Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ну тупые или догоним и перегоним Америку!

Автор Алалах, января 18, 2015, 20:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: VagneR от апреля 20, 2015, 01:25
Цитата: I. G. от апреля 20, 2015, 01:14
Вагнер, Вы пытаетесь отрицать очевидное. Падение результатов диагностируют различные международные исследования, у нас их как-то замалчивают. Довелось мне беседовать с умной женщиной из центра Занкова, которая регулярно ездит по разным школам. Она сказала в частной беседе: "Сейчас много говорят о зарплатах учителей, но если их поднять - ничего не изменится, нам просто неоткуда взять целое поколение учителей..."
Занковцы вообще самые умные. Их подвинули сильно, они в большой обиде.
И я не отрицаю, просто у меня данных нет, и спорить на эту тему не буду. Я о других причинах говорю, конкретных, не общих. От зарплат на самом деле ничего не зависит.
Когда вы говорите о том, что весь поток не знает, где Урал, в это поверить трудно.
У нас проводили эксперимент на филологах: на листе А3 нарисовать карту России - все, что вспомнилось. С географией на самом деле неважно.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

VagneR

Цитата: I. G. от апреля 20, 2015, 01:32
А занковцам Вы тут же нашли психологическую причину! :)
Да нет, просто факт вспомнила. И не один.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: I. G. от апреля 20, 2015, 01:30
У нас проводили эксперимент на филологах: на листе А3 нарисовать карту России - все, что вспомнилось. С географией на самом деле неважно.
Я думаю, стыдного в этом ничего нет. Вот если бы всероссийский диктант написали на "пару"...  :)


Кстати, вспомнила кое-что. В рецензии на мою дипломную работу в универе было две ошибки на проверяемые безударные гласные. Рецензент - доктор филологических наук. Вот это правда было смешно  ;D  Неожиданно...
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от апреля 20, 2015, 01:02
Цитата: I. G. от апреля 20, 2015, 00:54
Цитата: VagneR от апреля 20, 2015, 00:40
Цитата: I. G. от апреля 20, 2015, 00:01
Цитата: VagneR от апреля 19, 2015, 23:57
Неспособность к одним дисциплинам не предполагает неспособность к другим.
Какая, господи, неспособность к истории у филолога? На уровне выучить до н.э. и н.э.???
Я так понимаю, вы уверены, что глупый учитель не научил  ;)
К. О.
Если целый поток не знает, где Урал, то какие тут индивидуальные особенности помешали?
Не, ну двое-трое-то должны были знать...  :o
Что-то у вас и вправду с образованием не так...
А может это что-то с Уралом не так? :???
Я уж про себя молчу

listengort88

Всё в этом мире зависит от личного стремления каждого индивида познавать, знать, расширять кругозор, углубляться в вопросы, задумываться, анализировать и так далее, ни одно в мире образование ничего не гарантирует, всё у человека идёт в первую очередь изнутри, особенно желание знать и учиться.
А главное - нет в мире единой формулы "все нормальные люди должны знать все столицы", как и нет формулы "все нормальные люди должны уметь водить машину" или "играть на пианино".
Многие ничего не ведающие люди вполне счастливы, и они правы, ибо т.н. "знание" и "эрудиция" как бы не входят в зону их комфорта. А для кого-то счастье и зона комфорта автоматически подразумевают и широчайший кругозор, и 2-3-4-6 языков, и постоянное познание, и всё-всё-всё.

Так к чему эта тема вообще? Зачем вы приводите единичные примеры каких-то неосведомлённых в чём-то людей, что вы этим демонстрируете? Чему новому учите?

Я так почитал, ещё пока не началось "ой, а молодёжь и стихи-то уже не читает", "место в метро не уступает", какие-то мечты о какой-то нравственности, о великой советской системе образования где все знали географию на 5 и сегодня ночью разбудишь сходу намутят все 15 столиц СНГвских республик. Вот пока до этого не дошло, скажите, зачем эта тема нужна?)
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

listengort88

А вообще, пора бы уже давно и во всём не на Америку равняться, а на Китай!) :UU:
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

ali_hoseyn

Цитата: VagneR от апреля 20, 2015, 00:14Может иметь место задержка психического развития. Распространенное явление, обычно проходящее после 15 - 16 лет. Связано с медленным развитием ЦНС.
Помню, какая-то альтернативно одаренная мадам поставила мне такой или похожий диагноз в детском саду, когда на вопрос "когда на деревьях появляются почки?" я ответил "зимой и весной". В наших краях в последние 30 лет снег, действительно, редкость, и уже зимой на деревьях бывают почки. Мама потом ходила разбиралась.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Bhudh

Цитата: Leo от апреля 19, 2015, 21:57Айджи, ругать современную молодёжь, это плохой признак
Инфинитив в роли императива детектед :umnik:.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: ali_hoseyn от апреля 20, 2015, 02:29
Цитата: VagneR от апреля 20, 2015, 00:14Может иметь место задержка психического развития. Распространенное явление, обычно проходящее после 15 - 16 лет. Связано с медленным развитием ЦНС.
Помню, какая-то альтернативно одаренная мадам поставила мне такой или похожий диагноз в детском саду, когда на вопрос "когда на деревьях появляются почки?" я ответил "зимой и весной". В наших краях в последние 30 лет снег, действительно, редкость, и уже зимой на деревьях бывают почки. Мама потом ходила разбиралась.
Вообще почки появляются по мере роста растения. Весной они набухают и распускаются. :3tfu:
Цитата: listengort88 от апреля 20, 2015, 02:06
Всё в этом мире зависит от личного стремления каждого индивида познавать, знать, расширять кругозор, углубляться в вопросы, задумываться, анализировать и так далее, ни одно в мире образование ничего не гарантирует, всё у человека идёт в первую очередь изнутри, особенно желание знать и учиться.
Я на это указывал. Если все дети считают, что учиться не нужно, а хорошо учатся только тупые ботаны, и при этом дети в сущности правы, то тут тренд уже будет налицо совершенно закономерным образом - потому что устойчивого стремления познавать не возникнет почти ни у кого.

Но. Задача системы школьного образования и отдельно взятых учителей - пробудить тягу к знаниям. Задача системы вузовского образования - подготовить специалистов и как можно раньше отсеять неспособных. Задача государства - так организовать общество, чтобы знания в нем пользовались авторитетом. А если всего этого нет, то пустые рассуждения о личных устремлениях не помогут, ибо когда в следующий раз вы обратитесь к врачу по поводу головных болей, он вам сделает трепанацию черепа, чтобы выгнать злых духов. И смешно это ровно до тех пор, пока это с вами не случится на самом деле.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Iyeska от апреля 19, 2015, 20:26
Цитата: do50 от апреля 19, 2015, 18:22
Цитата: Алалах от апреля 19, 2015, 18:19
В ее представлении разводные мосты были построены для .... защиты от татаро-монголького нашествия.
:D :D :D
да ладно, не может быть :E:
Вот ты смеёшься, а я уже склонен поверить после той же Черногории... ;D Встретил там в Которе британскую леди лет 60-ти. Просто на скамеечке рядом отдыхала, спросила что-то там, не помню уж что. Ну, разговорились. Повосхищалась красотами земель славянских (была во всех славянских странах, кроме России), потом посетовала на некие конфликты, о которых что-то слышала краем уха (вроде, Косово имела в виду). А потом говорит: "Я тут слышала недавно, что в Афганистане очень неспокойно сейчас. А он случаем не совсем близко, Афганистан этот?" Я еле смех сдержал, еле выдавил из себя вежливый ответ, успокоивший леди... А вы говорите: не может быть! ;D
Мне так это совсем смешным не показалось, потому что мысленно автоматически провел границу через Кушку.

do50

Цитата: zwh от апреля 20, 2015, 08:48
провел границу через Кушку
ну да, Марыйская область Туркмении плотно заселена славянским населением же, особенно на юге
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

true


Iskandar

Цитата: do50 от апреля 20, 2015, 09:06
Цитата: zwh от апреля 20, 2015, 08:48
провел границу через Кушку
ну да, Марыйская область Туркмении плотно заселена славянским населением же, особенно на юге
Крепость Кушка с железной дорогой, безусловно, входила в число самых славянских поселений Российского Туркестана.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

true

Цитата: Iskandar от апреля 20, 2015, 09:09
Крепость Кушка с железной дорогой, безусловно, входила в число самых славянских поселений Российского Туркестана.
Еще УФРА

piton

Уже рассказывал...
Сын друга гений. Поступил на Физтех без экзаменов, по результатам олимпиад по физике и химии. Английский свободно. Еще и КМС по плаванию. Ну и после зачисления  поехал с нами в Крым, энергии набраться перед учебой. Вышли на перрон в Харькове покурить, а он отмочил:
- Папа, Харьков - это Крым уже?

Цитата: I. G. от апреля 19, 2015, 19:42
[quoteinner]xxx: Сын из садика пришел с поделкой - пасхальным яйцом. Вечером хвастается папе. Папа хвалит ребенка: "да, красиво!" Рассматривая дальше, интересуется: "А что это за буквы тут: икс и би?" (Напоминаю : яйцо пасхальное) :)

Ну, граждане православные сами заморачивают с буквами на распятии и нимбе Спасителя..
W

I. G.

Цитата: VagneR от апреля 20, 2015, 01:34
Цитата: I. G. от апреля 20, 2015, 01:32
А занковцам Вы тут же нашли психологическую причину! :)
Да нет, просто факт вспомнила. И не один.
Я тоже могу вспомнить. Учителя регулярно на курсах повышения квалификации бывают.
Собрали как-то учителей начальных классов, выдали им задачи повышенной трудности по математике 4-го класса. (Видела я их - где-то на смекалку, где-то перебором решаются, где-то надо соотнести с реальностью и т.п. Для взрослого не должно быть ну уж очень сложно.) Из всей аудитории хоть сколько-нибудь баллов набрали всего несколько учителей, большинство сдавало чистые листы.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: piton от апреля 20, 2015, 11:23
Уже рассказывал...
Сын друга гений. Поступил на Физтех без экзаменов, по результатам олимпиад по физике и химии. Английский свободно. Еще и КМС по плаванию. Ну и после зачисления  поехал с нами в Крым, энергии набраться перед учебой. Вышли на перрон в Харькове покурить, а он отмочил:
- Папа, Харьков - это Крым уже?
Спору нет, крайне узкие специалисты могут добиваться значительных успехов и при этом обладать потрясающей безграмотностью в иных областях. Но тема по факту слегка о другом. Во-первых, о том, почему даже самые базовые знания по той же географии не откладываются в головах большинства школьников. Это, в конце концов, уже вызывает сомнения и в их интеллекте - ведь с интеллектом не рождаются, он развивается при обработке информации. Во-вторых, тема о том, что специалисты в итоге зачастую не обладают даже теми знаниями, которые им однозначно требуются.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Еще байка. Знакомая крымчанка зарабатывает прибавку к пенсии писанием рефератов, курсовых и дипломов. Причем берется за любую тематику. :) Например, медицину. Мотивирует скромно: "Я же советскую школу закончила". Просто изучает соответствующую литературу.
Рассказала, в виде прикола, как разрабатывала тему украинской страховой медицины. Дело в том, что на Украине тогда не было обязательного медицинского страхования. Преподаватель просто темы скачал из интернета!
Не помню, как она выкручивалась.
W

alant

Цитата: piton от апреля 20, 2015, 12:38
Преподаватель просто темы скачал из интернета!
Преподаватель темы скачивает, студент рефераты скачивает. Может и пары на форуме или в чате проводить?
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: piton от апреля 20, 2015, 11:23
Уже рассказывал...
Сын друга гений. Поступил на Физтех без экзаменов, по результатам олимпиад по физике и химии. Английский свободно. Еще и КМС по плаванию. Ну и после зачисления  поехал с нами в Крым, энергии набраться перед учебой. Вышли на перрон в Харькове покурить, а он отмочил:
- Папа, Харьков - это Крым уже?
может уже  тоже рассказывал: в Лужицу (регион с двумя официальными языками: немецким и лужицким) приезжают туристы из западной части Германии, видят двуязычные вывески, останавливаются у одной, внимательно её изучают и спрашивают прохожего: Это мы уже в Польшу проскочили или от вас ещё русские войска не вывели ?

Poirot

Цитата: Leo от апреля 20, 2015, 13:18
Это мы уже в Польшу проскочили или от вас ещё русские войска не вывели ?
Так то ж вежливые люди.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от апреля 20, 2015, 13:22
Цитата: Leo от апреля 20, 2015, 13:18
Это мы уже в Польшу проскочили или от вас ещё русские войска не вывели ?
Так то ж вежливые люди.
вернулись !  :D

alant

Цитата: Leo от апреля 20, 2015, 13:27
Цитата: Poirot от апреля 20, 2015, 13:22
Цитата: Leo от апреля 20, 2015, 13:18
Это мы уже в Польшу проскочили или от вас ещё русские войска не вывели ?
Так то ж вежливые люди.
вернулись !  :D
Возвращаться - плохая примета.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр