Author Topic: Феминизм для вас — что это и как это?  (Read 36623 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline mwanamaji

Хотелось бы услышать мнение форумчан на тему феминизма. Что для русского человека есть феминизм?

Offline VagneR

Опять?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline mwanamaji

что опять? Неадвно подняляасть тема на работе среди русскоязычных коллег :'( вот мы и решили спросить других русскоязычных по поводу феминизма.

а вообще, да - опять!!

Что было, то и будет
Что делалось, то и будет делаться,
И нет ничего нового под солнцем

Offline Nevik Xukxo

• Imperial secret policeman
Что для русского человека есть феминизм?
Это когда баба связывает мужчинку и топчет его каблуками, хлещет хлыстом и прочее садо-мазо учиняет. :umnik:

Offline VagneR

Это когда баба связывает мужчинку и топчет его каблуками, хлещет хлыстом и прочее садо-мазо учиняет. :umnik:
А потом откусывает голову.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия Цезаря
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Хотелось бы услышать мнение форумчан на тему феминизма. Что для русского человека есть феминизм?
Про русских не могу сказать.

Для меня феминизм, это когда жена требует от мужа чтобы он отдавал хотя бы часть своей зарплаты жене, и не контролировал полностью расходы жены. Чтобы муж поверил, что жена тоже способна правильно тратить деньги.
Cassiuellaunos Кассивелаун
Gaius Iulius Caesar Гай Юлий Цезарь
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline VagneR

Для меня феминизм, это когда жена требует от мужа чтобы он отдавал хотя бы часть своей зарплаты жене, и не контролировал полностью расходы жены.
Какие у вас мужья-негодяи. Наши мужья требуют не отбирать у них всю зарплату, оставлять хотя бы часть на бензин и на пиво.
К. Берне

Offline Nevik Xukxo

оставлять хотя бы часть на бензин и на пиво.
на пиво мужу не давайте, пускай бензин пьёт. :smoke:

Offline Artiemij

феминизм для вас- что это и как это?
Секта мужененавистниц, пропагандирующих искажённое околокоммунистическое представление о равноправии.
Недот***анные, и оттого озлобленные на весь мир бабы.

Offline Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Секта мужененавистниц, пропагандирующих искажённое околокоммунистическое представление о равноправии.
При этом по факту оказывается, что требуют для себя только прав. Обязанности снисходительно оставляя мужчинам.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline Pinia

необходимость  :smoke:
All people smile in the same language!

Offline VagneR

Вы от них как-то пострадали, видимо.
К. Берне

При этом по факту оказывается, что требуют для себя только прав. Обязанности снисходительно оставляя мужчинам.
Безусловно, у мужчин должно быть больше обязанностей, вы же сильнее, умнее и всё такое прочее... :)
К. Берне

Offline Pinia

Безусловно, у мужчин должно быть больше обязанностей, вы же сильнее, умнее и всё такое прочее... :)
ловко  ;)
All people smile in the same language!

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
У нас феменизм - это когда женщина работает на урановых рудниках, на лесопилке, вагоны разгружает, служит в армии, в космос летает, ночью провожает своего мужика до дома, чтоб хулиганы не тронули, а потом разводит на секс. :yes: ;)
05.02.2015 have started training for IELTS professional. á é í ó ú ñ ¿ ¡

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Господа уважаемые, зачем вы здесь разводите флуд, псевду, срач и офф-топ???
Не надо так.

Offline Alexandra A

Для меня феминизм, это когда жена требует от мужа чтобы он отдавал хотя бы часть своей зарплаты жене, и не контролировал полностью расходы жены.
Какие у вас мужья-негодяи. Наши мужья требуют не отбирать у них всю зарплату, оставлять хотя бы часть на бензин и на пиво.
У Вас - это у кого?

Вы в курсе, что я англофил? И кстати, с культурой страны в которой я живу я в любом случае не знакома.

Что касается зарплаты, которую муж не отдаёт жене, и не позволяет совершать финансовые опареции... Это я вычитала у Луизы Хей, американки (ирландского происхождения?) Это она говорила, что вот, женщины должны уважать себя, и не верить, когда мужчины им говорят что женщина не способна к распоряжению деньгами.

Я это говорю к тому, чтобы показать настоящий феминизм. И показать, в каких странах феминизм возможен. В Америке. Где мужчины инстинктивно уважают себя, инстинктивно умеют ставить себя выше других мужчин. И инстинктивно ставить себя выше женщин.

В России феминизм не возможен в принципе. Потому что русские инстинктивно верят, что зарплату надо отдавать жене. Русский инстинктивно не чувствует превосходства над другими мужчинами - как он будет чувствовать инстинктивное превосходство над своими женщинами?!?! Феминизм - это там где женщина чувствует что её реально унижают, что мужчины рядом с ней чувствуют над ней инстинктивное превосходство. Если этого нет - о каком феминизме идёт речь?!?!

P.S. И я не знаю, как в Республике Молдова принято поступать с зарплатой и женой. Меня лично учили, что зарплату надо отдавать жене. Тем самым унижая меня с детства, воспитывая чувство неполноценности.

Offline Artiemij

С чего бы? Про недот***анных — не моё личное мнение, а средняя температура по больнице, если что.
Вот приблизительно это я и имел в виду, когда говорил про искажённое околокоммунистическое представление о равноправии.

Offline Ыняша

Это фемдом :umnik:
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Offline Alexandra A

Там всё намного сложнее.

Когда Луиза Хей говорит, что вот, женщинам не надо постоянно искать возлюбленного, не надо чувствовать острую необходимость в мужчине, быть постоянно рядом хоть с каким-нибудь мужчиной...

Что стремления всегда иметь хоть какого-то возлюбленного мужчину - это болезненное состояние и неуважение себя.

Я думаю, она говорит правду. Свои сокровенные мысли. И эти мысли говорят американской женщина, что она реально унижена.

Offline alant

Это фемдом :umnik:
И фемдом 2
Я уж про себя молчу

Offline Ыняша

А феминизм — это когда женщины равнее мужчин.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Offline cetsalcoatle

• Геометрия рулеzzz!
Надо уметь наслаждаться женщинами правильно! :yes:
Насладился сам - наслади женщину! ;)
05.02.2015 have started training for IELTS professional. á é í ó ú ñ ¿ ¡

Каждый раз, когда захожу на лингвофорум хочется плакать, ненавидеть и убивать :'( >( :wall:
Господа уважаемые, зачем вы здесь разводите флуд, псевду, срач и офф-топ???
Не надо так.

Offline VagneR

С чего бы? Про недот***анных — не моё личное мнение, а средняя температура по больнице, если что.
Видимо и исследования на этот счет проводились.
Вот приблизительно это я и имел в виду, когда говорил про искажённое околокоммунистическое представление о равноправии.
Не переживайте. К вам это не относится. Я мужчин имела в виду.
К. Берне

Offline Nevik Xukxo

на пиво мужу не давайте, пускай бензин пьёт. :smoke:
Вагнер, чё думаете про это? :what:

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: