Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В России запретят ГМО?

Автор Devorator linguarum, января 30, 2015, 18:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

do50

Цитата: I. G. от января 30, 2015, 19:41
А Вы в курсе, как производят селекцию и добиваются урожаев "традиционные" огородники?
добавляют гены скорпиона помидорам?  :donno:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Штудент

Цитата: do50 от января 30, 2015, 19:49
Цитата: I. G. от января 30, 2015, 19:41
А Вы в курсе, как производят селекцию и добиваются урожаев "традиционные" огородники?
добавляют гены скорпиона помидорам?  :donno:
От добавления гена помидор не начинает продуцировать скорпионий яд. Учите биологию, что ли...
Wahn, Wahn, überall Wahn!

_Swetlana

🐇

Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

VagneR

Цитата: I. G. от января 30, 2015, 19:41
Цитата: VagneR от января 30, 2015, 19:31
По сравнению с вами, видимо, да. Но мне не хотелось бы есть продукты с геном грунтовой бактерии, которыми брезгуют болезнетворные бактерии, грибки и насекомые-вредители. Для них, видите ли, становится несъедобным...
А Вы в курсе, как производят селекцию и добиваются урожаев "традиционные" огородники?
В курсе. И что?
Сначала вы обвинили меня в том, что я не умею читать. Оказалось, не умеете вы?
Затем обвинили в незнании что такое ГМО? В принципе, я и не обязана знать. А хотеть или не хотеть есть мутантов с земляными бактериями или нет - моё личное дело.
Теперь огородники. Эти-то какое ко мне должны иметь отношение? Знаю, какими коктейлями удобряют. И что?
Что за экзамен вообще? Дополнительный вопрос тоже будет?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

🐇

do50

Цитата: Штудент от января 30, 2015, 19:52
От добавления гена помидор не начинает продуцировать скорпионий яд
а причём тут яд?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

I. G.

Цитата: VagneR от января 30, 2015, 20:00
Затем обвинили в незнании что такое ГМО? В принципе, я и не обязана знать. А хотеть или не хотеть есть мутантов с земляными бактериями или нет - моё личное дело.
Теперь огородники. Эти-то какое ко мне должны иметь отношение? Знаю, какими коктейлями удобряют. И что?
Что за экзамен вообще? Дополнительный вопрос тоже будет?
Правильно! Такое население переварит ЛЮБОЙ законопроект и будет аплодировать стоя!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

VagneR

Цитата: I. G. от января 30, 2015, 18:39
Контролировать, что ввозят, развивать собственное ГМО-производство.
Я действительно вас недопоняла. Только пусть пока ещё лаборатории поработают над безопасностью, прежде чем на поля.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

Цитата: VagneR от января 30, 2015, 20:26
Цитата: I. G. от января 30, 2015, 18:39
Контролировать, что ввозят, развивать собственное ГМО-производство.
Я действительно вас недопоняла. Только пусть пока ещё лаборатории поработают над безопасностью, прежде чем на поля.
Гмо-продукция может быть более безопасной, чем полученная в результате обычной селекции, при которой искусственно вызываются мутации, из которых отбираются нужные человеку.
Чем тогда гмо-"мутант" отличается от обычного сорта П-3?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

1) Непосредственная опасность ГМО для человека сильно преувеличена — если уж мы едим овощи, которые травили химией от вредителей и болезней, на воздействие ГМО на наш организм грех жаловаться.
2) Опасность может заключаться, например, в создании ГМО, более устойчивых к гербицидам и другой химии — соответственно, больше химии достатнется и потребителям.
3) Угроза одичания искусственно созданных организмов с повышенной устойчивостью к вредителям и болезням — они могут превратиться в неубиваемые сорняки, вытесняющие на своем пути все живое, а это уже угроза экологии.
4) Обратная проблема — риск монополизации рынка семян компаниями, создающими ГМО с ограничительным механизмом (т.е., неспособными размножаться, в результате чего семена ГМО приходится закупать вновь и вновь).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

VagneR

Цитата: I. G. от января 30, 2015, 20:29
Цитата: VagneR от января 30, 2015, 20:26
Цитата: I. G. от января 30, 2015, 18:39
Контролировать, что ввозят, развивать собственное ГМО-производство.
Я действительно вас недопоняла. Только пусть пока ещё лаборатории поработают над безопасностью, прежде чем на поля.
Гмо-продукция может быть более безопасной, чем полученная в результате обычной селекции, при которой искусственно вызываются мутации, из которых отбираются нужные человеку.
Чем тогда гмо-"мутант" отличается от обычного сорта П-3?
Если этот П-3 несъедобен, то и его в топку. А так хотелось натурального продукта... :'(
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

Цитата: VagneR от января 30, 2015, 21:08
Если этот П-3 несъедобен, то и его в топку. А так хотелось натурального продукта... :'(
Святая простота! "Натуральных" сейчас нет.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Iskandar

Где-то такая картинка была про первобытных людей: «Странно, живём в экологически чистой среде, питаемся исключительно натуральными продуктами, а живём только по 30 лет...»

Iskandar

Цитата: VagneR от января 30, 2015, 21:08
Если этот П-3 несъедобен, то и его в топку.
Если он несъедобен, его не станут выращивать.

VagneR

Цитата: I. G. от января 30, 2015, 21:10
Цитата: VagneR от января 30, 2015, 21:08
Если этот П-3 несъедобен, то и его в топку. А так хотелось натурального продукта... :'(
Святая простота! "Натуральных" сейчас нет.
Как! А у бабушки на даче? Артезианская вода, семена свои, со старых советских времен, не гибриды бесплодные, из удобрений птичий помет да навоз. Ну разве кислотные дожди только... Это во-первых. И перестаньте фамильярничать. Это во-вторых.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Iskandar от января 30, 2015, 21:13
Цитата: VagneR от января 30, 2015, 21:08
Если этот П-3 несъедобен, то и его в топку.
Если он несъедобен, его не станут выращивать.
Не всё то съедобно, что мы едим.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

Цитата: VagneR от января 30, 2015, 21:23
Цитата: I. G. от января 30, 2015, 21:10
Цитата: VagneR от января 30, 2015, 21:08
Если этот П-3 несъедобен, то и его в топку. А так хотелось натурального продукта... :'(
Святая простота! "Натуральных" сейчас нет.
Как! А у бабушки на даче? Артезианская вода, семена свои, со старых советских времен, не гибриды бесплодные, из удобрений птичий помет да навоз. Ну разве кислотные дожди только... Это во-первых. И перестаньте фамильярничать. Это во-вторых.
Особенно мне нравится наш кооператив "Факел", который расположился вдоль многокилометровой дороги, огибающей наш нефтеперерабатывающий завод!
В чем фамильярность? https://ru.wikipedia.org/wiki/O_sancta_simplicitas
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Iskandar

Цитата: VagneR от января 30, 2015, 21:23
А у бабушки на даче?
И сколько нужно таких дач, чтобы только вас одну/ого прокормить?

Цитата: VagneR от января 30, 2015, 21:26
Не всё то съедобно, что мы едим.
На уровне особи — возможно, некоторые могут и камней наесться, на уровне статистики этот несъедобный продукт никто не будет покупать.

I. G.

Цитата: Iskandar от января 30, 2015, 21:33
И сколько нужно таких дач, чтобы только вас одну/ого прокормить?
Все поедут в деревню и будут хранить молоко в корове!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

VagneR

Цитата: I. G. от января 30, 2015, 21:30
Цитата: VagneR от января 30, 2015, 21:23
Цитата: I. G. от января 30, 2015, 21:10
Цитата: VagneR от января 30, 2015, 21:08
Если этот П-3 несъедобен, то и его в топку. А так хотелось натурального продукта... :'(
Святая простота! "Натуральных" сейчас нет.
Как! А у бабушки на даче? Артезианская вода, семена свои, со старых советских времен, не гибриды бесплодные, из удобрений птичий помет да навоз. Ну разве кислотные дожди только... Это во-первых. И перестаньте фамильярничать. Это во-вторых.
В чем фамильярность? https://ru.wikipedia.org/wiki/O_sancta_simplicitas
И я об этом же.

ЦитироватьФАМИЛЬЯРНОСТЬ (от латинского familiaris - семейный, близкий), бесцеремонность, развязность в обращении с кем-либо.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Iskandar от января 30, 2015, 21:33
И сколько нужно таких дач, чтобы только вас одну/ого прокормить?
Вопрос так ставился: сейчас нет натуральных продуктов. Речи о массовости не велось.
Offtop
Мой пол - женский.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

Цитата: VagneR от января 30, 2015, 21:51
Цитата: Iskandar от января 30, 2015, 21:33
И сколько нужно таких дач, чтобы только вас одну/ого прокормить?
Вопрос так ставился: сейчас нет натуральных продуктов. Речи о массовости не велось.
Offtop
Мой пол - женский.
Почти  вся продукция дач далека от идеальных "натурпродуктов": и семена - результат селекции, и удобрения, и инсектициды.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

VagneR

Цитата: Iskandar от января 30, 2015, 21:33
На уровне особи — возможно, некоторые могут и камней наесться, на уровне статистики этот несъедобный продукт никто не будет покупать.
Вы же не знаете, из чего состоит яблоко, которое покупаете.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: I. G. от января 30, 2015, 21:53
Почти  вся продукция дач далека от идеальных "натурпродуктов": и семена - результат селекции, и удобрения, и инсектициды.
По большому счету - да. Но исключения есть, как я писала выше.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр