Author Topic: Феминизм для вас — что это и как это?  (Read 36595 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline VagneR

Но умеренные хотят только ровных прав.
а где их не?
Поэтому у нас никакого феминизма нет.
Ой ли :)
Ну и в чём он заключается?
Россия большая, а я не особо верю в её особый путь. Где-то в большой России феминизма нет, а где-то уже есть. Дальше будем посмотреть :)
Слова, слова, слова... И ничего конкретного  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline alant

Не согласен. В семье всё должно быль гармонично.
именно органично. в словаре написано: "естественно, в полном соответствии с сутью", а гармония важна, конечно же, но не первостепенна
Обязанность женщин нашего отдела накрывать банкетный стол, они всячески пытались переложить на кого-то другого. И вовсе не на мужчин этого же отдела, а на женщин другого отдела. Это органично?
А за чей счет банкет?
Это важно? За мой, например.
Я уж про себя молчу

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия Цезаря
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Но всё-таки. Ведь феминисток действительно не радует, когда им дарят шубы или открывают перед ними двери.
Я бы это назвала идиотизмом.
Да. я понимаю.

Только Ваша культура истина и права во всём, толко Ваша культура знает, как правильно строить отношения между мужчинами и женщинами.

Если в других культурах существуют женщины которым не нравится открывание дверей перед ними...

Заметьте! Я говорю не об русских женщинах! Если бы я услышала что русская женщина возмущается когда перед ней открывают дверь - я бы подумала что законы химии в этом мире изменились...

Но есть цивилизации, где женщины чувствуют достоинство и угнетение, как они это понимают. Они не идиотки, они просто чувствуют то, что в русской культуре почувствовать нельзя.
Cassiuellaunos Кассивелаун
Gaius Iulius Caesar Гай Юлий Цезарь
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline Pinia

что плохого в стиле воспитания девочек чтобы девочки убирали за собой?
А мальчиком такие навыки не нужны? Они с молоком матери высосали, что надо убирать?
All people smile in the same language!

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
Я в Вас верю! Дайте другим мужчинам повод верить в Вас также! А то что Вы написали - страх и возмущение, их причина неизвестность, узнавайте людей и мир станет ярче! :)
Вы играетесь со мной? Я же сказала: со мной это не проходит. Я не чувствую никакого драйва, чтобы участвовать в такой игре.

А Вы мне делаете комплименты...

Вот видимо и умных женщин раздражают такие комплименты. И если в России ничего нельзя сделать чтобы бороться с такими вот комплиментами - то в Америке с этим всё-таки пытаются бороться, не так ли?
Это не комплимент, я очень уважаю Вас как компетентного специалиста с прагматичным подходом к изучению языков, но играться с Вами не намерен. :tss: Я лишь пытаюсь до Вас довести мысль, что в людях нужно уметь видеть и хорошее, и если подчёркивать достоинства людей - они, как правило, идут навстречу. :yes:
05.02.2015 have started training for IELTS professional. á é í ó ú ñ ¿ ¡

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Господа уважаемые, зачем вы здесь разводите флуд, псевду, срач и офф-топ???
Не надо так.

Offline Artiemij

Разные заплаты за ту же самую работу
Почему феминистки считают, что ихние амбиции дороже права частной собственности?
Хочу например в армию или быть матросом - не берут.
Хочу быть президентом — не берут :(

Offline do50

Там женщины по другому построены? Не рождают?
в других странах не используются пудовые кувалды, например, но если на "собеседовании" женщина покажет, что способна работать таким инструментом её возьмут. я же сказал, что только физические ограничения
проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

Offline Pinia

которые могут искренно восхищаться женщинами не так уж и много, но они есть! Вот хотя бы Жендосо - отличный пример. :yes:
Он как раз обижает женщин, это не хороший пример.

видимо достаточно харизмы у вас нет
 :P

Offline VagneR

именно органично. в словаре написано: "естественно, в полном соответствии с сутью", а гармония важна, конечно же, но не первостепенна
Обязанность женщин нашего отдела накрывать банкетный стол, они всячески пытались переложить на кого-то другого. И вовсе не на мужчин этого же отдела, а на женщин другого отдела. Это органично?
А за чей счет банкет?
Ситуации разные бывают.
Обязанность женщин нашего отдела накрывать банкетный стол
Я так поняла, у вас в отделе официантки работают?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Artiemij

Дискриминация по признаку харизмы >(

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
Но умеренные хотят только ровных прав.
а где их не?
Разные заплаты за такую-же самую работу
Посмотрите в учебники для младших детей. Мама всегда на кухни или убирает комнату.
Есть и обратная сторона: переводчики. Со мной даже не разговаривают и не интересуются моими профессиональными способностями если требуется женщина. :yes: А требуется она догадываетесь зачем? ;)
Не выдерживают большинство, даже при более щадящем режиме - женщинам в армии тяжело.
Ну не в гараже же ей копаться, не во всех учебниках и не всегда. :)

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Не надо так.

Offline VagneR

Ничего.
Потому что живя в общаге насмотрелся я на девочек. Половина жила в сраче, как мальчикам и не снилось.
Девочки разные бывают.
К. Берне

Offline Pinia

Дискриминация по признаку харизмы >(
Запишитесь в феминистки  ;D

Offline Ыняша

Это ж отдельную женскую часть строить, второй размер формы выпускать, ломы закупать чтоб плац было чем подметать...
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
которые могут искренно восхищаться женщинами не так уж и много, но они есть! Вот хотя бы Жендосо - отличный пример. :yes:
Он как раз обижает женщин, это не хороший пример.
Аленарис тогда, год назад он женщин ещё любил. ;D Думаю и щас любит. :)
Offtop
Сань, не обижайся, если что.. Не подкола ради - премера для :UU:

Не надо так.

Offline Pinia

Ничего.
Лучше: что плохого в стиле воспитания детей чтобы дети [мальчики и девочки] убирали за собой.

Offline alant

А за чей счет банкет?
Ситуации разные бывают.
Нет, официанток у нас нет. Но кто-то же должен иногда накрывать на стол, скажем, раз в два-три месяца.
Я уж про себя молчу

Offline VagneR

Но всё-таки. Ведь феминисток действительно не радует, когда им дарят шубы или открывают перед ними двери.
Я бы это назвала идиотизмом.
Да. я понимаю.

Только Ваша культура истина и права во всём, толко Ваша культура знает, как правильно строить отношения между мужчинами и женщинами.
Тема и адресовалась носителям русской культуры, это во-первых. Во-вторых, я вообще не трогаю никаких других культур и у вас нет причин делать выводы, что я тут что-то с чем-то сравниваю.
К. Берне

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
Ничего.
Лучше: что плохого в стиле воспитания детей чтобы дети [мальчики и девочки] убирали за собой.
От предрассудков страдают многие. :(

Не надо так.

Offline VagneR

Почему феминистки считают, что ихние амбиции дороже права частной собственности?
Родить кого-нибудь желания не возникало?
К. Берне

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
Mwanamaji, самая хитрая - сделала вброс и загасилась. Mwanamaji, прокомментируйте дискуссию как-нибудь! :)

Не надо так.

Offline VagneR

А за чей счет банкет?
Ситуации разные бывают.
Нет, официанток у нас нет. Но кто-то же должен иногда накрывать на стол, скажем, раз в два-три месяца.
Здесь надо договориться, попросить, в конце концов. Я понимаю, если банкет за счет мужчин, а от женщин требкется нарезать, накрыть, убрать посуду... Такое вот разделение труда.
К. Берне

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
Родить кого-нибудь желания не возникало?
Родить можно и под наркозом, а вот вынашивать 9 месяцев и заботиться всю оставшуюся жизнь - это бессмертный подвиг! :yes:
Offtop
Мама, спасибо Тебе! Я Тебя очень люблю!!! :) :) :)

Не надо так.

Мне завтра на собеседование с утра, спокойной всем ночи! :)

Не надо так.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: