Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Братские народы

Автор heckfy, февраля 4, 2015, 19:09

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alexandra A

Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 20:13
Цитата: Alexandra A от февраля  4, 2015, 20:05
Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 19:29
Цитата: Alexandra A от февраля  4, 2015, 19:25
Белорусы и поляки, конечно. Я так проголосовала.

Далее идут финны и эстонцы, потом украинцы.
Обоснуйте.
Белорусы - балтиды и славяне. Поляки - во многом балтиды и славяне.

Финны - балтиды, происходят из территории России. Эстонцы - балтиды, происходят с территории России.

Украинцы не родственны антропологически, но имеют в том числе славянские корни (кроме балканских).
Ваша "антропология" заставляет меня смеяться.
Ну так предложите свою. Кто для русских самый близкий антропологически? В любом случае, надо искать родство среди балтидов, не так ли?

Это же Вы специалист по антропологии, не я. Вы лучше меня классифицируете людей.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Python

Цитата: do50 от февраля  4, 2015, 20:11
Python, про греков забыли
Примерно то же, что и с болгарами, но без отчетливых претензий на братство.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

do50

Цитата: ivanovgoga от февраля  4, 2015, 20:12
Если народ терпит, что его отправляют стрелять в брата? Нахрена такая родня?
а куда им деваться?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

alant

Цитата: piton от февраля  4, 2015, 20:15
Эфиопы еще. И Пушкин из них.
Эфиопы разве не гражданство?
Я уж про себя молчу

Гиперкуб

Цитата: alant от февраля  4, 2015, 20:14
Белорусы, .оскали, .ацапы и ещё 47 оттенков русского.

Чота ржу

Python

Кстати, я почему-то не заметил и особой братской теплоты между сербами и болгарами. Воспринимают ли они сами друг друга как братьев? И если да, насколько могла быть реалистичной идея южнославянского союза от Адриатики до Черного моря?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

lammik

Цитата: bvs от февраля  4, 2015, 20:13
Цитата: lammik от февраля  4, 2015, 20:00
У саамов России браков с русскими гораздо больше, чем друг с другом
Так это потому что их крайне мало осталось, вымирающий народ.

Вот поэтому КМНС я и не рассматривал.

heckfy

Цитата: Alexandra A от февраля  4, 2015, 20:15
Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 20:13
Цитата: Alexandra A от февраля  4, 2015, 20:05
Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 19:29
Цитата: Alexandra A от февраля  4, 2015, 19:25
Белорусы и поляки, конечно. Я так проголосовала.

Далее идут финны и эстонцы, потом украинцы.
Обоснуйте.
Белорусы - балтиды и славяне. Поляки - во многом балтиды и славяне.

Финны - балтиды, происходят из территории России. Эстонцы - балтиды, происходят с территории России.

Украинцы не родственны антропологически, но имеют в том числе славянские корни (кроме балканских).
Ваша "антропология" заставляет меня смеяться.
Ну так предложите свою. Кто для русских самый близкий антропологически? В любом случае, надо искать родство среди балтидов, не так ли?

Это же Вы специалист по антропологии, не я. Вы лучше меня классифицируете людей.
Типологическая концепция - это тоже самое, что и "солнце вращается вокруг земли". Фирштейн?

lammik

Болгары даже с македонцами объединиться не могут, хотя куда уж ближе, казалось бы.

do50

Цитата: Python от февраля  4, 2015, 20:21
я почему-то не заметил и особой братской теплоты между сербами и болгарами.
её и нет, но и вражды нет
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Poirot

Сербы, армяне, гагаузы. Отчасти белорусы и словаки.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: do50 от февраля  4, 2015, 20:16
а куда им деваться?
Смотреть телевизор и ругать всех предателей, а в глубине души надеется, что за все зло Там придется отвечать лишь одному царю.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Poirot

Цитата: Alexandra A от февраля  4, 2015, 20:09
Британцы и ирландцы русским никак не близки, это довольно далёкие народы по происхождению, в рамках европеоидов.
Мне думается, ТС из другого критерия исходил.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Интересно, что украинцы делят второе место наравне с флотом.
W

do50

Цитата: lammik от февраля  4, 2015, 20:23
Болгары даже с македонцами
это как владимирские с рязанскими  ;D
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

heckfy

Цитата: Poirot от февраля  4, 2015, 20:25
Сербы, армяне, гагаузы. Отчасти белорусы и словаки.
Армяне ближе белорусов? До слёз.

Alexi84

Когда я был за границей, итальянцы и австрийцы показались мне более близкими и понятными людьми, чем чехи или поляки. Никаких особых братских чувств к увиденным мной славянам я не испытывал - люди как люди, разве что язык отдалённо напоминает русский.
Я удивился и подумал, что со мной что-то не так. Рассказал об этом сестре - как-никак, она путешествовала куда больше, чем я. Она ответила, что у неё тоже было нечто подобное: для неё уругвайцы оказались ближе и роднее, чем украинцы.
В общем, я окончательно убедился, что никакого "славянского братства" не существует.  :yes:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Алалах

интересно, грузины-абхазы-осетины - братья?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Poirot

Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 20:26
Армяне ближе белорусов? До слёз.
Мне да.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Алалах

Цитата: Alexi84 от февраля  4, 2015, 20:27
Когда я был за границей, итальянцы и австрийцы показались мне более близкими и понятными людьми, чем чехи и поляки. Никаких особых братских чувств к увиденным мной славянам я не испытывал - люди как люди, разве что язык отдалённо напоминает русский.
Я удивился и подумал, что со мной что-то не так. Рассказал об этом сестре - как-никак, она путешествовала куда больше, чем я. Она ответила, что у неё было то же самое, и что для неё уругвайцы оказались ближе и роднее, чем украинцы.
В общем, я окончательно убедился, что никакого "славянского братства" не существует.
это потому, что украинцы на каждом шагу стараются об этом напоминать.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Python

Цитата: heckfy от февраля  4, 2015, 20:26
Цитата: Poirot от февраля  4, 2015, 20:25
Сербы, армяне, гагаузы. Отчасти белорусы и словаки.
Армяне ближе белорусов? До слёз.
Чем дальше, тем ближе. И между братьями тоже дистанция соблюдена. Исключение — белорусы, потому что см. выше про кожу.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alexi84

Цитата: Python от февраля  4, 2015, 20:21
Кстати, я почему-то не заметил и особой братской теплоты между сербами и болгарами.
Между поляками и чехами, кстати, её тоже нет.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

do50

совсем забыли про вьетнамцев, тоже хорошо к русским относятся
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Poirot

Цитата: Python от февраля  4, 2015, 20:21
Воспринимают ли они сами друг друга как братьев?
Сербы как-то не особо. Про болгар не знаю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."