, а какого-нить самого продвинутого питекантропа.  В Ветхом же Завете где-то там написано, что прилетевшие боги оплодотворяли земных женщин.
Это вас Кларк или Кубрик на мысль натолкнули?
Я уж про себя молчу

Offline zwh

Это вас Кларк или Кубрик на мысль натолкнули?
Никогда их не смотрел. А про цитаты из Ветхого Завета где-то вычитал -- они там приведены были. Впрочем, может, там речь шла про Книгу Еноха.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: