Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Язык Mardi

Автор Ilmari, мая 28, 2007, 05:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilmari

Язык не имеет аналогов с нашим миров, он не основан ни на романских, германских, славянских, китайских, индийских и тому подобных языках. Грамматику выложу позже.

Wolliger Mensch

Очень, очень подробно.

Хоть где в «Марди» ударение ставить, посвятите.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

омич

Сначала я прочитал мАрди, однако в итоге, думаю, окажется мардИ.

Yaranga

ЦитироватьЯзык не имеет аналогов с нашим миров, он не основан ни на романских, германских, славянских, китайских, индийских и тому подобных языках.
Как интересно! А на каких? Финно-угорских или тюркских?
после недолгого раздумья:
Эвон, явно финно-угорские - что-то в названии от марийского, удмуртского и мордовских языков явно проступает. Человеческий стало быть? ;)
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?

tmadi

Цитата: омич от мая 28, 2007, 09:20
Сначала я прочитал мАрди, однако в итоге, думаю, окажется мардИ.

Как угодно, лишь бы не merde и не Mardi Gras :).

А если серьезно, то, может быть, действительно выложите описание прежде чем так жестко интриговать - "не имеет аналогов с нашим миров", что бы это ни значило.

И что это за китайские языки? Это вы про 粤语、闽南话、客家话 и прочие? Так то не языки. Объясните, о чем это вы?

Yaranga

ЦитироватьИ что это за китайские языки? Это вы про 粤语、闽南话、客家话 и прочие? Так то не языки. Объясните, о чем это вы?
Явно, ляпнул не подумавши. Причём, здаётся мне, автору сего чудного языка лет 15 от роду, раз уж он не имеет аналогов с нашим миров, нормальным языком это быть не может.
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?

Digamma

Цитата: Ilmari от мая 28, 2007, 05:45
Грамматику выложу позже.
Скорее бы! Очень, очень любопытно взглянуть хоть глазком.
Фонетика также не имеет аналогов? (и даже в клингоне?) А письменность аналогично европейским языкам - на основе латиницы или кириллицы, или также уникальна?

P.S. А словарь выкладывать не планируете?
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

омич

Цитата: Yaranga от мая 28, 2007, 10:23
ЦитироватьИ что это за китайские языки? Это вы про 粤语、闽南话、客家话 и прочие? Так то не языки. Объясните, о чем это вы?
Явно, ляпнул не подумавши. Причём, здаётся мне, автору сего чудного языка лет 15 от роду, раз уж он не имеет аналогов с нашим миров, нормальным языком это быть не может.

Да ладно вам. Давайте посмотрим просто...

iopq

Раз не имеет аналогов, то ударение наверное на р. Три слога.
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

tmadi

Нет, ударение, скорее всего, перистальтическое  :).

Andrei N

Цитата: "tmadi" от
Нет, ударение, скорее всего, перистальтическое  .
А где его можно послушать?
[здесь должно что-то быть]

tmadi

Цитата: Belg от мая 28, 2007, 13:36
Цитата: "tmadi" от
Нет, ударение, скорее всего, перистальтическое  .
А где его можно послушать?


Даже боюсь представить где. Аналогов нет, однако.

Lei Ming Xia (reloaded)

чё вы над челом издеваетесь и к словам цепляетесь - пусть выкладывает, мне интересно  :)
несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Wolliger Mensch

Цитата: Lei Ming Xia (reloaded) от мая 29, 2007, 01:53
чё вы над челом издеваетесь и к словам цепляетесь - пусть выкладывает, мне интересно  :)
Ведь пока ничего не выкладывает. Безнес-план срывает. Уволим к ...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Yaranga

Ilmari! Даёшь грамматику мардийского кыля! Моя сгорает от нетерпения!
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?

Ilmari

Зачем так издеваться!!!
Под словом не имеет аналогов я имел ввиду что ниоткуда не заимствовал словарь, не далал обобщёнными европейские языки, а просто записывал (когда успевал) слова которые приходили мне в голову.
Язык так и называется "Язык" и образован от корня MBAR 'говорить', завтра я должен выложить, будет весь словарь и вся грамматика (не то чтобы грамматика, а куча записей в виде дневника, постоянно изменявших систему языка), так что вот

Ilmari

язык произносится так mArdi c ударением на 'a'.

Ilmari

язык в принципе называется "марийский язык" и никак не связан с марийским языком, просто так совпало :green:

Ilmari

кстати сгорать отт нетерпения лучше не надо а то вот так покажу язык а вы и перегорите. скажу так язык не основан нинакаков языке, но вам пожет показаться что он взят с финского, так как фогнетика такая же мягкая. но это не фино-угорские языки.

омич

Ilmari, да никто над вами не издевался. просто все в нетерпении.

Sudarshana


Ilmari

Странно, а мне не напоминает!
Такую фонетику, как у Марди, можено сравнить разве что с греческим и финским и ещё может быть с испанским (хотя с ним я не знаком).
Сразу условлюсь, Марди не может быть мохож ни накакие языки, потому что прежде чем я перешёл с английского (единственного на тот момент мной учимого) на другие языки, Марди был уже два года в разработке, поэтому я и заявляю что марди не похож ни накакие языки, а если и похож  чём-либо, то это значит что я схоже мыслю с людьми других национальностей.
Вот скажите как я мог думать что придуманное мной окнчание родительного падежа -s (мн.ч. -is) совыпадёт вточь вточь с греческим? просто совпадение, как и другие возжможные совпадения чистой воды.

tmadi

Уже вторая страница на исходе, а Марди все не видно, что симптоматично.

Меня терзают смутные сомненья (С).Видимо, мы так и не сподобимся познакомиться с грамматическим очерком языка Марди, и будем продолжать говорить о том, чего на свете нет. Ничего личного, но человек, позволивший себе словосочетание "китайские языки", не в состоянии толковать о лингвистике по определению.

Digamma

Цитата: Ilmari от июня  5, 2007, 07:55
Странно, а мне не напоминает!
Пока что никому кроме Вас она в принципе ничего напоминать не может.

e.g. какой язык напоминает слово шипе?
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Digamma

Цитата: tmadi от июня  5, 2007, 08:35
Ничего личного, но человек, позволивший себе словосочетание "китайские языки", не в состоянии толковать о лингвистике по определению.
А вдруг он не знает о существовании китайского письма? :)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр