Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Nəxʷsƛ̕ay̕əmúcən - Язык клаллам

Автор smith371, января 20, 2015, 21:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

Offtop
забавно, что эту ссылку мне посоветовал один поляк, который большой фанат фонетики клаллама. наверное, он нашел в ней что-то родное, польское :smoke:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Rómendil

Спасибо!
Всё порываюсь учебные материалы по салишским найти, но даже грамматики не всегда ищутся.

smith371

я сам не смотрел, что там, но поляк говорит, хорошая подборка материалов. мы поляка на палау пересадили, собственно :smoke:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Nevik Xukxo

Цитироватьnəxʷsƛ̕ay̕əm̕úcən
Это название языка на самом языке? Ужос, салишские такие салишские... ;up:

unlight

Цитата: Nevik Xukxo от января 20, 2015, 23:13
Это название языка на самом языке? Ужос, салишские такие салишские...
Да там в основном все не страшней кавказских, просто нормативной орфографии нет, вот и пишут как обычно чуть ли не МФА.
Ἡ ἀρχή καί ἡ μεσότης καί τό τέλος, τῶν χρόνῳ διαιρετῶν εἰσι γνωρίσματα.

RockyRaccoon

Цитата: Rómendil от января 20, 2015, 23:09
Спасибо!
Всё порываюсь учебные материалы по салишским найти, но даже грамматики не всегда ищутся.
В этом разделе есть тема по сааничу: Sənčáθən - Язык саанич

Iyeska

Цитата: unlight от января 21, 2015, 07:25
Да там в основном все не страшней кавказских, просто нормативной орфографии нет, вот и пишут как обычно чуть ли не МФА.
Ммм, а по-моему, вполне приемлемый вариант. Выглядит nəxʷsƛ̕ay̕əm̕úcən ничем не хуже кучи диграфов, вроде нəхвскьайIəмIуцəн, имхо :donno:


The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Terskon


RockyRaccoon



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр