Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В России запретят ГМО?

Автор Devorator linguarum, января 30, 2015, 18:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

Цитата: VagneR от января 30, 2015, 18:27
Цитата: I. G. от января 30, 2015, 18:26
Цитата: VagneR от января 30, 2015, 18:24
Хорошо бы. А могли бы и сразу не разрешать.
:fp: :fp: :fp:
?
Вы когда поддерживаете или запрещаете, в вопросе хоть сколько-нибудь разобрались?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

VagneR

Цитата: I. G. от января 30, 2015, 18:28
Цитата: VagneR от января 30, 2015, 18:27
Цитата: I. G. от января 30, 2015, 18:26
Цитата: VagneR от января 30, 2015, 18:24
Хорошо бы. А могли бы и сразу не разрешать.
:fp: :fp: :fp:
?
Вы когда поддерживаете или запрещаете, в вопросе хоть сколько-нибудь разобрались?
А ваше мнение какое? Возможно, я вообще ничего не поняла.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

Цитата: VagneR от января 30, 2015, 18:35
А ваше мнение какое? Возможно, я вообще ничего не поняла.
Контролировать, что ввозят, развивать собственное ГМО-производство.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Iskandar

Опасносте!
Геномодифицированная соль!
Где наши исконные продукты, в них никаких генов нет!

bvs

Почему-то народ думает, что ГМО опаснее удобрений...

Python

В Украине запретили. При том, какой-либо методики проверки не существует — напечатал на этикетке «без ГМО» и продавай хоть экспериментальную хищную капусту, разницы никто не заметит.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

I. G.

Цитата: Python от января 30, 2015, 18:51
В Украине запретили. При том, какой-либо методики проверки не существует — напечатал на этикетке «без ГМО» и продавай хоть экспериментальную хищную капусту, разницы никто не заметит.
Ну как же? Нужно подразделение батюшек, которые будут отделять продукты производства верховного начальства от мерзкой человеческой переделки.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

VagneR

Цитата: I. G. от января 30, 2015, 18:39
Цитата: VagneR от января 30, 2015, 18:35
А ваше мнение какое? Возможно, я вообще ничего не поняла.
Контролировать, что ввозят, развивать собственное ГМО-производство.
Как я должна была это понять?
ЦитироватьПравительство России одобрило законопроект о запрете на выращивание и разведение генно-инженерно-модифицированных растений и животных на территории Российской Федерации.
Насколько я знаю, с лета 14-го года и до сих пор это можно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Hellerick

ЦитироватьЗаконопроектом вводятся процедуры контроля за выпуском генно-инженерно-модифицированных организмов в окружающую среду и мониторинга воздействия на человека и окружающую среду генно-инженерно-модифицированных организмов и продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы, а также предусматривается распространение на импортёров соответствующих организмов и продукции обязанности по прохождению необходимых регистрационных процедур.

Представил себе, как на импортеров распространяют соответствующие организмы.  :uzhos:

Toman

Цитата: Python от января 30, 2015, 18:51
При том, какой-либо методики проверки не существует
Дык в этом-то весь и прикол! Что поймать за разумные деньги пока что можно только те ГМО, которые честно официально оформлены и доложены куда следует. А если кто реально хочет ловить произвольные ГМО - ему просто придётся создавать технологию для крайне дешёвого полногеномного секвенирования. С паршивой бы овцы и шерсти клок - но что-то мне подсказывает, что они этого не сделают сами. Будут ждать, когда (и если) дешёвое полногеномное секвенирование сделают ради фундаментальной науки (естественно, не нашей науки и не у нас сделают), а тогда уж развернутся (если им эти секвенаторы дадут, и если они их не запорют). Впрочем, и то не факт. Ведь наверняка при ближайшем рассмотрении пойдёт куча ложных срабатываний на сортах традиционной селекции (горизонтальный перенос-то никто не отменял), каждое из которых придётся рассматривать на серьёзном научном уровне. Это ж вам не ПЦР поставить и плюсики-минусики объявить.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

VagneR

Цитата: bvs от января 30, 2015, 18:50
Почему-то народ думает, что ГМО опаснее удобрений...
Удобрения + ГМО опаснее только одних удобрений?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

I. G.

Цитата: VagneR от января 30, 2015, 19:01
Цитата: I. G. от января 30, 2015, 18:39
Цитата: VagneR от января 30, 2015, 18:35
А ваше мнение какое? Возможно, я вообще ничего не поняла.
Контролировать, что ввозят, развивать собственное ГМО-производство.
Как я должна была это понять?
ЦитироватьПравительство России одобрило законопроект о запрете на выращивание и разведение генно-инженерно-модифицированных растений и животных на территории Российской Федерации.
Насколько я знаю, с лета 14-го года и до сих пор это можно.
Вы пишете "не разрешать", но при этом вообще смутно понимаете, что такое ГМО.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Rashid Jawba

Вообще непонятно, впрочем, как всегда, чем руководствуются руководители . Тем более в условиях агроразрухи. ГМО давно апробировано на западе, исков нет.
Я предпочту ГМО пищевым пластмассам, пальмовому маслу, нитратам, фосфатам, консервантам и пр. -атам от Е1 до Е 1000.
Натур продукта  в городах нет давно.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

alant

Цитата: Rashid Jawba от января 30, 2015, 19:22
Вообще непонятно, впрочем, как всегда, чем руководствуются руководители . Тем более в условиях агроразрухи. ГМО давно апробировано на западе, исков нет.
Я предпочту ГМО пищевым пластмассам, пальмовому маслу, нитратам, фосфатам, консервантам и пр. -атам от Е1 до Е 1000.
Натур продукта  в городах нет давно.
"Что немцу хорошо - русскому смерть". Разве этого недостаточно?
Я уж про себя молчу

Гиперкуб


Гиперкуб

Я каждый день бухаю генномодифицированную воду, в результате сутками пропадаю на ЛФ, это генетическая мутация, надо запрещать конечно

VagneR

Цитата: I. G. от января 30, 2015, 19:05
Цитата: VagneR от января 30, 2015, 19:01
Цитата: I. G. от января 30, 2015, 18:39
Цитата: VagneR от января 30, 2015, 18:35
А ваше мнение какое? Возможно, я вообще ничего не поняла.
Контролировать, что ввозят, развивать собственное ГМО-производство.
Как я должна была это понять?
ЦитироватьПравительство России одобрило законопроект о запрете на выращивание и разведение генно-инженерно-модифицированных растений и животных на территории Российской Федерации.
Насколько я знаю, с лета 14-го года и до сих пор это можно.
Вы пишете "не разрешать", но при этом вообще смутно понимаете, что такое ГМО.
По сравнению с вами, видимо, да. Но мне не хотелось бы есть продукты с геном грунтовой бактерии, которыми брезгуют болезнетворные бактерии, грибки и насекомые-вредители. Для них, видите ли, становится несъедобным...
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Гиперкуб

Цитата: VagneR от января 30, 2015, 19:31
не хотелось бы есть продукты с геном грунтовой бактерии

Внимание, цитата из солёного анекдота, нежным душам просьба не воспринимать близко


I. G.

Цитата: VagneR от января 30, 2015, 19:31
По сравнению с вами, видимо, да. Но мне не хотелось бы есть продукты с геном грунтовой бактерии, которыми брезгуют болезнетворные бактерии, грибки и насекомые-вредители. Для них, видите ли, становится несъедобным...
А Вы в курсе, как производят селекцию и добиваются урожаев "традиционные" огородники?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Iskandar

Цитата: VagneR от января 30, 2015, 19:31
Но мне не хотелось бы есть продукты с геном грунтовой бактерии, которыми брезгуют болезнетворные бактерии, грибки и насекомые-вредители.
Вы в курсе, что происходит с любой ДНК, попадающей в ваш желудок?

Гиперкуб

Цитата: Iskandar от января 30, 2015, 19:44
Вы в курсе, что происходит с любой ДНК, попадающей в ваш желудок?

Она начинает распадаться на байты и встраивать рептилоидную программу в арийский организм.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр