Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Определите гриб

Автор mnashe, января 19, 2015, 15:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Georgos Therapon

Цитата: _Swetlana от февраля 18, 2015, 16:23
Маринованные опята (в небольших количествах, конечно) каждый год ем на работе ко всем праздникам. В ближайшую пятницу 23 февраля на кафедре празднуем, кто-нибудь опята да принесёт. Опят бояться - на работу не ходить
Самые вкусные - это заготовленные без консервантов в автоклаве.

_Swetlana

Цитата: I. G. от февраля 18, 2015, 20:09
Цитата: _Swetlana от февраля 18, 2015, 20:06
Историки почву солями тяжёлых металлов не загрязняют
Э-э... Я боюсь, почва в городе рядом с ж/д вокзалом и промзоной...
Да какая у вас там промзона - "Пермские моторы". Не те объёмы металлургического производства, чтобы всё вокруг загадить. Все ваши секретные заводы знаю  ;D
🐇

_Swetlana

Цитата: Georgos Therapon от февраля 18, 2015, 20:19
Цитата: _Swetlana от февраля 18, 2015, 16:23
Маринованные опята (в небольших количествах, конечно) каждый год ем на работе ко всем праздникам. В ближайшую пятницу 23 февраля на кафедре празднуем, кто-нибудь опята да принесёт. Опят бояться - на работу не ходить
Самые вкусные - это заготовленные без консервантов в автоклаве.
Автоклава у нас на кафедре нет, мы же программисты  :)
🐇

I. G.

Цитата: _Swetlana от февраля 18, 2015, 20:23
Цитата: I. G. от февраля 18, 2015, 20:09
Цитата: _Swetlana от февраля 18, 2015, 20:06
Историки почву солями тяжёлых металлов не загрязняют
Э-э... Я боюсь, почва в городе рядом с ж/д вокзалом и промзоной...
Да какая у вас там промзона - "Пермские моторы". Не те объёмы металлургического производства, чтобы всё вокруг загадить. Все ваши секретные заводы знаю  ;D
Я в Магнитогорске была, степень загаживания осознаю, насчет этого не спорю!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Georgos Therapon

Цитата: _Swetlana от февраля 18, 2015, 20:26
Автоклава у нас на кафедре нет, мы же программисты
У меня мечта заиметь такую штуку дома.

_Swetlana

Цитата: I. G. от февраля 18, 2015, 20:28
Цитата: _Swetlana от февраля 18, 2015, 20:23
Цитата: I. G. от февраля 18, 2015, 20:09
Цитата: _Swetlana от февраля 18, 2015, 20:06
Историки почву солями тяжёлых металлов не загрязняют
Э-э... Я боюсь, почва в городе рядом с ж/д вокзалом и промзоной...
Да какая у вас там промзона - "Пермские моторы". Не те объёмы металлургического производства, чтобы всё вокруг загадить. Все ваши секретные заводы знаю  ;D
Я в Магнитогорске была, степень загаживания осознаю, насчет этого не спорю!
Да, у нас метизы хоть из людей, хоть из грибов можно делать...
🐇

Lodur

Цитата: Georgos Therapon от февраля 18, 2015, 20:06Известно, что в свинушках, особенно в тонких, есть мускарин. Я ими один раз травился, хотя варились они два часа. Соседка тоже травилась.
А мы кипятим два раза по 10 минут (после первого раза воду сливаем). За 28 лет не отравился ни разу. Ни я, ни первая жена, ни вторая, и никто из наших семей. Собираю почти каждый сезон (благо, у свинушек почти не бывает сезонов, в которые они не плодоносят). Может, у вас с соседкой индивидуальная непереносимость.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ostapenkovr

Хм, странно. Мускарин даёт неприятные галлюцинации. До того, как нас запугали этими свинушками, никто не жаловался. Вывод: если он там и содержится - то в следовых количествах.
PS Жаль, что красный мухомор у нас не растёт - непременно бы попробовал на себе! Имеется в соседней КЧР - но если я крякнусь там, в горах - неудобно, подведу товарищей  8-)

Лукас

Цитата: ostapenkovr от февраля 18, 2015, 21:16
PS Жаль, что красный мухомор у нас не растёт - непременно бы попробовал на себе! Имеется в соседней КЧР - но если я крякнусь там, в горах - неудобно, подведу товарищей  8-)
Для гор удобрение не годится, лучше в лес. :smoke:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Jeremy

При нашей скрытности-секретности и бандитской самоуничтожительной расхлябанности серьёзных загрязнений можно ждать где угодно. Кто-то кому-то отчитывается, куда какие осадки выпадают и где ракетные установки стоят? По-моему, в центре большого города самое чистое место.

Zhendoso

Блин, ребят, а все-таки, если на то пошло, брать только трубчатые грибы, а за неимением - пластинчатые только первой и второй категорий +  сморчки/строчки по весне. Грибы - это сурьезно, не хухер-мухер.
Свинушки не беру - у меня мама их любила, но внезапно умерла в 36 от лейкоза. Вкусные, не спорю, но не беру, ни тонкие, ни толстые, и рядовки не беру, и прочие третьих-четвертых категорий (кроме гигрофора и некоторых сыроег), даже любимые в детстве паутинники    :(
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

mnashe

Цитата: Georgos Therapon от февраля 18, 2015, 20:29
Цитата: _Swetlana от февраля 18, 2015, 20:26Автоклава у нас на кафедре нет, мы же программисты
У меня мечта заиметь такую штуку дома.
А у меня наоборот — вакуумный насос.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Jeremy

Цитата: Lodur от февраля 18, 2015, 21:05
Ни я, ни первая жена, ни вторая, и никто из наших семей.
Не грибов ли Ваших испугалась первая жена?  :eat:

Georgos Therapon

Цитата: Lodur от февраля 18, 2015, 21:05
Цитата: Georgos Therapon от февраля 18, 2015, 20:06Известно, что в свинушках, особенно в тонких, есть мускарин. Я ими один раз травился, хотя варились они два часа. Соседка тоже травилась.
А мы кипятим два раза по 10 минут (после первого раза воду сливаем). За 28 лет не отравился ни разу. Ни я, ни первая жена, ни вторая, и никто из наших семей. Собираю почти каждый сезон (благо, у свинушек почти не бывает сезонов, в которые они не плодоносят). Может, у вас с соседкой индивидуальная непереносимость.

Содержание яда непостоянно. Соседка - большая любительница этих свинушек, сама их собирает, ест и в свежем, и в маринованном виде. Но я как отравился - больше не собираю и не покупаю. Покупаю маслята и осенние опята, это лучшие грибы, готовятся, когда свежие, за 20 минут жарки на сковороде без всяких отвариваний.

Georgos Therapon

Цитата: mnashe от февраля 18, 2015, 21:53
Цитата: Georgos Therapon от февраля 18, 2015, 20:29
Цитата: _Swetlana от февраля 18, 2015, 20:26Автоклава у нас на кафедре нет, мы же программисты
У меня мечта заиметь такую штуку дома.
А у меня наоборот — вакуумный насос.
Сублимировать думаете? Холодильным компрессором можно неплохо откачивать воздух.

Jeremy

Цитата: Zhendoso от февраля 18, 2015, 21:46
Свинушки не беру - у меня мама их любила, но внезапно умерла в 36 от лейкоза.
Во-во! Мы на нашем городском форуме установили, что в нашей лесной зоне много лейкоза и церроза печени. Большие любители грибов не живут долго. Это одна из причин российского недолголетия и долголетия кавказцев, которые вообще грибов не едят. Грибы как пищевой продукт практически не изучены. Русское самоубийство! Лучше бухать!

I. G.

Цитата: Georgos Therapon от февраля 18, 2015, 22:03
Цитата: Lodur от февраля 18, 2015, 21:05
Цитата: Georgos Therapon от февраля 18, 2015, 20:06Известно, что в свинушках, особенно в тонких, есть мускарин. Я ими один раз травился, хотя варились они два часа. Соседка тоже травилась.
А мы кипятим два раза по 10 минут (после первого раза воду сливаем). За 28 лет не отравился ни разу. Ни я, ни первая жена, ни вторая, и никто из наших семей. Собираю почти каждый сезон (благо, у свинушек почти не бывает сезонов, в которые они не плодоносят). Может, у вас с соседкой индивидуальная непереносимость.
Содержание яда непостоянно. Соседка - большая любительница этих свинушек, сама их собирает, ест и в свежем, и в маринованном виде. Но я как отравился - больше не собираю и не покупаю. Покупаю маслята и осенние опята, это лучшие грибы, готовятся, когда свежие, за 20 минут жарки на сковороде без всяких отвариваний.
Ничего Вы в грибах не понимаете. Опята у нас себе грибами считаются.
Свинушки не едят вообще.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Jeremy от февраля 18, 2015, 22:09
Во-во! Мы на нашем городском форуме установили, что в нашей лесной зоне много лейкоза и церроза печени. Большие любители грибов не живут долго. Это одна из причин российского недолголетия и долголетия кавказцев, которые вообще грибов не едят. Грибы как пищевой продукт практически не изучены. Русское самоубийство! Лучше бухать!
:E: :E: :E:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

piton

Цитата: Jeremy от февраля 18, 2015, 22:02
Цитата: Lodur от февраля 18, 2015, 21:05Ни я, ни первая жена, ни вторая, и никто из наших семей.
Не грибов ли Ваших испугалась первая жена?
Трижды вдовец желает познакомиться для серьезных отношений. Хобби: собираю и готовлю грибы.
W

Georgos Therapon

Цитата: I. G. от февраля 18, 2015, 22:09
Ничего Вы в грибах не понимаете.
Когда научусь автоклавить, стану самым опытным грибником на форуме.

I. G.

Цитата: Georgos Therapon от февраля 18, 2015, 22:28
Цитата: I. G. от февраля 18, 2015, 22:09
Ничего Вы в грибах не понимаете.
Когда научусь автоклавить, стану самым опытным грибником на форуме.
Автоклав при чем?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

piton

Цитата: Jeremy от февраля 18, 2015, 22:09
Грибы как пищевой продукт практически не изучены. Русское самоубийство! Лучше бухать!
Коллега раз задал философский вопрос: сколько народу понадобилось, чтобы определить, какие грибы съедобные.
W

Georgos Therapon

Цитата: I. G. от февраля 18, 2015, 22:28
Цитата: Georgos Therapon от февраля 18, 2015, 22:28
Цитата: I. G. от февраля 18, 2015, 22:09
Ничего Вы в грибах не понимаете.
Когда научусь автоклавить, стану самым опытным грибником на форуме.
Автоклав при чем?
Как это при чем? Зимой все едят соленое, сушеное, кислое, а у меня будет свежее.

I. G.

Цитата: Georgos Therapon от февраля 18, 2015, 22:39
Цитата: I. G. от февраля 18, 2015, 22:28
Цитата: Georgos Therapon от февраля 18, 2015, 22:28
Цитата: I. G. от февраля 18, 2015, 22:09
Ничего Вы в грибах не понимаете.
Когда научусь автоклавить, стану самым опытным грибником на форуме.
Автоклав при чем?
Как это при чем? Зимой все едят соленое, сушеное, кислое, а у меня будет свежее.
Заморозить же можно.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Georgos Therapon

Цитата: I. G. от февраля 18, 2015, 22:45
Заморозить же можно.
Увы, нельзя. Испытано на практике. Купил я как-то ведро маслят, рассовал по мешочкам на одну порцию жарки и положил в морозилку. Где-то до двух недель они были  вкусными, но потом качество стало падать. Один мешочек пролежал около трех месяцев и после приготовления и дегустации я все выбросил в мусорку.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр